Круиз контроль

ssh

Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
38
Авто
Orlando LS
А ни у кого не было чтоб круиз контроль на трассе самопроизвольно выключался?

У меня такое началось однажды - выключается через секунду-де после включения, и так постоянно. На ровном мете началось, и так же внезапно само вылечилось.

Что это было? Дребезг датчика педали тормоза?
 

ssh

Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
38
Авто
Orlando LS
А ни у кого не было чтоб круиз контроль на трассе самопроизвольно выключался?
Что, ни у кого не было?
Не вылечилось это у меня.
Начинается после 15 минуты поездки.
Вырубает круиз только на 5-й передаче (у меня механика). Удивительно, неужели ему не пофиг на какой передаче я еду? Там разве есть датчик номер передачи? Это он подглюкивает?
(Зависит точно именно от номера передачи. а не от оборотов - я уж по всякому тестировал, эффект совершенно стабилен)

Посоветуйте куда ехать в СПб чиниться? Где электрики толковые?
Машина уже не на гарантии.
 
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
А ни у кого не было чтоб круиз контроль на трассе самопроизвольно выключался?
У меня дважды было, что едешь на Круизе, ребенок маленький просит пописать, съезжаешь на обочину, глушишь. Сделал дела, выезжаешь назад, разгоняешься, пытаешься выставить скорость - а значок зеленым не загорается и скорость не фиксирует. И так пока километров 15-30 не проедешь. А потом что-то в мозгах на место встает и снова работает. Что это и как чинить - я тоже хотел бы знать.
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
759
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
X-Stranger написал(а):
Что это и как чинить
Починить очень просто, прямо на ходу и в одну секунду. Достаточно слегка нажать на педаль тормоза и все заработает. Попробуйте. :)


Добавлено через 8 минут
ssh написал(а):
Посоветуйте куда ехать в СПб чиниться? Где электрики толковые?
Пишите в личку . Он непосредственно этим занимается(лся). Раньше работал диагностом в РРТ на Пулковском, сейчас не знаю.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
X-Stranger написал(а):
И так пока километров 15-30 не проедешь. А потом что-то в мозгах на место встает и снова работает. Что это и как чинить - я тоже хотел бы знать.

Я просто придерживаюсь одного правила: купил что-то сложное - будь добр, прочти инструкцию...

...По соображениям безопасности
круиз-контроль может включаться
только после однократного нажа‐
тия педали тормоза...

страница 250, центр.

:)
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
144
Авто
Orlando LT+,МКПП,2014г.
Nucks написал(а):
Всем привет, нашел на али кнопки сразу комплектом аудио и круиз контроль с проводами , кто нибудь покупал и устанавливал такие (интересует именно круиз контроль), смущает немного другие графические обозначения действий на кнопках.
Спасибо Nucks за наводку! Заказал там себе кнопки, пришли через 3 недели. Обошлось в 37,6 $. Установил сам, как описано в теме. Всё прекрасно разжёвано. В комплекте было два блока кнопок и жгут с разъёмами. На правом блоке неожиданно оказалась и кнопка включения громкой связи по блютусу. Хотя у меня и штатное ГУ CD400 без блютуса, заменил заодно и правый блок, на будущее. Проводок в руле имеется в наличии, несмотря на то, что машина 2014 года.
Теперь надо перепрошиться. Питерцы, может кто знает, где сейчас прошивают за адекватную цену, подскажите.
 

Вложения

Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Кстати ссылка на АЛИ не бьется! ИЛИ только у мну?Grigoris, А блютуз то включился?
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
144
Авто
Orlando LT+,МКПП,2014г.
Действительно, не бьется из моего поста... А из поста 948 всё работает! Блютуз не включился, видимо его нет в устройстве.


Добавлено через 2 минуты
Вот полная ссылка:


Видимо, там как-то всё сократилось.
 

075rus

---------------
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
36
Авто
Opel Astra J
Grigoris, Судя по ссылке кнопка круиза без фиксации. Это так? Или все-таки фиксируется?
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
759
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
Grigoris написал(а):
Теперь надо перепрошиться. Питерцы, может кто знает, где сейчас прошивают за адекватную цену, подскажите.
Я думаю у него, чья цитата ниже. Очень много наших прошивалось, никто не жаловался, только хвалили. :) Зовут - Алексей.
Grigoris, Судя по ссылке кнопка круиза без фиксации. Это так? Или все-таки фиксируется?
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
144
Авто
Orlando LT+,МКПП,2014г.
075rus, кнопка без фиксации. А разве у кого-то фиксируется механически?
 
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
23
Авто
Orlando LTZ+navi600
гоняю часто с круизом,кнопка включения режима фиксируется,а непосредственное задание скорости производится качелькой возвращаемой,без фиксации.
 

075rus

---------------
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
36
Авто
Opel Astra J
Grigoris, она не будет работать на Орландо. В этом блоке кнопок совсем другие сопротивления, и соответственно разные сигналы. Эта кнопка подойдет для Авео (Соник).
 

075rus

---------------
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
36
Авто
Opel Astra J
На картинке ниже клавиша, обведенная красным кругом,
должна фиксироваться в нажатом положении.
IMG_2.jpg
 
  • Нравится
Реакции: ugh
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
144
Авто
Orlando LT+,МКПП,2014г.
Странно. Очень жаль. В аннотации написано, что для Cruze подходит. Почему-то нигде ранее не упоминалось, что кнопка д. быть с фиксацией.
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
144
Авто
Orlando LT+,МКПП,2014г.
Vitacom1, а при нажатии на "Cancel" кнопка отскакивает?
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Grigoris, Да кнопка должна быть с фиксацией! От АВЕО поэтому и не подходят.
 

ugh

Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
79
Авто
Orlando 2014 (2015м.р.) 1,8L АКПП
Друзья, уверен, что уже обсуждалось, но поиск почему-то не работает, а перелопачивать заново 98 страниц сил нет. Скажите, не приведёт ли установка КК к слёту с гарантии? Руки чешутся...
 
Сверху