точно, вспомнил! acdelco! причём это опять же оно только клеит наклейки, производитель fuchs Petrolub "the largest independent manufacturer of specialty lubricants in the world"). 1,5млрд евро годовой оборот (60 млрд.рублей) и чистой прибылью 171млн., 3,5тыс. рабочих. Создана в 31м году в Германии. Заводы в Германии и Англии. Производят масла под брендом Silkolene. По поиску выскакивают в основном картинки с мотоцыклетным маслом)
Моё мнение, подтвержденное собственным опытом использования этого масла на прошлой машине + абсолютная серость поставщика масла + независимые тесты участников ойл-форума относят канистру с заводским GM маслом на помойку. Однозначно! и никаких имхо.
лесовик,смотря что вы понимаете под словом "страшное"... вазы и москвичи ходили по 120 тысяч: надеюсь никто не хочет, чтобы машины ходили ТАК как они это делали?)))
а насчёт минералки 10w это да ! - дилерское GM масло за 15рик пробега по свойствам в него и превратилось). но последствия от gовёного масла и стука в двигателе будут обязательно, только спустя некоторое время