Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,559
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Просто Конь написал(а):
а почему если сисадмин - значит безрукий?
От породы зависит.
mailonego написал(а):
Если судить вашей логике, то самая оптимальная профессия - лесоруб.
Он все делает руками, а вот уже оператор харвестера - это уже отстой.
Не надо утрировать. Возьмем, к примеру, такую редкую профессию как дозиметрист. Как говорят моряки -дозиметрист на корабле-пассажир.
Или вышел дозиметрист за ворота института и все. Он никто. А на работе он да! Он может разрешить, а может и запретить. :)
Я не чешу всех умных под одну гребенку. Безусловно среди белых рубашек есть талантливые во всем. И руками, и головой...
mailonego написал(а):
Грамотный сисадмин по IQ даст 100 очков вперед любому лесорубу или автослесарю, как по мозгам, так и по зарплате
Ага. Только если чо так автослесарю бегут и платят столько сколько скажет автослесарь!
И в деревенский гальюн гадить не по уровню IQ...Это на счет "100 очков". Хороший лесоруб за смену сможет построить 3-5 приличных очка!xD
Зарплата? Я Вас умоляю. Я строитель. У меня зарплата ничуть не ниже. А то и выше. И если что так не я обращаюсь к людям с высоким IQ, а они ко мне. И в очереди стоят! С голоду точно не помру, если вдруг все компьютеры Земли взорвутся. Зять мой точно помрет...
Итак, господа, заканчивая флуд, спешу лишь заметить, что людей работающих руками становится все меньше и меньше. Хороший столяр способен заработать гораздо больше чем многие офисные крутые парни. Айда ко мне в деревню!!!
ChevroLeshka написал(а):
может все-таки по теме писать будем?
Так никто не хочет! Ыыыы
Заканчиваю, звиняйте...
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Ага. Только если чо так автослесарю бегут и платят столько сколько скажет автослесарь!
Это если автослесарь один и работает в гараже, а если это уже несколько гаражей или нескольких мастерских? Это значит бухгалтерия, налоги, пенсионный и другие фонды и спасает нас 1С. Потом Электронный документооборот, электронная почта, интернет. Потом появиться ЛВС, первый сервер, потом второй и тд. и т.п.
То же самое и в строительстве, кто-то строит, а кто-то рисует это для него в АвтоКаде или Компасе.
Мы все за что-то платим, кто-то автослесарю, а кому-то платит и сам автослесарь.
Как говорил Маяковский: "все работы хороши, выбирай, на вкус!"
Все зависит от человека.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
А когда у автослесаря болит зуб он бежит к зубному... подобных примеров мильен)))

Ну а профессия сисадмина не менее полезна и востребована чем строитель. Пользы она никак не меньше приносит и суммы з/п которые озвучивали тут они для Москвы начпльные... по факту больше. Думаю 150-160 более реальная цифра.

В эту тему... что все что-то у кого-то покупают... есть одна интересная часть в фильме Рассказы (2012). Фильм из четырех частей. Одна из них называется круговое движение. Очень интересно и поучительно. Всем рекомендую.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,559
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Просто Конь написал(а):
суммы з/п которые озвучивали тут они для Москвы начпльные... по факту больше. Думаю 150-160 более реальная цифра.
Москву я бы вообще в сторону поставил. И Питер тоже. В России значительно меньше.
Поэтому мой зять и работает в Москве. А я наоборот подальше от нее родимой...
Просто Конь написал(а):
когда у автослесаря болит зуб он бежит к зубному
Эээээ, хорошой зубной врач по сути ни чем не отличается от хорошего сантехника.
Просто Конь написал(а):
круговое движение
Ну да, согласен...Только не помню кто сказал -"Бог создал землю. Остальное построил строитель". Хм...Когда строили пирамиды в Египте чем был заняты сисадмины?
mailonego написал(а):
бухгалтерия, налоги, пенсионный и другие фонды и спасает нас 1С. Потом Электронный документооборот, электронная почта, интернет...
И как давно все это появилось?

ЗЫ: и налоги я не плачу. Я неработающий пенсионер...Ващета:popcorn:
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Эээээ, хорошой зубной врач по сути ни чем не отличается от хорошего сантехника.
А кем тогда будет хороший проктолог и гинеколог? xD

Когда строили пирамиды в Египте чем был заняты сисадмины?
Во времена постройки пирамид особо не спрашивали кто чем хочет заниматься. Рабство оно такое....

И как давно все это появилось?
Все мы жили когда-то в пещерах, теперь в многоэтажках, я не думаю что многие согласны туда обратно вернуться xD

ЗЫ: и налоги я не плачу. Я неработающий пенсионер...Ващета:popcorn:
Ну интернетом и ПК как минимум пользуетесь? Или кому-то текст надиктовываете?
 

LeftUser

Гонщег :)
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
131
Авто
1.8 AT LTZ
Видео от обычного пользователя, не такого, кто на вкус, цвет и запах всё пробует, не охренительный слесарь с хорошей породистой родословной :D

При просмотре скорость можно поставить на 1.5, а то мужик тормозит сильно. Я по крайней мере для себя уже сделал выводы. А то видео, что мне вменили в вину, что не поставил, где 365 дней якобы что-то тестировали - просто постановочное, потому и не кинул сюда.

