Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
23
Авто
Orlando 2.0D LT+, Suzuki SX4
Coolspeed,думаю, что примерно одинаково дорого. При срыв кольца ремонт от 60к до 140к и выше. Ремонт вала где то в этих пределах будет.
Ремонт мне обошелся в 1250$, из них 300- запчасти и масло, остальное работа.
 
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
2
Авто
Шевроле Орландо
У меня машина встала мёртвым грузом.Не включаются скоростя. Ошибка Р0700 система управления коробкой передач. /контрольная лампа индикации неисправностей MIL. /Помогите умным советом! Что за поломка?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Дими, Ошибка P0700 - Система управления передачей (MIL Request) или неисправность модуля управления КПП.В первую очередь проверьте правильность работы выключения тормозов,так называемую лягушку.Если там все в порядке,нужно проверять датчик положения селектора АКПП,так как он дает команду на переключение передач и в случае неправильных сигналов,возникает ситуация которую Вы описали.


Добавлено через 3 минуты
Дими, неужели в Германии не отработан сервис по поломкам авто? Или гарантия закончилась?
 
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
6
Авто
Без авто
Всем здравствуйте!
Задумался о покупке БУ Орла. Начитавшись про коробку, ее поломку и все вытекающие начал сомневаться.
А у машин 13-го года были проблемы с АКПП? Статистики случаем нет?
Как то на этапе осмотра машины можно диагностировать проблему?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
Всем здравствуйте!
Задумался о покупке БУ Орла. Начитавшись про коробку, ее поломку и все вытекающие начал сомневаться.
А у машин 13-го года были проблемы с АКПП? Статистики случаем нет?
Как то на этапе осмотра машины можно диагностировать проблему?
могу тут накидать проблемы с коробкой у Экусов от хендая , у БМВ Х5,6 ... ОНО ВАМ НАДО? могу так же выложить статистику поломок коробки механики от новой Газель Нехт... от вообще нового ГАЗ нехт... есть просто доступ к цифрам... у орландо нормальная коробка со своими тараканами. если человек смотрел за машиной то и вм как второму владельцу проблем не будет. вы только не забывайте что покупаете Б/У автомобиль и требовать от него состояния идеал это нонсенс..
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Всем здравствуйте!
Задумался о покупке БУ Орла. Начитавшись про коробку, ее поломку и все вытекающие начал сомневаться.
А у машин 13-го года были проблемы с АКПП? Статистики случаем нет?
Как то на этапе осмотра машины можно диагностировать проблему?
Берите на ручке и будет вам счастье!
По АКПП :симптомов перед поломкой как таковыз нет. Если сломается,то об этом узнЁшь только после поломки.
У кого то коробка летит,у кого то стойки по кругу. В теме про АКПП поломок не много,больше флуда от "сочувствующих".
 
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
6
Авто
Без авто
Берите на ручке и будет вам счастье!
По АКПП :симптомов перед поломкой как таковыз нет. Если сломается,то об этом узнЁшь только после поломки.
У кого то коробка летит,у кого то стойки по кругу. В теме про АКПП поломок не много,больше флуда от "сочувствующих".
Спасибо, несколько успокоили:)
Вообще как то бы резюмировать всю более чем 100 страничную тему.
Про эксплуатацию вроде понятно:
- Пенсионерить, со светофоров не рвать
- Если засел, не буксовать
- Заднюю скорость включать только после полной остановки
А вот по маслу: нужно ли менять масло полностью или частично? Если да, то после какого пробега? Вообще нужно ли его менять или не париться и ждать когда коробка навернётся?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Pivichko написал(а):
А вот по маслу: нужно ли менять масло полностью или частично? Если да, то после какого пробега? Вообще нужно ли его менять или не париться и ждать когда коробка навернётся?
Раз в 30000-40000 вполне достаточно сменить частично масло.5 литров декстрона 6.Опять же.Многие вообще его не меняли и спокойно ездят.Поломка АКПП-это лотерея.имхо
 
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
6
Авто
Без авто
Раз в 30000-40000 вполне достаточно сменить частично масло.5 литров декстрона 6.Опять же.Многие вообще его не меняли и спокойно ездят.Поломка АКПП-это лотерея.имхо
Спасибо, буду иметь в виду.

