Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
281
Авто
Kia Soul 2.0AT luxe 150hp
Triffidan, сотку готовь смело. Я для себя решил со следующим авто откладывать 1 рубль на 1 км пробегу. С орлом так и вышло: пробег 90, ремонт 85 (в конце 2015 года).
 
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
8
По симптомам-не очень хорошо,что не едет. Кодов и ошибок если не было,то повреждения механические.
Ищи в Саратове умельцев с репутацией.
Присутствуй при дефектации обязательно. Ну а цены на ремонт здесь выкладывали много раз. Разброс от 40000 до 160000 руб. Как повезёт.
Сумма будет понятна посл евскрытия.
Машину не заводи и не езди больше. Только эвакуатор!
Спасибо.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,159
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Выкл вкл двигателя помогает на 30 сек через раз. Короче эввакуато и во двор. Форум читать позже буду, боюсь цыфру цены))))))
Пипец... Полный. Пойду-ка я куплю своему Орландо на механике какую-нибудь вкусняшку. Хороший он у меня. А что до стука в подвеске - потеплеет разберусь с божьей и форума помощью. А Вам удачи. Гарантия тю-тю?
 
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
8
Пипец... Полный. Пойду-ка я куплю своему Орландо на механике какую-нибудь вкусняшку. Хороший он у меня. А что до стука в подвеске - потеплеет разберусь с божьей и форума помощью. А Вам удачи. Гарантия тю-тю?
Да, тю-тю. Машина выпущена в 2012, куплена в 13, почти год как гарантия вышла).
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Да, тю-тю. Машина выпущена в 2012, куплена в 13, почти год как гарантия вышла).
Не унывай!Деньги-дело наживное! Зато ты 4 года кайфовал на автомате,а некоторые кочергу мучили!xD

И не стоит расстраиваться раньше времени!
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Да, тю-тю. Машина выпущена в 2012, куплена в 13, почти год как гарантия вышла).
Набери в инете "агрегатка", знакомый коллега с Энгельса у них круз-коробку чинил. Запчасти были все в наличии, вплоть до новых коробок.
Узнавал буквально на новогодних праздниках у него, потому как у самого коробка стала вести себя неадекватно последнее время. Летом 16-го он отдавал за ремонт примерно 65, ездит до сих пор, больше подробностей нет. Что меняли - сказать не может, документов найти пока не может.
 
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
8
Набери в инете "агрегатка", знакомый коллега с Энгельса у них круз-коробку чинил. Запчасти были все в наличии, вплоть до новых коробок.
Узнавал буквально на новогодних праздниках у него, потому как у самого коробка стала вести себя неадекватно последнее время. Летом 16-го он отдавал за ремонт примерно 65, ездит до сих пор, больше подробностей нет. Что меняли - сказать не может, документов найти пока не может.
В мире не без добрых людей.))
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Ну как, у авто 14 года и позже, летят АКПП?
Задавал тот же вопрос своему мастеру-коробочнику! Пока не было не одной! Усилили волнистую пружину,устранили недоработки старых 6Т40.
Да и рано им лететь.Срок еще маленький!:)
 
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
7
Авто
орландо
@lexey, Добрый день
не скажешь в чем проблема коробки была? у меня та же ситуация, те же ошибки, машина правда едет но только вперед и только на 3 й передаче
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
nix2000, Похоже,что вошла в аварийный режим.
 
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
7
Авто
орландо
всем привет
кто сталкивался с проблемой коробки , у меня не понятная беда, ошибки как и у многих кто описывает Р0700, Р0796, но машина не едет назад а вперед врубает сразу 3ю передачу:(


Добавлено через 1 минуту
ошибки почистили, но проблема осталась((
 
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
100
Авто
Chevrolet Orlando
С форума круза:
atreg64
25.05.2015, 16:45
Добрый вечер! Евгений, при переключении передач с 3 на 4 и обратно вниз чувствуется ощутимый толчек а так же при движении задним ходом бывает сначала не реагирует на нажатие педали газа а потом происходит рывок, г.в.2011 пробег 130 т.км, подскажите в чем может быть не исправность и приблизитьльная стоимость ремонта и времени?


Классика ремонта: 3-5/R. кольцо уже лопнуло, скоро встанет вообще.
Ошибка Р0776 присутствует или Р0796 вкупе с 2714 или 2713. ну и Р0700 прицепом.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
кольцо уже лопнуло
ключевая фраза. Далее разбор АКПП и капиталка со всеми вытекающими.

скоро встанет вообще
лучше не рисковать,а обратиться в сервис.Авто не эксплуатировать.Больше ездишь-дороже ремонт...
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
Я пока про поломки АКПП от 14-го года не слышал.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Coolspeed, возможно пробеги небольшие. 11 и 12 года пробеги около 100 т. км и более.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,560
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Dimchik, ну да. Конечно. У меня 14-го года. Пробег 99200. Едет хорошо.
 
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
76
Авто
Chevrolet Orlando 2.0 дизель 163 л с
Повлияет ли буксировка прицепа на срок службы коробки АКПП? На сколько критична для неё дополнительная нагрузка?
 
Сверху