 
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
124
Авто
додж неон. орландо LTZ TDI
А потом люди читают по сто с!страниц и говорят не нашел полезного.Тема про одно ,а тут ровно личное разводят.тем больше нет?
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Вот и моему коробасу пришел п..дец.стою на дамбе жду эвакуатор.как дилер вынесет приговор отпишусь.на ходу пропали скорости.дизель,пробег 24500.
слава 178, как разрешилась Ваша проблема? От одного только "на ходу пропали скорости" и "стою на дамбе" волосы дыбом встают :(
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
почему модератор не чистит ветку? и не раздаёт подарки тем кто тут флудить пришёл? ох не я ваш модератор.. половина бы уже в бане сидела..


Добавлено через 1 минуту
Вот и моему коробасу пришел п..дец.стою на дамбе жду эвакуатор.как дилер вынесет приговор отпишусь.на ходу пропали скорости.дизель,пробег 24500.
скорее всего кольцо будь оно неладно. у меня так же было .. но пробег 120000 км.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Бродешафт!!! Ненавидь меня полностью!!! Мне сегодня Минобрнауки России звание кандидата политических наук присвоило приказом. Задротов в белых рубашках +1
 
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
124
Авто
додж неон. орландо LTZ TDI
Вчера коробку сняли.ждем разбора и дефектовки.как посчитают все отпишусь.по поведению ни чего не обычного не было.
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Просто Конь написал(а):
Мне сегодня Минобрнауки России звание кандидата политических наук присвоило приказом.
За то, что коробки на Орландо ломал :lol: или как это связано с темой? У тебя ж есть тема про "хочу похвалиться" :)
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
За то, что коробки на Орландо ломал :lol: или как это связано с темой? У тебя ж есть тема про "хочу похвалиться" :)
Конечно флуд. Но тут так некоторые "белорубашечников" не любят... оно и понятно, потому как белорубашечник всегда наймет рукодельника)))
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Просто Конь написал(а):
потому как белорубашечник всегда наймет рукодельника)))
Тогда тоже пофлужу (пофлудю).
Это не всегда так. Рукодельнику бессмысленно нанимать белорубашечника на починку/постройку чего-либо. Но зато рукодельник наймёт, скажем, адвоката, если надо. Другое дело, что стоимость часа работы того и другого прилично так различаются.


Добавлено через 2 минуты
Ну, и еще добавлю: если вдруг ядерная зима или астероид, то вероятность выживания в постапокалиптическом мире у рукодельника гораздо выше :)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
В итоге похоронят в такой же белой рубашке. Ну если будет ,что хоронить и кто будет это дклать.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Какая разница, белорубашечник или рукодельник, были бы мозги в голове. Если мозгов нет, а есть только понты, то ничего не поможет

с Яплакалъ,

"Вчера услышал отрывок беседы, как сосед-немец разговаривает со своей взрослой (16-17лет) и симпотичнoй дочерью.

- Дорогая, пойми, он тебе не пара. Я понимаю, что все тебе завидуют, но он тупой.

- Но папа, ты все время говоришь, что те мальчики, которые мне нравятся - или тупые или криминальные. Но выглядят они НАААМНОГО лучше, чем всякие заучки... Я же не могу с хилым очкариком на выпускной идти (чуть не плачет).

- Солнышко, запомни, сделать из очкарика - спортивного парня намного проще, чем из накаченного идиота - инженера, программиста или хорошего врача. Просто ты должна его мотивировать и он для тебя станет кем угодно и при этом будет иметь хорошее образование и главное мозги. Поверь своему отцу - такой парнишка будет тебя ценить и любить сильнее чем любой твой крутой репер или байкер...ведь ты его изменишь в лучшую сторону. А в место очков есть линзы..."
 
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
103
Авто
Orlando
Всем привет. Я тоже в тренде :)

Машина январь 12 года. На пробеге 114тыс АКПП "всё".
Симптомы - сама тормозила до остановки рывками, селектор ни на что не влияет, ходу ни назад ни вперед, колеса заблокированы.
Под замену планетарный ряд, муфта, стопор, см. фото.

Ремонтировал (Анапа), цена вопроса 100 тыс, из них 65 детали.
Сейчас пару недель на ходу, кроме посторонних звуков на холостом ходу претензий нет, по ним сказали наблюдать.

Сам не рад...

PS А чего вы тему то засрали флудом?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
шалтай-болтай, Чет совсем жестко посыпалась
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
шалтай-болтай написал(а):
А чего вы тему то засрали флудом?
Любим мы это дело :lol:
Пусть меня кто хочет убеждает, что конкретно у него автомат работает, поэтому поводов для паники нет. Но уже десятки случаев робко на форуме говорят об обратном. Автомат на Орландо - гамно.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Fuego написал(а):
Автомат на Орландо - гамно.
Да знаем мы, потому и пишем, читаем, запоминаем, готовимся( бабло копим :)).
И если бы сейчас брал, то ...... всё равно на автомате.;)
 
Сверху