Термостат

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Датчики температуры на радиаторе и на термостате ОДИНАКОВЫЕ?:
Абсолютно одинаковые, следовательно, абсолютно взаимозаменяемые. Но, если при выходе из строя радиаторного максимальная проблема - чек, и/или молотящий вентилятор, то выход из строя основного чреват тяжелым запуском, и ненормальным смесеобразованием, а также при кз внутри датчика машина может глохнуть на ходу.
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
phil, добавить нечего... Чувствуется рука профессионала
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
40
Авто
шевроле Орландо
Сегодня попробую снять помпу, посмотрю её она с небольшим радияльным люфтом и вынесу свой свой вердикт.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
40
Авто
шевроле Орландо
Всё работает! Снял я помпу-она в отличном состоянии. Пришлось поменять трубки: 1.подогрев дроссельной заслонки 1500р , 2.трубка тонкая от расширительного бачка 1100р-были сломаны соединительные штуцера(сгнили).Первый раз сливал антифриз при замене термостата 3400р.,а второй раз при снятии помпы,после замены термостата температура поднималась до критической,а после слива антифриза во второй раз и замене трубок температура стала нормальной(трубки радиатора обе горячие,печка в салон греет,вентилятор включается и выключается). Мои предположения, что просто была воздушная пробка или подзабита одна из трубок.Я рад ,что всё получилась- может быть моя проблема (описание её) окажется кому нибудь полезной. А за советы по ремонту Всем огромное спасибо.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
40
Авто
шевроле Орландо
Не долечил я машину. Сегодня выехал на ней и проехав километров 5 температура опять поползла в верх.Дал остыть двигателю,а стрелка так и осталась в верхнем положении,хотя патрубки тёплые. Поехал на диагностику и оказалось ,что умер датчик температуры охл.жидкости (он стоит за термостатом),при тёплом двигателе показывал температуру 127гр. Купил новый 1400р. оригинал и всё ЗАРАБОТАЛО!
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
Какой блин датчик ребятки, я же поставил новый термостат на нём и стоит новый датчик.
А я тебе в 197 и 195 постах о чем писал?
Ну, ни как не хотят слушать...
Даже Phil все тонкости разъяснил по этому вопросу
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Кстати ребята, подкиньте номерок датчика температуры ОЖ из проверенных аналогов, или того что лежит в ЖМ-коробочке, а то совсем не "улыбает" брать за такую цену.:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
Оригинал 1000р. Я бы все же остановился на оригинале
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
6
Авто
шевроле орландо
Если кому-то интересно. Более полная диагностика выдала ошибку" Р0597- цепь управления нагревателем термостата ОЖ" . Ездил с периодически появляющейся ошибкой, пока не обратил внимание , что при включении климата вентилятор врубается сразу на полную и тяга становится меньше. Решил поменять термостат. Покупать "оригинальный" за такие деньги ,честно говоря "жаба задушила" .Поиски аналогов привели на али-экспресс. По "отзывам" заказал за 1600р. Доставка в Ленинградскую область 10 дней+ 2 дня на почте "сопли жевали" с извещением о доставке.Качество на ура, на клапане выбита маркировка 105 градусов. Заменил, ошибка пропала, климат работает как положено. Прошла неделя , трасса-город, "полёт нормальный". Дальше посмотрим....
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
Серый47, отпишись, когда сдохнет. Угу?
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Здравствуйте товарищи! Ну вот доездился я с периодически загоравшейся лампочкой машинки с ключиком. Полез сегодня посмотреть разъем на предмет загрязнения (к стати он внутри весь зеленый в окислах был), и потянув за фишку разъема подогревателя оторвал всю фишку под корень (пластмасса пересохла и очень легко отломилась). Исходя из данной ситуации родились следующие вопросы:
1. Сам подогреватель может вылезти наружу что приведет к течи антифриза?
2. Какой лучше взять термостат (видел есть в пластиковом корпусе).
3. Можно ли где нибудь купить термостат без датчика (в нашей глуши).
4. Что дает перепрошивка мозгов под новый термостат, только порог сработки вентилятора или еще что? (машинка с ключиком не страшно, поставлю резистор).
5. Чревато ли чем нибудь передвижение с неработающим подогревом? Домой с гаража ехал температура была от 86 до 94 градусов.
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Вот нашел термостат TH41992G1, температура открытия написано 92 градуса. Что кто скажет по данному девайсу?
В применимости не указан двигатель 1.8, ТЕРЗАЮТ СОМНЕНИЯ.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
1. Сам подогреватель может вылезти наружу что приведет к течи антифриза?
2. Какой лучше взять термостат (видел есть в пластиковом корпусе).
3. Можно ли где нибудь купить термостат без датчика (в нашей глуши).
4. Что дает перепрошивка мозгов под новый термостат, только порог сработки вентилятора или еще что? (машинка с ключиком не страшно, поставлю резистор).
5. Чревато ли чем нибудь передвижение с неработающим подогревом? Домой с гаража ехал температура была от 86 до 94 градусов.
1. Вряд ли, там двухкомпонентный состав миллиметров 25 внутрь.
2. Пластиковый живет в среднем меньше металлического, такой существует в оригинале. Китайский брать крайне не рекомендую.
3. В ваших местах не знаю, а так полным полно
4. Я делаю прошивкой четыре вещи: отключаю управление цепью подогрева, убираю связанные с этим коды ошибок, опускаю вниз точку старта вентилятора, и снижаю точку, когда мотор считается полностью прогретым (последнее актуально не для всех версий заводкого ПО).
5. В краткосрочном использовании решительно ничем.
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
1. Вряд ли, там двухкомпонентный состав миллиметров 25 внутрь.
2. Пластиковый живет в среднем меньше металлического, такой существует в оригинале. Китайский брать крайне не рекомендую.
3. В ваших местах не знаю, а так полным полно
4. Я делаю прошивкой четыре вещи: отключаю управление цепью подогрева, убираю связанные с этим коды ошибок, опускаю вниз точку старта вентилятора, и снижаю точку, когда мотор считается полностью прогретым (последнее актуально не для всех версий заводкого ПО).
5. В краткосрочном использовании решительно ничем.
Благодарю за оперативный ответ. А где полно? Где можно заказать, или кому денег перевести? Если у Вас есть и вы можете отправить озвучте пожалуйста сколько будет стоить и куда платить.
P.S. хотел спросить по поводу данных произведений но думаю после вашего ответа смысла нет.
По поводу того выпадет остаток штекера или нет волновался так как он вставлен как обычный датчик со стопорным кольцом.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Товарищи знатоки, еще такой вопрос - сейчас при движении по трассе температура держится в районе 88-90 градусов, как такое возможно если термостат открывается при 105?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,970
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Открывается на 105 когда стоишь долго в пробках и на светофорах, ну и когда греешь.В основном в городе. В трассовом режиме в районе 90 это нормально.
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
РЫБОЛОВ, день добрый.
У меня стрелка указателя ОЖ на прогретом двигателе также как на фото. Выше не поднимается. Что-то не так?
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Открывается на 105 когда стоишь долго в пробках и на светофорах, ну и когда греешь.В основном в городе. В трассовом режиме в районе 90 это нормально.
Такое регулирование температуры открытия работает когда исправен подогрев термостата, а у меня как я написал выше он оторванный, так что остается только механический термостат, а он не может открываться то при одной то при другой температуре.
 
Сверху