Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238

mrviktor

Счастливый обладатель
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
141
Авто
Он самый
prv1313, Можно детали? Что? Почем? Как долго? Что было? Где делал?
 
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
7
Авто
2013 г, 1,8 л, АКПП
Здравствуйте, коллеги!
С течением времени осилил всю тему и понял, что нет никого, кто владеет автомобилем 13-го модельного года, кто "попал" с коробкой. Поправьте, если не так.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Здравствуйте, коллеги!
С течением времени осилил всю тему и понял, что нет никого, кто владеет автомобилем 13-го модельного года, кто "попал" с коробкой. Поправьте, если не так.
Посмотрите профили проголосовавших.
Попадали все - и 12-го, и 13-го годов, и бензиновые, и дизельные...
 

mrviktor

Счастливый обладатель
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
141
Авто
Он самый
Здравствуйте, коллеги!
С течением времени осилил всю тему и понял, что нет никого, кто владеет автомобилем 13-го модельного года, кто "попал" с коробкой. Поправьте, если не так.
С 13-го года некоторые элементы коробки стали ставить более надежные, появился радиатор охлаждения трансмиссионного масла.
 
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
7
Авто
2013 г, 1,8 л, АКПП
Посмотрите профили проголосовавших.
Попадали все - и 12-го, и 13-го годов, и бензиновые, и дизельные...

Хорошая идея! Посмотрел: какой профиль ни открой, так там везде или год 12-й, или дата регистрации от 12-го года (а то и 11-го), или буковки LT-LTZ, или профиль не информативен (есть только дата регистрации). Я, конечно, не всё посмотрел, но вот, чтобы явно было написано про 13-й год и позже, такого найти не удалось.

Буквы́ LT-LS-LTZ я так понял, что с 13-го года не ставятся.

У самого авто 13-го года. Едем дальше. Спасибо!
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,209
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Diman83, насколько понял, в Ваших краях пробег в основном трассовый. Не парьтесь. Жижу в коробасе раз в 30ткм меняйте и всё.
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Посмотрите профили проголосовавших.
Попадали все - и 12-го, и 13-го годов
Не путайте 13 модельный и 13 год выпуска, проблем от 13 года выпуска с АКПП не было ни на бензине, ни на дизеле.


Добавлено через 1 минуту
написано про 13-й год и позже, такого найти не удалось.
Совершенно верно.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
С 13-го года некоторые элементы коробки стали ставить более надежные, появился радиатор охлаждения трансмиссионного масла.
У меня авто 2012 года в Корее был собран в конце 11 года и до сборка в 12 году в Калининграде и радиатор АКПП стоит !!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
7
Авто
2013 г, 1,8 л, АКПП
Diman83, насколько понял, в Ваших краях пробег в основном трассовый. Не парьтесь. Жижу в коробасе раз в 30ткм меняйте и всё.
Не совсем так. Пробки в Тюмени почти московские...

На 55000 в первый раз менял жижу в АКПП, так там гуталин какой-то слился. Сделал ещё одну замену на 62000. Обе замены частичные. Расчеты показали, что старой отработки осталось 16%. Вот и думаю: в третий раз менять, или нет.
 
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
111
Авто
орландо 1,8 АТ
Подскажите, что как правило приходится менять при замене волнистого кольца? И есть ли смысл их покупать заранее или всё равно, что то докупать придется?
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Рафаил, что то все равно придется докупать.
 
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
4
Авто
Orlando 1.8 AT
По пробегу после ремонта, наверно я тут самый рекордсмен из присутствующих - 90 уже прошел.
А частичную замену масла делали уже после ремонта?

И где ремонтировали АКПП в Питере не подскажете?
 
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
26
Авто
LTZ D2.0
Тоже интересуюсь: кто где в Питере обслуживал АКПП. Пробег 60 тысяч, думаю масло поменять.
 
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
152
Авто
Orlando 1.8AT LTZ
Если будете менять масло, то не поленитесь провести два цикла. Залили 5 литров,поработал насос 10-15 минут, слили и новое залили. Если не получится покататься между заменами, то хотя бы на подъемнике.
Сам менял с товарищем в гаражах. Брал по акции ликвимоли 1800 две канистры 5л по 2800. Пробег 62. Делал до этого две частичные замены на 25 и 35 у Фила.
Так вот хотел сравнить слитое масло до замены и после первой залитой канистры масла. Сливал в пятилитровку от воды. Первая - понятно, темная. Так вот и вторая пятилитровка тоже не просвечивалась на солнце. Поэтому решил не выкладывать фотки - разницы не было, хотя на просвет струи при сливе - разница была заметна.
зы. Вот теперь думаю надо было бы брать три пятилитровки, первую подешевле, типо петро канады, а две других брендовые. При любом способе замены масла происходит частичное смешение нового и старого масла. Замена через сапун наименее трудозатратна.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,560
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Сверху