Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,815
Авто
Орландо АТ
BerkutAS,
через ОБД сканеры
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
BerkutAS, если вопрос ко мне, то через obd сканер.
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
жаль, я думал может есть меню какое сервисное.
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
в сервисное меню вроде как через чиповку можно вывести температуру акпп, что тоже весьма интересно, но стоит денег =)
а так ДВС через ОБД мониторю иногда летом в жару.

напоминаю - мойте радиаторы весной и осенью, подзаряжайте аккумуляторы весной и осенью, ну и по-хорошему масло тоже лучше менять весной и осенью.

И будет вам счастье.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! Да пребудет с нами и нашими Орлами Сила!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,560
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
мойте радиаторы весной и осенью, подзаряжайте аккумуляторы весной и осенью, ну и по-хорошему масло тоже лучше менять весной и осенью.
Я пошел дальше -для нормального теплосъёма и шоб не цеплять буквально за все снял нафик защиту картера. Такая вот она у меня была -
Ныне не цепляю ваще!
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! Да пребудет с нами и нашими Орлами Сила!
Фсем добра и Радости!
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,445
Авто
Класный Олландо
Всем робра и дадости!!! Но защиту, я бы, оставил. И так не хде не сипляю.
 
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
86
Авто
орландо АКПП LT+ пропан, ноте 1.6 АКПП бензин, нексия n150 МЕТАН
кто знает сколько температурных датчиков в орландо на системе охлаждения?
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Кто прикидывал,скольки градусам соответствует середина шкалы темп.двигателя на приборной панели?


Добавлено через 1 минуту
Стрелка стабильно не доходит полтора деления до неё.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
кто знает сколько температурных датчиков в орландо на системе охлаждения?
в подкапотном пространстве 2, в радиаторе и термостате
см. тут , и далее нажимаешь по ссылкам "Датчик температуры..." в разделе "Двигатель, топливная система"
 
Последнее редактирование:

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Кто прикидывал,скольки градусам соответствует середина шкалы темп.двигателя на приборной панели?


Добавлено через 1 минуту
Стрелка стабильно не доходит полтора деления до неё.
Таким образом температуру определить невозможно. Согласно алгоритму, заложенному в приборной панели (чтобы не беспокоить водителя по пустякам), стрелка находится на своем стандартном месте при температуре двигателя от 70 до 110 градусов (примерно).
 
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
86
Авто
орландо АКПП LT+ пропан, ноте 1.6 АКПП бензин, нексия n150 МЕТАН
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Может и температуры разные - полделения и полтора не то же )


Добавлено через 2 минуты
Таким образом температуру определить невозможно. Согласно алгоритму, заложенному в приборной панели (чтобы не беспокоить водителя по пустякам), стрелка находится на своем стандартном месте при температуре двигателя от 70 до 110 градусов (примерно).
- то есть,стоит электронный ограничитель движения стрелки вверх за температурой?


Добавлено через 7 минут
Водитель должен контролировать перегрев по имеющемуся прибору,а не по пару.
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
69
Авто
Orlando LT 6АТ
Добавлено через 7 минут
Водитель должен контролировать перегрев по имеющемуся прибору,а не по пару.
Ну так верно... Стрелка в левой зоне = хорошо. Стрелка в правой зоне = напрягай фантазию. Я 150 км проехал с пробитым радиатором (трещина была) стрелка была в правой зоне. Только через 3 часа пришлось остановиться и долить жидкость (дошла до красной). И еще после 300км проехал с течью...
 
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
86
Авто
орландо АКПП LT+ пропан, ноте 1.6 АКПП бензин, нексия n150 МЕТАН
у меня тоже никогда не доходит до середины на 0,5 деления
сегодня проверил на ХХ - при включенном климате, на бензине, не доходя 1,5 делений до середины включается вентилятор

А вот на ниссане у меня отсутствует и указатель и контрольная лампа - случайно обнаружил пустой бачок ОЖ (заглянул 1 раз в 5 лет - почти не ездит) - долил более литра

на Дэу у меня вообще шланг сопливил - двигатель стал глохнуть - а на приборке все по центру - долил без малого 2 литра!!! ОЖ - пешком ходил до заправки. После этого поменял один из 3!!! датчиков температуры - тот что дает информацию на ЭБУ.


Добавлено через 9 минут
- то есть,стоит электронный ограничитель движения стрелки вверх за температурой?
ИМХО - по центру шкала заканчивается!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Может это немного успокоит



АвтоВести выпустили подборку самых невероятных по своей цене запчастей, деталей и опций, которые привели нас (и вас) настоящий шок в 2016 году. Держитесь крепче за кошелек!
 
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
8
Доброго дня. Пробег 36 тыс, масло в коробке не менял ещё, гарантии нет уже. АКПП Отказалась работать сегодня посреди города. Симптомы: не переключает скорости вообще, за 5 мин перед проблемой, в ней появился шум посторонний. Выкл вкл двигателя помогает на 30 сек через раз. Короче эввакуато и во двор. Форум читать позже буду, боюсь цыфру цены))))))
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Доброго дня. Пробег 36 тыс, масло в коробке не менял ещё, гарантии нет уже. АКПП Отказалась работать сегодня посреди города. Симптомы: не переключает скорости вообще, за 5 мин перед проблемой, в ней появился шум посторонний. Выкл вкл двигателя помогает на 30 сек через раз. Короче эввакуато и во двор. Форум читать позже буду, боюсь цыфру цены))))))
город какой хоть?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Саратов. Покупал новую в Казани в 2013.
По симптомам-не очень хорошо,что не едет. Кодов и ошибок если не было,то повреждения механические.
Ищи в Саратове умельцев с репутацией.
Присутствуй при дефектации обязательно. Ну а цены на ремонт здесь выкладывали много раз. Разброс от 40000 до 160000 руб. Как повезёт.
Сумма будет понятна посл евскрытия.
Машину не заводи и не езди больше. Только эвакуатор!
 
Сверху