Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238

gerasimoffs

ОРЛАНДОвод
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
38
Авто
Шевроле Орландо LTZ АТ Темносерый
заменить датчики парктроника можно самому, купив их на али например. а больше там ничего собственно, из строя не выходит. проводку с предохранителем проверить максимум. ерунда. я б не платил :)

а торговаться надо всегда :) и смотреть на реакцию.
Парктроники это болячка Орландо, на Али вы их не купите, это раз, стоят они около 3000 за штуку это два, а еще они крашеные это три!


Добавлено через 1 минуту
Спасибо! Узнаю.

Смотрел сервисную книжку. Владелец ездил только на 1-е ТО, это было после года эксплуатации, на 15 тысячах. Второе ТО он решил делать сам, я так понял, что при этом гарантия улетучивается...
Брать бу машину с автоматом это лотерея!
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Господа-товарищи, давайте не засорять тему советами по покупке авто, пожалуйста.
Есть куча других тем и отдельная о работе акпп.

P.S. Gerasimoffs, я купил на "али" пару датчиков парктроника за 600-700 руб. Они, действительно, не окрашены, но это мелочи.
 
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
15
Авто
Golf 4/Chevrolet Orlando LS
Осилил все 105 страниц текста))) половина конечно флуд и раздутие проблемы. Тоже ищу орла, и как я понял акпп как кот в мешке.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Да любая покупка б.у авто кот в мешке.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Стал всё чаще замечать усилившиеся подергивания коробки, в том числе вновь стал появляться неприятный толчок при включении задней.
Напомню: в ноябре чинил коробку у Евгения.
Позвонил мастеру, мне сказали, что паниковать не нужно, а необходимо сделать адаптацию. Приехал, 15 минут на всё про всё и готово (сама адаптация - минут пять).
По ощущениям - всё стало значительно мягче и плавнее.
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
365
Авто
LT 2012
Стал всё чаще замечать усилившиеся подергивания коробки, в том числе вновь стал появляться неприятный толчок при включении задней.
Напомню: в ноябре чинил коробку у Евгения.
Позвонил мастеру, мне сказали, что паниковать не нужно, а необходимо сделать адаптацию. Приехал, 15 минут на всё про всё и готово (сама адаптация - минут пять).
По ощущениям - всё стало значительно мягче и плавнее.
И у меня такая же фигня была. При включении задней был очень сильный пинок. Ездил к Евгению на адаптацию. Стало намного лучше, но пинок всё равно есть маленький. Пиночек. А до поломки не было. По ходу, наши коробки нельзя привести к идеальному состоянию, печаль. Помимо проблемного железа ещё программа косячная.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
А как они делают адаптацию?
 
