Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Повлияет ли буксировка прицепа на срок службы коробки АКПП? На сколько критична для неё дополнительная нагрузка?
Такая эксплуатация относится к тяжелым. См. рекомендации - более частая замена жидкости АКПП.
Все остальное от лукавого - характер езды, масса буксируемого прицепа, буксовании и т.д. и т.п.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Можно ли ездить с прицепом на авто с АКПП?

Транспортировка прицепа на автомобиле является, по сути, одной из разновидностей буксировки. АКПП при условии непродолжительной буксировки не испытывает никаких перегрузок: повышенное тепловыделение достигает критического уровня только в том случае, если радиатор охлаждения трансмиссии слишком засорен продуктами износа, что в разы снижает эффективность работы всей системы.

Несмотря на это, водителям авто с автоматом стоит помнить о том, что длительное буксирование может привести к перегреву и выходу из строя АКПП.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Ну вот и у меня похоже кранты коробасу. Вышел с обеда, завел, включил заднюю и тишина. Даю потихоньку газу, стоит. Еще больше дал газу поехала. Так же и вперед потом. Со 2 на 3 толчек. Ранеше такого не было. Что посоветуете? Куда в Питере лучше (дешевле) образаться?
 
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
281
Авто
Kia Soul 2.0AT luxe 150hp
Алексей В, вроде Tchandr где-то подешевле делал. В рай-авто дороговато. На Екатерининском вроде...
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Алексей В, А пробег у вас какой?
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
ChevroLeshka, 143000


Добавлено через 57 секунд
Ехать я так понимаю больше нельзя?
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Да, передвигаться уже не желательно, недавно писал кто-то...
143000..... А масло меняли в коробке? Мне так, для статистики... Хотя, это же железяка крошится... Масло , наверное, тут не в тему...
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Алексей В, Ты главное не торопись.Почитай,покури,позвони... Потом принимай решение!
Почитай
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
.... к меня на светофоре, при старте, что-то грохотнуло и дальше движение было с металлическим шкрябаньем. Задняя пропала. Далее я передвигался только на эвакуаторе.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
.... к меня на светофоре, при старте, что-то грохотнуло и дальше движение было с металлическим шкрябаньем. Задняя пропала. Далее я передвигался только на эвакуаторе.
Леша! Это в первый или уже во-второй раз такие симптомы были?
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Это в первый раз - во второй у меня развалилась планетарка...
 
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
76
Авто
Chevrolet Orlando 2.0 дизель 163 л с
У меня с переходом на третью скорость есть пинок, если тихо разгоняться, а если побыстрее, то почти не ощущается. Это привычка коробки после предыдущего хозяина? Почитав здесь, думал, что наоборот при плавном разгоне меньше пинки.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,560
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
76
Авто
Chevrolet Orlando 2.0 дизель 163 л с
Обороты вроде не подкидывает и не запаздывает, просто чувствую переход скорости. 4-ая и 5-ая нормально. И если быстрее разгон, переключения передач почти не ощущаешь.
Про обороты нужно еще раз посмотреть, не замечал.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Сверху