Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
365
Авто
LT 2012
mvkuz,цена вопроса и гарантия интересует.
При переключении на 5 и 6 не заметили подтормаживания? Как буд то придерживают машину?
72 500 рублей, гарантия 1 год без ограничения пробега.
Кроме задержки при кикдауне больше ничего не заметил пока.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,559
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Tchandr написал(а):
Смотрел внутрь коробаса. После 107000 пробега все как новое. А если так,то зачем вмешиваться с супротеком?
Вот и я также думаю. Зачем мешать работать исправному и надежному механизму?
Но если не видишь суслика, то это не означает то, что его нет. Смотреть и видеть разные вещи.
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
365
Авто
LT 2012
Why for me?:eek: Она не моя и я вовсе не являюсь ее адептом. И про зазоры не помню как, но обнаружить это можно только специальными приборами и в мелкоскоп. Я допускаю, что я могу ошибаться, но и Евгений тоже. А учитывая, что "припарка" была запоздалой и очень кратковременной, то и вовсе вывод не объективный.
То, что залил поздно, это понятно. Заливал по принципу, что хуже уже некуда. Проехал с присадкой 500 км.
Вывод Евгений сделал не на примере именно моей коробки, а в общем, имея богатый опыт по ним. В процессе езды в АКПП происходят многие тысячи процессов. Алгоритм их работы меняется в зависимости от условий езды.
При этом логично предположить, что оптимизация зазоров присадкой является выдумкой. К тому же как объяснить, что её следов в коробке не обнаружилось? Фрикционы чистые. Как она зазор регулирует? Не впиталась же она в металл.
Тем не менее лично я не возьмусь утверждать бесполезность этой присадки. Равно как и её пользу. Вопросов много. В доступных источниках Супротека нет объяснений им. Логика подсказывает другое.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,559
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
mvkuz, напомните-ка на каком пробеге у Вас это произошло.
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
365
Авто
LT 2012
mvkuz, напомните-ка на каком пробеге у Вас это произошло.
79 000


Добавлено через 2 минуты
Опять же, если присадка и правда оптимизирует зазоры между фрикционами, то проблема наших коробок вовсе не в этом. То самое злополучное кольцо это не спасёт.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
mvkuz написал(а):
Тем не менее лично я не возьмусь утверждать бесполезность этой присадки
Обычный маркетинговый ход. Хоть не вредит и то хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,559
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
mvkuz написал(а):
Вопросов много. В доступных источниках Супротека нет объяснений им.
Кака это нет?! Есть! Полно!!!
mvkuz написал(а):
Логика подсказывает другое.
У каждого своя. Вот ближайший пример -сосед по даче на своем Ниссане Наваре 8-ми летнем на пробеге около 70 тык (точно помню, что меньше чем у меня) недавно полностью откапиталил двигатель. Около 140 рублей на круг. Диагностировали говенное топливо. Началось с форсунок. Типо форсунки начали переливать, масло со стенок цилиндров (всех) тупо смывалось и отсюда дикий износ поршневой группы со всеми вытекающими. Только ТНВД живым остался...Я так не хочу. Мое мнение- превентивные меры чаще ведут в положительному результату.
Или еще пример - у сына старенький Вольво с пробегом 230 тык после обработки перестал жрать масло. Немного, но упал расход. Такая моя логика.


Добавлено через 1 минуту
mvkuz написал(а):
присадка и правда оптимизирует зазоры между фрикционами
Она как раз таки на работу фрикционов не влияет. Она работает только с металлами.
Tchandr написал(а):
Хоть не вредит и то хорошо
Вот и я об этом.


Добавлено через 1 минуту
mvkuz написал(а):
Ага. У меня на данный момент 73...
 
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
Готовится к ремонту? пробег 149600 после 130000 езжу с толчками, а сегодня задняя начала дергаться....
 
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
281
Авто
Kia Soul 2.0AT luxe 150hp
Marat333 написал(а):
а сегодня задняя начала дергаться....
Если включается с пинком, то да, писец не за горами. Моя начала подпинывать где-то с 80 ткм, на 90 встала.
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Народ подскажите,коробка пинается постоянно,или на некоторых режимах?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
РАФИК, очень важно понять,что вы вкладываете в слово "пинается".
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,559
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Tchandr написал(а):
очень важно понять,что вы вкладываете в слово "пинается"
Кстати, да! Сижу и придумываю значение этому слову. А в жизни у меня вполне ощутимые...моменты переключения передач. При динамичном разгоне иногда проскакивают некие...затяжки, но чаще все адекватно. При включении задней, если машина криво на уклоне стоит на "Р", то после запуска иногда проскакивают толчки. Но если не сразу врубить, а дать немного, пару-тройку секунд погонять масло, то нормально. Если на ровной площадке, то включаются обе передачи (D, R) очень мягко.
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
РАФИК, очень важно понять,что вы вкладываете в слово "пинается".
Справедливый вопрос.Я это понимаю.как явно заметные переключения.Голова при этом не болтается,вещи в салоне не падают,пассажиры удивления не высказывают.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
РАФИК, Если толчки появились "не вчера",то нет смысла забивать себе голову.
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
кикдаунов и разгонов не бояться :) мммм. это хорошо.

а вот что нейтралкой не стоит на ходу пользоваться не знал, пользовался редко, но больше не буду тогда.

спасибо Евгению!
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
в обшем мне как то поспокойнее стало. хорошо, что прочиповался :) давно пинков хороших не было.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
BROO Дершафт написал(а):
моменты переключения передач. При динамичном разгоне иногда проскакивают некие...затяжки
Это фрикционы,скорее всего,хулиганят.
Когда ломается волнистая пружина,то это сразу заметно. Ну а когда ломается кольцо...тьфу(3раза)...


Добавлено через 5 минут
mvkuz написал(а):
Единственное, что пока не так, так это при кикдауне более долгая задержка, чем была ранее
У меня наоборот-пуля. Раньше задумывалась на секунду и потом с ревом оглушительным разгонялась.
Сейчас сразу же вперед пуляет!
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Сделал ТО после ремонта коробки после 1000 км. Масло темное,без гари,без стружки.Залили 5 литров.Взяли 3000 руб.за все.
 
Сверху