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
30
Авто
Шевроле Орландо
Осилил все 105 страниц текста))) половина конечно флуд и раздутие проблемы. Тоже ищу орла, и как я понял акпп как кот в мешке.
Возможно и флуд. Но здесь пишут те, кого эта проблема волнует. Я наверное второй раз отмечусь, спрошу совета в этой теме. У меня машинка одна из первых. Заказывал в ноябре 2011, получил 08.01.2012. Сделал чип-тюнинг на пробеге 10 т.км., поехала веселее, сейчас 75 т.км. Эксплуатация достаточно бережная, но по загрузке: 6 человек+багаж обычное дело. "По регламенту" прошли все болячки, которые описывает здесь форум: шланги АКПП, трапеция стеклоочистителя, кнопка багажника, модуль катушек зажигания, а подвеска в норме!, но у меня везде хороший асфальт... (это я так, к слову). Думал, что все устаканилось, езди и радуйся. Однако последнее время напрягает работа АКПП. Во первых, я иногда замечаю, что при неравномерном разгоне (что называется "не в натяг") коробка пробуксовывает - слышно по работе двигателя, иногда дергает (как-бы передергивает туда-сюда, пинок). Даже при спокойном, ленивом разгоне (я человек оЧень спокойный) создается такое ощущение, что я еду на механике и немного бросаю сцепление. Когда активный разгон, такое бывает редко. При включении реверса (задней передачи:)) толчек конечно есть, но это нормально. Это у меня уже третий автомобиль с АКПП, и первый новый! На других при включении R то-же есть (был) толчек, однако нет такой задумчивости, прежде чем она начнет движение. Масло в АКПП менял на 60 т.км., и доливали когда меняли шланги АКПП, на 35 т. км. Вопрос??? АКПП движется к финалу? Ждать конца? А вообще вам скажу, что автомобиль нравится, но качество сегодняшних АКПП удручает. Почитайте форум по любой марке. Специально хотел гидромеханический автомат, а теперь думаю, что вариатор будет лучше! Правда ни разу не ездил на машинках с DSG, многие хвалят (до первой поломки...) а вот самое хорошее впечатление у меня оставил классический, гидромеханический ! трехступенчатый автомат, без всякой электроники... Какой кайф было ездить и разгон и плавность хода, но это в прошлом...
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Возможно и флуд. Но здесь пишут те, кого эта проблема волнует. Я наверное второй раз отмечусь, спрошу совета в этой теме. У меня машинка одна из первых. Заказывал в ноябре 2011, получил 08.01.2012. Сделал чип-тюнинг на пробеге 10 т.км., поехала веселее, сейчас 75 т.км. Эксплуатация достаточно бережная, но по загрузке: 6 человек+багаж обычное дело. "По регламенту" прошли все болячки, которые описывает здесь форум: шланги АКПП, трапеция стеклоочистителя, кнопка багажника, модуль катушек зажигания, а подвеска в норме!, но у меня везде хороший асфальт... (это я так, к слову). Думал, что все устаканилось, езди и радуйся. Однако последнее время напрягает работа АКПП. Во первых, я иногда замечаю, что при неравномерном разгоне (что называется "не в натяг") коробка пробуксовывает - слышно по работе двигателя, иногда дергает (как-бы передергивает туда-сюда, пинок). Даже при спокойном, ленивом разгоне (я человек оЧень спокойный) создается такое ощущение, что я еду на механике и немного бросаю сцепление. Когда активный разгон, такое бывает редко. При включении реверса (задней передачи:)) толчек конечно есть, но это нормально. Это у меня уже третий автомобиль с АКПП, и первый новый! На других при включении R то-же есть (был) толчек, однако нет такой задумчивости, прежде чем она начнет движение. Масло в АКПП менял на 60 т.км., и доливали когда меняли шланги АКПП, на 35 т. км. Вопрос??? АКПП движется к финалу? Ждать конца? А вообще вам скажу, что автомобиль нравится, но качество сегодняшних АКПП удручает. Почитайте форум по любой марке.
Все тоже самое за исключением нюансов (чип 30 тыс. км, замена жижы АКПП 30 и 60 и т.д.).
Вопросы и страхи те же. Когда, как и через сколько.
Ответа никто не даст.
По поводу дерганий, все тоже самое. Проявляются иногда, сами потом пропадают. Статистику не веду, особых влияющих причин не выявил.
 
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
30
Авто
Шевроле Орландо
Все тоже самое за исключением нюансов (чип 30 тыс. км, замена жижы АКПП 30 и 60 и т.д.).
Вопросы и страхи те же. Когда, как и через сколько.
Ответа никто не даст.
По поводу дерганий, все тоже самое. Проявляются иногда, сами потом пропадают. Статистику не веду, особых влияющих причин не выявил.
Согласен, статистику то же не веду, характер не тот:( Но это наверное единственная причина, по которой приходят мысли продавать после 5 лет эксплуатации. Только что покупать, непонятно...
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
А как они делают адаптацию?
Подключает ноут со сканером.
Сначала считывались параметры, потом я сел за руль перевёл коробку на "драйв", нажал тормоз и пошёл процесс - с компа посылались команды отработки коробкой разных режимов, машина подергивалась, пиналась, затем, на основе полученных данных, в мозг загрузились какие-то калибровки. Далее в течение пяти минут водительская дверь оставалась незакрытой и на этом всё.
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
мужики. помните я говорил что менял частично масло на 45 ткм?
так вот тыщи полторы назад решил что-то делать с легким троением по утрам, поменял свечи, прошлые оказались в говно и одна была недокручена кем то у официалов (козлы). поменял - заводится лучше, стало тише, все вроде гуд. но тут таки решил что пора бы и маслице в акпп второй раз поменять. решил сделать сам. загнал товарищу в гараж, сливаем - такое же черное говнецо как и на 45 было (нынче уже 52). в обшем состояние масла расстроило, но это было ожидаемо - раз в прошлый раз уже было плохо, то в принципе нынешнее черное масло - это хорошо, так как оно плавненько смыло то что раньше накопилось.

и вот заменил. пробку на место, трубку с воронкой в дырку сапуна и вперед, залили четко 5-ку, подождал децл, завел, дал прокачать усе, немного поездил и разница ощутилась сразу же - первые передачи мяконькие-мяконькие. но это еще не все. с утра авто завелся еще легче, тише и совершенно без посторонних звуков, характеризующих нагрузку на мотор. т.е. в принципе замена масла в акпп облегчает жизнь всему автомобилю, т.к. чистое качать легче и холоднее.

сразу же возникает вопрос - масляный насос акпп не сразу включается?
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,559
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Coolspeed написал(а):
в принципе замена масла в акпп облегчает жизнь всему автомобилю, т.к. чистое качать легче и холоднее.
Побоюсь тысячный раз повториться, но...не пожалей немного денег и влей в АКПП триботехнический состав Супротек. Будешь приятно удивлен. Пока не поздно. Типо наиболее эффективно в свежее масло.
ЗЫ: Производителем не проплачен, сам пользую уже более 20 тыщ км.
 
