Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
И коробка сдохла. В день замены.
такая же фигня была xD
записался к Филу на замену масла в коробке, купил масло, в назначенный день замены выезжаю из двора утром и привет, приехали. Пришлось к Евгению ехать на капремонт, хорошо хоть масло было уже куплено.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
такая же фигня была xD
записался к Филу на замену масла в коробке, купил масло, в назначенный день замены выезжаю из двора утром и привет, приехали. Пришлось к Евгению ехать на капремонт, хорошо хоть масло было уже куплено.
Не, я уже поменял масло, поехал детей из садика забирать и по дороге оно и случилось. Сначала задняя пропала, потом на ходу пропал момент, еле дотащился в ручном режиме на первой передаче до двора.
А на след. утро когда собрался ехать к официалам поехал к ним уже на эвакуаторе.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Не, я уже поменял масло, поехал детей из садика забирать и по дороге оно и случилось. Сначала задняя пропала, потом на ходу пропал момент, еле дотащился в ручном режиме на первой передаче до двора.
А на след. утро когда собрался ехать к официалам поехал к ним уже на эвакуаторе.
Замену делали аппаратную или просто сливом?
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Народ, а почем ремонт АКПП выходит у вас в России?
У меня тут, похоже, тоже пришло время, но тааааак дорого, оказывается.
И, кстати, после ремонта нормально поездит потом еще или это уже как повезет (нет у меня опыта с ремонтированными или замененными коробками)?
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Народ, а почем ремонт АКПП выходит у вас в России?
У меня тут, похоже, тоже пришло время, но тааааак дорого, оказывается.
И, кстати, после ремонта нормально поездит потом еще или это уже как повезет (нет у меня опыта с ремонтированными или замененными коробками)?
1 тыс уэро )))
У неофициалов
У официалов - x2

Я чуть больше 30 тыс. наездил после ремонта на текущий момент.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
По пробегу после ремонта, наверно я тут самый рекордсмен из присутствующих - 90 уже прошел.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Народ, а почем ремонт АКПП выходит у вас в России?
У меня тут, похоже, тоже пришло время, но тааааак дорого, оказывается.
И, кстати, после ремонта нормально поездит потом еще или это уже как повезет (нет у меня опыта с ремонтированными или замененными коробками)?
Фраза "похоже", очень неинформативная. Её можно произнести и над дымящимся агрегатом, из которого выливаются остатки масла и в случае, когда появляются первые признаки (толчки, пробуксовки и т.д. и т.п.).
Стоимость ремонта в первом случае будет несоразмерима больше второго.
Что случилось то?
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Ремонт обошелся в 72 т. р. пробежал уже 20 т. км пока все нормально.
 
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
281
Авто
Kia Soul 2.0AT luxe 150hp
В Ленинграде ремонт обошелся в 82 тысячи. Продал с пробегом после ремонта 53 ткм, общий- 143ткм. Поведение коробаса что до ремонта, что после- одинаковое: иногда рывочки, иногда толчечки)))
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Фраза "похоже", очень неинформативная. Её можно произнести и над дымящимся агрегатом, из которого выливаются остатки масла и в случае, когда появляются первые признаки (толчки, пробуксовки и т.д. и т.п.).
Стоимость ремонта в первом случае будет несоразмерима больше второго.
Что случилось то?
Умерла, как и положено в теме "Умерла АКПП" :)
В какой-то момент отказалась ехать, ни вперед, ни назад, потом опять поехала, потом опять нет. Диагностика у Шевроле сказала, что АКПП сломалась, но они не ремонтируют, могут только новую поставить за 6,5к евро. Те, которые не Шевроле, делают капремонт за 3к евро.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Stillness, у нас ремонт в два раза дешевле. Стоимость же новой поти такая же, даже подороже будет))))
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Stillness, у нас ремонт в два раза дешевле. Стоимость же новой поти такая же, даже подороже будет))))
Хорошо вам, что ж сказать :) Ну буду ремонтировать, не выбрасывать же хорошую машину из-за такого. Обещают капитальный ремонт коробки (что бы это ни значило) и гарантию.
 
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
120
Скворец, добрый день подскажите где акпп делали а то тоже приехал и все умерла
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Скворец, добрый день подскажите где акпп делали а то тоже приехал и все умерла
Есть борт журнал.Там все описано! Можете и в мой заглянуть.Там подешевле будет. Но вам выбирать.


Добавлено через 2 минуты
prv1313, вы меня уже спрашивали ведь в январе! Сломалась все-таки?
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Ну вот и у меня умерла. Пробег 80 килокилометров


Добавлено через 1 минуту
Привезут подменную за 65 килорублей, ну ещё сколько-то обойдётся установка. :-(
Симптомы стандартные
 
Сверху