Ошибка Code 89

Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
У мну код 89 несколько раз выскакивал года 3 назад. Потом пропало. Этой зимой в сильные морозы выскакивал при езде на холодном двигателе. При прогреве пропадал. Ездить не мешает - я и езжу. Не мешайте мотору работать :)
 
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
126
Авто
Орландо.
Достала код 89.Заменили термостат после диагностики.Как сказывается это-просто машина не с первых раз могла завестись.после того ка отключили имобилайзер(краснасный провод перекусили)без разницы на холодную или на теплый двигатель ро попытке завести двигатель дистанционно на панели горит код 89.Машина делает попытки завести двигатель и моргает фарами ,двигатель не крутит и после этого оключаеся.Сидишь и поварачиваешь ключём.Завел и поехал.диагност грешит на обходчик имабилайзера или сигналка погнала Шархан Магикар 9.Вопрос-поменяю я у этого диагноста на другую сигналку.Прикольно будет если эта ошибка опять появится.
 
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
35
Доброго всем здоровья!
Отпишитесь пожалуйста кто исправил ситуацию с этой ошибкой!
Такой ажиотаж, нахваливали специалиста, кто ни будь был у него?
Спасибо.
 
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
218
Выскакивала код-89, приговорили термостат, поменяли на "холодный". Но все равно всю зиму донимала...
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,158
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Рекомендую проверить затяжку датчика детонации - у меня был именно он и диагностика (как раз загорелось, я приехал на сервис) показала именно его. Поменял. Ездил. Выскочила еще раз - протянул - пропало.
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Ещё раз. Ошибка 89 - это общая ошибка. Расшифровывается так "Обратитесь в сервис"
Может означать что угодно.
 
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
35
Спасибо кто отозвался!
Странная ситуация.
 
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
35
Ещё раз. Ошибка 89 - это общая ошибка. Расшифровывается так "Обратитесь в сервис"
Может означать что угодно.
Всем привет!
Посмотрел специалист, долго смотрел!
Наковырял кучу ошибок, но ни чего критичного. Сбросил все накопившиеся за 4 года, полчаса не было, опять загорелась!
Кто ни будь лечил конкретным?
Спасибо.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,158
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Dimas.D., попробуйте мой вариант.
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Всем привет!
Посмотрел специалист, долго смотрел!
Наковырял кучу ошибок, но ни чего критичного. Сбросил все накопившиеся за 4 года, полчаса не было, опять загорелась!
Кто ни будь лечил конкретным?
Спасибо.
Ещё раз заехать и считать ошибку. Если она снова появлась - скорее всего она одна считается. Ну и соответственно поймёшь куда копать
 
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
35
Dmitry751, спасибо!
Вроде разобрался.
Сегодня говорил с специалистом который вел исследования моего Орла, он накинул тему, эта ошибка говорит о сервисном интервале.
Погуглил нашел следующие: Сброс сервисного интервала Chevrolet Orlando J309 Минивэн 1.8 141 л.с. id5714 , . Попробовал, ошибка пока не вылазила. Будем наблюдать.
 
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
35
Ещё раз заехать и считать ошибку. Если она снова появлась - скорее всего она одна считается. Ну и соответственно поймёшь куда копать
По этому поводу и позвонил спецу, он выдал инфу.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Для официально проданных в России бензиновых машин такое понятие, как межсервисный интервал, отсутствует.
Сдается мне, надо менять диагноста :) Там вся диагностика крайне проста - код 89 оповещает о второстепенных проблемах в системе охлаждения, кондиционирования, и электроснабжения. В памяти всё сохраняется.
Бывают, конечно, специфические нюансы после вмешательств в программное обеспечение, но это нечасто.
 
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
35
Для официально проданных в России бензиновых машин такое понятие, как межсервисный интервал, отсутствует.
Сдается мне, надо менять диагноста :) Там вся диагностика крайне проста - код 89 оповещает о второстепенных проблемах в системе охлаждения, кондиционирования, и электроснабжения. В памяти всё сохраняется.
Бывают, конечно, специфические нюансы после вмешательств в программное обеспечение, но это нечасто.
Доброго дня!
Так и есть специалист оказался .........!
 
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
35
Для официально проданных в России бензиновых машин такое понятие, как межсервисный интервал, отсутствует.
Сдается мне, надо менять диагноста :) Там вся диагностика крайне проста - код 89 оповещает о второстепенных проблемах в системе охлаждения, кондиционирования, и электроснабжения. В памяти всё сохраняется.
Бывают, конечно, специфические нюансы после вмешательств в программное обеспечение, но это нечасто.
phil, скажите пожалуйста а меняется только вот это?
 

Вложения

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
В принципе это, да не то, для 92-градусного надо либо прошивку править, либо сопротивление вставлять в разъём, но при городской езде это даже не полумера, а так...
Вам нужен оригинал, либо качественный заменитель. По китаю статистика отказов значительная.
 
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
35
phil, доброго здоровья!
Пришел вот такой General Motors 24435102, это то что надо?
"...сопротивление вставлять в разъём..." - как это работает и что за сопротивление?
Спасибо.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,158
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Dimas.D., позволю себе ответить - номер термостата верный (отпишитесь потом по скорости прогрева авто). Что до сопротивления - втыкать в разъем, который снять с фишки штатного термостата - где-то в теме про термостат было фото от одноклубней. Сопротивление или 3 ил 5 Ом (короче - керамическая хрень из радиомагазина с двумя выводами).
 
Сверху