Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Насколько я помню, с модельного 14 (то есть физического выпуска примерно с октября 13) коробки пошли третьего поколения, в котором как раз усилена пружина. На корпусе даже имеется тиснение рядом с маркировкой - "Gen III".
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
Насколько я помню, с модельного 14 (то есть физического выпуска примерно с октября 13) коробки пошли третьего поколения, в котором как раз усилена пружина. На корпусе даже имеется тиснение рядом с маркировкой - "Gen III".
На предстоящей встрече попробуем найти :)

Но мне и так уже намного спокойнее. Не зря менял маслице, не зря чиповался. :)
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
Самое интересное, что в зарубежных источниках информации пишут, что коробка необслуживаемая и масло менять не требуется.




Добавлено через 8 минут
Мощность до 180 л.с., вес 2,2 тонны, максимальный крутящий момент двигателя 240 Нм.
Таким оьразом 1,8 Орландо не способен перегрузить эту коробку, если все хорошо.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Самое интересное, что в зарубежных источниках информации пишут, что коробка необслуживаемая и масло менять не требуется.




Добавлено через 8 минут
Мощность до 180 л.с., вес 2,2 тонны, максимальный крутящий момент двигателя 240 Нм.
Таким оьразом 1,8 Орландо не способен перегрузить эту коробку, если все хорошо.
- а горячий термостат - способен )
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
Вы умеете поднять настроение.

Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Температура это одно, физическая нагрузка - другое.

По физике все хорошо. А высокая температура перегревает всю установку, портит масла, прокладки, пересушивает пластик и прочее.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
По физике все хорошо. А высокая температура перегревает всю установку, портит масла, прокладки, пересушивает пластик и прочее.
Может тут большинство и считает, что Phil умнее всех двигателистов GM и лучше знает какой термостат нужен, но я лично сомневаюсь.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,815
Авто
Орландо АТ
Может тут большинство и считает, что Phil умнее всех двигателистов GM и лучше знает какой термостат нужен, но я лично сомневаюсь.
При чем тут умнее не умнее. У них задачи разные ЖМ повышает рабочую температуру ради мифической экологичности и плюёт на владельцев авто, а Фил понижает её ради продления жизни агрегатов.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
При чем тут умнее не умнее. У них задачи разные ЖМ повышает рабочую температуру ради мифической экологичности и плюёт на владельцев авто, а Фил понижает её ради продления жизни агрегатов.
Сказки венского леса....xD Кстати о мифической экологичности, думаю, если бы не она, то москвичи задохнулись бы давно...
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
Сказки венского леса....xD Кстати о мифической экологичности, думаю, если бы не она, то москвичи задохнулись бы давно...
конечно!! =)))) Мы ж не знали что в москве ездят только на F18D4 с акпп!
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,970
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
И не только экологичности. Этот мотор с Зафиры и соответственно удешевил Орландо. Так как разрабатывать новый не надо только по мелочи и плюс температуру повысили.


Добавлено через 1 минуту
Так же и с Крузами и Мокками , Астрами в бюджетном варианте.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
И не только экологичности. Этот мотор с Зафиры и соответственно удешевил Орландо. Так как разрабатывать новый не надо только по мелочи и плюс температуру повысили.
У Зафиры Б все тоже самое с высокой температурой и прокладками.
Там даже градусника на приборке нет, чтобы не пугать владельцев.
Температура до 108 у меня доходила легко.
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
У Зафиры Б все тоже самое с высокой температурой и прокладками.
Там даже градусника на приборке нет, чтобы не пугать владельцев.
Температура до 108 у меня доходила легко.

А у нас он есть, но показывает не то, что в реальности :))
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Дожигаем угарный газ 100-тысячными ремонтами коробок сразу после окончания гарантии.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,560
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Практик, 7 раз перечитал последний пост, но нифига недопонял об каком газе речь.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
BROO Дершафт, просто Практик угарел при дожиге
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
После установки "холодного" термостата испытал на трассе температура стоит как вкопанная 90 гр. на улице -2, по городу в пробках от 93 до 99 выше не поднимается. Надеюсь коробка вздохнула свежим воздухом.
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
где вы смотрите температуру до градуса?
 
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
86
Авто
орландо АКПП LT+ пропан, ноте 1.6 АКПП бензин, нексия n150 МЕТАН
в развитие темы - а сколько в Орландо температурных датчиков системы охлаждения? На Нексии у меня 3!
 
Сверху