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
30
Авто
Шевроле Орландо
Побоюсь тысячный раз повториться, но...не пожалей немного денег и влей в АКПП триботехнический состав Супротек. Будешь приятно удивлен. Пока не поздно. Типо наиболее эффективно в свежее масло.
ЗЫ: Производителем не проплачен, сам пользую уже более 20 тыщ км.
Я думаю эффект плацебо. Камни в АКПП? не думаю, что это правильный вариант.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Helgs написал(а):
Однако последнее время напрягает работа АКПП. Во первых, я иногда замечаю, что при неравномерном разгоне (что называется "не в натяг") коробка пробуксовывает - слышно по работе двигателя, иногда дергает (как-бы передергивает туда-сюда, пинок). Даже при спокойном, ленивом разгоне (я человек оЧень спокойный) создается такое ощущение, что я еду на механике и немного бросаю сцепление
Когда такая хрень началась,я поехал к мастеру. Коробку разобрали и выявили сломанную волнистую пружину. Сказали,что вовремя обратился.
Можно пересечься в городе,сразу скажу,так у меня было или нет.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,559
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Helgs написал(а):
Я думаю эффект плацебо. Камни в АКПП?
Хороший ответ теоретика практику. Лечите дальше.
Tchandr написал(а):
Когда такая хрень началась,я поехал к мастеру.
Вполне возможно, если бы приняли меры заранее, никуда бы ездить не пришлось. Взгляните на проблему глубже - причина может быть не в пресловутой волнистой пружине, а в том, что коробас испытывает высокие нагрузки и более высокую температуру масла в столичных пробках. Отсюда износ. От износа пинки и удары при переключении, еще больший износ и как следствие более высокие температуры и дальше лавинообразно.
Люди, не думайте что я втираю всякую хрень! Я только пытаюсь чем-то помочь. Не более.
Вот, к примеру, вчера после 10 тыщ пробега на шупе не увидел того мазута, какой обычно видят владельцы дизелей уже после 1000 км. Масло даже немного прозрачное. Могу фоту прикрепить. Двигатель уже 12 тыщ на Супротеке.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
BROO Дершафт написал(а):
Вполне возможно, если бы приняли меры заранее, никуда бы ездить не пришлось
В нашей коробке такой конструктивный дефект присутствовал. И супротек вряд ли помог бы пружине еще 5 лет болтаться на муфте и оставаться целой.
BROO Дершафт написал(а):
От износа пинки и удары при переключении
Никому этого не говорите больше. Пинки на нашем коробасе с рождения,когда износ равен "0".
BROO Дершафт написал(а):
От износа пинки и удары при переключении
Коробас испытывпет высокие нагрузки(это неизбежно в пробках),как следствие ломается пружина. Залив супротек вы исправите дефект?
BROO Дершафт написал(а):
От износа пинки и удары при переключении
Именно так мы и думаем!)))
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,559
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Tchandr написал(а):
супротек вряд ли помог бы пружине еще 5 лет болтаться на муфте и оставаться целой.
Опять предположения...;)Никто этого не знает. И не узнает пока не попробует
Tchandr написал(а):
Никому этого не говорите больше. Пинки на нашем коробасе с рождения,когда износ равен "0"
У меня другая машина? У новой никаких пинков, толчков и ударов не было. Начало появляться к 40 тыщам. Особенно при включении задней.
Никогда никому не говорите того, чего не знаете.
Tchandr написал(а):
Коробас испытывпет высокие нагрузки(это неизбежно в пробках),как следствие ломается пружина. Залив супротек вы исправите дефект?
Как раз таки его задача снижать эти самые нагрузки посредством снижения трения. Отсюда и износ ниже и проблемы реже.
Tchandr написал(а):
Именно так мы и думаем!)))
Сами себе противоречите -говорите о высоких нагрузках, высоких температурах, о потекших шлагах и прочих дефектах, а ничего не делаете. Только думаете...
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
BROO Дершафт, коммерческий раздел в другом месте. Откройте тему про супротек и рекламируйте его.
Толчки и пинки у машины начались сразу при покупке. Хотя бы тему почитайте сначала.
К 40тыщам пинки и толчки у меня как бы пропали. Ибо я к ним уже привык.
Супротек-плацебо и средство по выкачиванию денег из населения!
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,209
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Мужики, че набросились на Бру? Ну не пинается на дизелях сновья коробас, и на 30и и на 70и тоже не пинается. А вот потом... х.з. И если у него (Бру)появились пинки и он от них избавился присадкой, то почему не поделиться этой информацией? А там уж кто как хочет- лить или не лить.
 
Сверху