Сейчас съездил посмотрел один вариант Орла
Небольшой пробег - 32 т.км., по сервисной книжке вроде как соответствует, не крашен, проверяли толщиномером.
Конечно акцентировал внимание на коробке. Прокатились. Меня смутило, что есть подтупливание при переключении с 1-й на 2-ю передачу. Владелец сказал что такое и на прогретой коробке, говорит иногда бывают рывки. При переключении на заднюю рывков нет, всё нормально.
Вот интересно, это нормально для Орлов или уже говорит о том, что предвидятся проблемы в будущем?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Pivichko, сядь,проедь и поймешь! Твое или нет. Данный авто я бы загнал на диагностику. Ну и тебе решать. Я бы взял...но если торг уместен.
 
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
6
Авто
Без авто
Я на пассажирском ехал, но подтупливание коробки при переключениях на 2-ю явно ощущается. Обороты при этом поднимаются до 3000.
Да, к сожалению торговаться не хочет, даже на 10 не хочет подвинуться...
А там ещё парктроники не работают, пишет при заднем ходе, что сервис парктроников, писка от ни нет вообще, думаю вот во сколько это может встать.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,559
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Pivichko написал(а):
по сервисной книжке вроде как соответствует
Резина, кажися, родная. По фото вроде не изношена. Соответствует пробегу.
Pivichko написал(а):
смутило, что есть подтупливание при переключении с 1-й на 2-ю передачу.
У меня хоть и дизель, но подвисает между 2 и 3. Если пенсионерить, то не заметно. Если пульнуть, то есть эффект.
Pivichko написал(а):
это нормально для Орлов или уже говорит о том, что предвидятся проблемы в будущем?
Незнаю как для Орлов, но пинки, рывки, толчки и прочая бывают на любых авто. Другое дело быть в курсе, принимать вовремя меры и обращаться с механизмами бережно.


Добавлено через 2 минуты
Pivichko написал(а):
парктроники не работают, пишет при заднем ходе, что сервис парктроников
Звякни в сервис. В Чехов, к примеру. Объявят цену.
ЗЫ: гарантия типо закончилась?
Дочитал до конца объявление и понял что еще на гарантии должна быть. Гарантия дается ведь с момента продажи, а не с момента выпуска? Я не прав?
Если так, то можно голову не забивать -гарантия должна все исправить
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
6
Авто
Без авто
Звякни в сервис. В Чехов, к примеру. Объявят цену.
Спасибо! Узнаю.
ЗЫ: гарантия типо закончилась?
Дочитал до конца объявление и понял что еще на гарантии должна быть. Гарантия дается ведь с момента продажи, а не с момента выпуска? Я не прав?
Если так, то можно голову не забивать -гарантия должна все исправить
Смотрел сервисную книжку. Владелец ездил только на 1-е ТО, это было после года эксплуатации, на 15 тысячах. Второе ТО он решил делать сам, я так понял, что при этом гарантия улетучивается...
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Pivichko написал(а):
Второе ТО он решил делать сам, я так понял, что при этом гарантия улетучивается
Гарантии больше нет.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,209
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Tchandr, можно поспорить. Ни на одном ТО обслуживание системы парктроника не предусмотрено.
А продавана слетом с гарантии можно подвинуть в деньгах.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Да, к сожалению торговаться не хочет, даже на 10 не хочет подвинуться...
Приезжай к нам, у нас на полтинник как за здрасьте легко двигаются.

А по коробке - это лотерея, собственно как и целиком машина. Какая-то как по маслу пошла, а на какой-то болячки со всех сторон прут. Удачи!
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Tchandr, можно поспорить. Ни на одном ТО обслуживание системы парктроника не предусмотрено.
А продавана слетом с гарантии можно подвинуть в деньгах.
Обычно продающий уже в цену закладывает то, насколько он может подвинуться.
Ну а дальше если диагнстика например что-то выявляет, тогда да... возможны еще движения.
С другой стороны, если не надо вот прям в ближайший месяц машину продать... то и двигаться продавцу смысла никакого нет.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
цена кстати великовата. пусть двигается в цене. да и ремонт или замена партроников совсем не дешево. вот поэтому он и не поменял их.
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
заменить датчики парктроника можно самому, купив их на али например. а больше там ничего собственно, из строя не выходит. проводку с предохранителем проверить максимум. ерунда. я б не платил :)

а торговаться надо всегда :) и смотреть на реакцию.
 
Сверху