Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Ремонтники пишут,что вариатор ремонтировать дороже,чем гидротрасформаторную коробку.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Странно все это. У меня при пробеге в 130 тыс, год выпуска 2011 (считай слабое кольцо) все отлично. Не было ни малейшего намека, стандартные характерные подергивания. Может частая, раз в 30 тыс, замена масла помогла. Или время не пришло...
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
vasa; написал(а):
Или время не пришло...
можно в очередной раз вспомнить stns с однократной заменой масла и пробегом 186ткм - и ничего, не сломалась... Так что Вам до рекорда еще далеко.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Поломка коробки в основном от "умения" ездить.
...парус
Порррвали паррус.
Каюсь
Каюсь
Каюсь...
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Практик; написал(а):
Поломка коробки в основном от "умения" ездить
точно! а от конструктива вообще ничего не зависит... виновата всегда "прокладка" :)
 
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
26
Авто
LTZ D2.0
Трактористы! У кого-нибудь уже накрылась коробка?
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
точно! а от конструктива вообще ничего не зависит... виновата всегда "прокладка" :)
При наличии безпроблемных пробегов под 200 т.км. ничего другого и не придумаешь.
Народ элементарно не умеет ездить.
Рвут любые автоматы и механики - уж больно мы ревниво относимся к попыткам нас обогнать.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
При наличии безпроблемных пробегов под 200 т.км. ничего другого и не придумаешь.
Народ элементарно не умеет ездить.
Рвут любые автоматы и механики - уж больно мы ревниво относимся к попыткам нас обогнать.
Ну я то тоже не святой. И пришпоривал бывало, и буксовал во дворе (естественно без фанатизма).
ИМХО Поломка АКПП при пробеге до 100 тыс, это скорее всего вина пилота. Кто бы что ни говорил.
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
у меня пробег 145 попинываться начала при переключении 1-2 и 2-3 на малом газу , на оборотах выше 3000 переключается плавно это уже все... конец близок или это нормальное поведение и можно ездить дальше?
Электронная диагностика ошибок не выявила. Можно ли как-то механическую часть проверить без разбора?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,560
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
уж больно мы ревниво относимся к попыткам нас обогнать
Согласен. Гонору хватает. Но если производитель заявляет сколь-нибудь максимальную скорость, то уж будьте любезны мне эту скорость предоставить.
виновата всегда "прокладка"
Конечно. Иной раз попадается водятел на трассе в левом ряду и плетется 90 км/ч. Приходится резко перестаиваться в правый с набором высоты. Плавный кикдаун на пару передач, легкий взгляд на проносящегося мимо "нормальной прокладки" и снова перестроение в левый ряд и опять я лапочка, достойный гражданин своей страны.
ЗЫ: где-то попадалась информация о том, что хотя бы раз в день нужно доводить АКПП до...так и подворачивается словцо...до оргазма! Точнее до кикдауна. Ибо мозги начинают понимать рабочее давление и подстраиваются. Если тошнить, то точно помрет раньше срока.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Возможно есть «прокладки», которые и 500 тысяч смогут наездить на родной коробке, однако я придерживаюсь мнения, что если машина позволяет выходить на определённые режимы и, главное, эти режимы являются штатными (по теххарактеристикам), то не пользоваться возможностями авто - как минимум, неправильно.
А когда говорят о стиле езды, который привёл к поломке, то сразу вспоминается мой хундай акцент на автомате, который прожил в семье около 6 лет и за это время проблем ни с коробкой, ни с чем-либо иным серьезным не доставлял. Стиль? Нет, конструктив! Исключительно.
Я с 12-го года пытаюсь адаптироваться к коробке Орландо. Полностью не адаптировался пока. ))
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Странно все это. У меня при пробеге в 130 тыс, год выпуска 2011 (считай слабое кольцо) все отлично. Не было ни малейшего намека, стандартные характерные подергивания. Может частая, раз в 30 тыс, замена масла помогла. Или время не пришло...
Я раз в 35 менял.
Коробку не насиловал


Добавлено через 1 минуту
При наличии безпроблемных пробегов под 200 т.км. ничего другого и не придумаешь.
Народ элементарно не умеет ездить.
Рвут любые автоматы и механики - уж больно мы ревниво относимся к попыткам нас обогнать.
ну это вы ревниво относитесь, а мы-то - нам-то пофиг.
статистика - вот что решает.


Добавлено через 1 минуту
Поломка коробки в основном от "умения" ездить.
...парус
Порррвали паррус.
Каюсь
Каюсь
Каюсь...
"молись и кайся" (с) анекдот... судя по результатам опроса - на орландовской коробке не умеют ездить, а на других - умеют. Да ты гений дедукции


Добавлено через 3 минуты
А давай ещё ну-ка навангуй почему движок стуканул - тоже я не так ездил как-то?
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Согласен. Гонору хватает. Но если производитель заявляет сколь-нибудь максимальную скорость, то уж будьте любезны мне эту скорость предоставить.

Конечно. Иной раз попадается водят
ЗЫ: где-то попадалась информация о том, что хотя бы раз в день нужно доводить АКПП до...так и подворачивается словцо...до оргазма! Точнее до кикдауна. Ибо мозги начинают понимать рабочее давление и подстраиваются. Если тошнить, то точно помрет раньше срока.
Было б интересно почитать.
Мне то думается,тошнота до 100-120 и без кикдаунов - главное лекарство для долголетия коробки и двигателя.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,560
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Практик, а кикдаун разве не нормальная работа? Отрабатывать весь диапазон возможностей в рабочих пределах есть правильная эксплуатация. Это как с подвеской - те кто ездит по буеракам меньше всего жалуются на подтекающие амортизаторы, изношенные шаровые и пр. Тоже об этом почитайте. Такшта
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Поделитесь контактами Евгения, который в Москве коробки ремонтирует.
 

mrviktor

Счастливый обладатель
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
141
Авто
Он самый
Те, кто пишут, что коробка ломается у кого прокладка не правильная между рулем и креслом, пусть идут лесом!
Я никогда никого не буксировал, не буксовал и не застревал. Все замены делал по регламенту только у официалов даже в постгарантийный период.
Стиль езды семейный, размеренный.
Итог - после 105 т коробка сломалась.
Отправил .
Так же в дополнение - мое мнение таково:
Наш орландо выпускается с 2010 года, выполнен на базе круза, который выпускается с 2008 года. А теперь зайдите на форум курузовский и посмотрите, сколько людей имеют проблемы с коробкой. Вы удивитесь, но их дохрена!
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Shurman; написал(а):
А давай ещё ну-ка навангуй почему движок стуканул - тоже я не так ездил как-то?
давай я навангую - колеса штатной размерности и давление в них в соответствии с мануалом. Угадал? Ну так надо было 70-й профиль ставить и травить до 1.9-1.6 - и все пучком. Коробка не пинается, движок радуется и шепчет...


(надеюсь иронию все понимают :popcorn:)
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Угадал,всё штатно, и ездию я 110 максимум.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Один знакомый залил,купленное левое масло,стуканул движок Хёндай Матрикса,у другого вкладыши коленвала ,почему то,провернуло у х-трэйла Ниссан на гарантии - причин много.
 
Сверху