Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
видимо поэтому лучше на новой машине в акпп менять масло пару раз через 10 ткм чтобы говно слить. а потом уже было бы долго и хорошо....а у нас никто ж такой практики не имел...и любителям пробок сразу темостат похолоднее.
вот и попеееер бизнес ремонта. а официалы такие цены гнут иногда, проще новую машину купить.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Вот вчера у нашего собрата по Орлу из Пензы сломалась коробка :(
Встрял на КАДе, простоял всю ночь и утро. Вызвали эвакуатор из Пензы, который прибудет только к ночи. Жена в ВК бросила кличь, что "он голодный". Дозвониться мне сразу не удалось, т.к. много людей бросились привозить еду, оттащили его с КАД и взяли домой погреться, покушать и т.д.
Хотела подъехать, но уже окружили заботой и вниманием xD Сказал, что если выгонят, тогда мне позвонит xD
Ребята! Помогите кто может !!!!!
Привезите еды из Мака или откуда угодно-деньги отдаст))))

Муж сломался вчера на выезде из Питера в стороны Москвы. сломалась коробка, машина не движется совсем. Стоит на КАД-е 55 км внутреннее кольцо перед поворотом на п. Октябрьская набережная, Шевроле Орландо 101ХР 58 регион, всю ночь спал в машине, ждет эвакуатор- приедет только ближе к ночи.
Он голодный.
она в питере 2 месяца стояла- мотор ремонтировали теперь блин коробка полетела, кто знает сколько ее опять ремонитровать то будут, и запчастей нет
ой, насмотрелись мы питер, не принял он нас мы месяц назад приехали в командировку- так там в питере двигатель стуканул- заказали запчасти,, они шли 1,5 недели, сделали- приехал муж за машиной и не тут-то было- через 20 км коробка сломалась
Пора создавать тему тех. и другой помощи при поломке. Типа ФАК, где будет только необходимая информация.

P.s. По приезду обещал отписаться.
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Сдается мне поломка АКПП напрямую связана с ремонтом двигателя.Разъемы,контакты,жгуты и т.д.Погорячился с эвакуатором из Пензы.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Сдается мне поломка АКПП напрямую связана с ремонтом двигателя.Разъемы,контакты,жгуты и т.д.Погорячился с эвакуатором из Пензы.
Скорее всего, что ремонтёры ступили. Но он по дороге домой застрял, запаниковали и решили, что лучше уж дома ремонтироваться (со слов жены). Надеюсь отпишется, или отзвонится, все вопросы ему зададим.
Если бы он наш форум читал, многое бы узнал. Но человек в чужом городе, деньги заканчиваются, никого нет...очень грустно...для этого и нужен клуб, чтобы в экстренных ситуациях было к кому обратиться. Ну и естественно, внимательные и отзывчивые форумчане, готовые прийти на помощь :handshake:
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
SVETIK, есть его телефон? Могу посоветовать мастера по ремонту АКПП в Питере. Эвакуатор до них бесплатный от КАДа.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
SVETIK, есть его телефон? Могу посоветовать мастера по ремонту АКПП в Питере. Эвакуатор до них бесплатный от КАДа.
Андрей, эвакуатор едет, уже близко. Если бы он вчера позвонил :(, я ему об этом сказала.
Позвони ему, думаю поддержка клубней ему пойдёт на пользу :handshake:
Телефон брошу в личку ;)
Но мне тоже хотелось бы знать координаты хорошего мастера, уже три подобных случая, когда орлики в Питере с коробкой попадают :handshake:
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
SVETIK, вечером в бортовом журнале подробно отпишу все и координаты дам.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Сдается мне поломка АКПП напрямую связана с ремонтом двигателя.Разъемы,контакты,жгуты и т.д.Погорячился с эвакуатором из Пензы.
Алексей сказал, что коробка настораживала ещё до ремонта движка. Пробег 130000 км.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
А есть возможность визуально оценить состояние АКПП. Н.п. сняв поддон или через сапун эндоскопом...
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
поддона нету. елси бы был, сами фильтр меняли бы. а так жопа. не снимешь - не разберешь.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Сдается мне поломка АКПП напрямую связана с ремонтом двигателя.Разъемы,контакты,жгуты и т.д.Погорячился с эвакуатором из Пензы.
Связи нет никакой. Полетел коробас,по гарантии ОД починил. Потом,позже,клапан стуканул. Но коробас еще до этого уже дурковал. И вот сейчас окончательно сдомался. По симптомам очень похоже на мехатроник. Соленоиды вышли из строя.
Эвакуатор=билет туда,сюда и жилье здесь. Выбор очевиден.
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
365
Авто
LT 2012
Ну вот я снова на Орландо. Вчера забрал из ремонта. Ремонтировал у Евгения.
Причина обычная - то самое кольцо.
Тут есть ещё какой момент. Я пару месяцев ездил с горящим чек инж. При диагностике выяснилась поломка лямбда зонда, сказали не париться. Так вот Евгений сказал, что это способствовало убийству коробки. Так как двигатель работает уже не совсем на нужных параметрах, соответственно и коробке приходится работать не так как нужно.
Видел я тут тему про лямбда зонд, все там в один голос утверждают, что его поломка влияет только на экологию. Всё не так. Сломался - не затягивайте с ремонтом.
Проехал около 80 км пока. Евгений предупреждал, что первые пару дней будет пинаться. Я уже настроился на такое, но коробка ведёт себя намного плавнее, чем я ожидал. Единственное, что пока не так, так это при кикдауне более долгая задержка, чем была ранее. Но зато теперь при кикдауне машина ревёт намного тише. У меня до этого она аж верещала ))) Походу к рёву двигателя добавлялся и визг коробки в этих моментах.
В общем пока прислушиваюсь. Но сегодня ехал на работу и вдруг осознал, как же мне нравится эта машина ))
Из рекомендаций:
1. не стесняться пользоваться кикдауном.
2. на трассе при возможности пускать машину накатом: разогнаться, отпустить педальку. либо пользоваться круиз контролем. и никаких нейтралок.
3. масло раз в 40 тык менять.

Как-то так )
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,559
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
mvkuz написал(а):
1. не стесняться пользоваться кикдауном.
2. на трассе при возможности пускать машину накатом: разогнаться, отпустить педальку. либо пользоваться круиз контролем. и никаких нейтралок.
3. масло раз в 40 тык менять.
Все именно так и делаю. Только масло как менять? Полностью или частично?
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
365
Авто
LT 2012
Все именно так и делаю. Только масло как менять? Полностью или частично?
Частично.
Кстати, спешл фо ю, про присадку. При вскрытии её следов обнаружено не было вообще.
В описании присадки говорится, что она оптимизирует зазоры, так вот Евгений говорит, что это полная чушь, так как в разных режимах в коробке происходит авторегулировка многих параметров, в том числе и зазоров.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
mvkuz,цена вопроса и гарантия интересует.
При переключении на 5 и 6 не заметили подтормаживания? Как буд то придерживают машину?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,559
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
mvkuz написал(а):
спешл фо ю, про присадку
Why for me?:eek: Она не моя и я вовсе не являюсь ее адептом. И про зазоры не помню как, но обнаружить это можно только специальными приборами и в мелкоскоп. Я допускаю, что я могу ошибаться, но и Евгений тоже. А учитывая, что "припарка" была запоздалой и очень кратковременной, то и вовсе вывод не объективный.
mvkuz написал(а):
в разных режимах в коробке происходит авторегулировка многих параметров, в том числе и зазоров.
Вот это надо красной строкой! Параметры регулирует, а кольцо не выдерживает.
Супротек таки больше на износ влияет.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
BROO Дершафт написал(а):
Супротек таки больше на износ влияет.
Смотрел внутрь коробаса. После 107000 пробега все как новое. А если так,то зачем вмешиваться с супротеком?
 
Сверху