Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
А 6Т30 подойдёт к нам кто знает ???
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
А 6Т30 подойдёт к нам кто знает ???
Теоретически впендюрится, но там конструктивные элементы более слабые. Их ставят на "крузы 1,8", а там полная масса авто меньше на 370 кг.
 
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
Вот и меня постигла эта учесть сегодня коробас ушёл в букс и выскочил ЧЕК. До этого пинатся стала и особенно при включении задней. Ошибки P0700 и P0796. Кое как до гаража доехал.
Глушил движок и выждав 1 минута заводил и хватало на 50 метров проехать , а дальше накатом до гаража.
Пробег 136500км.
У меня тоже пробег 135500 сегодня утром сел (завелась автозапуском) горела машинка с ключом (до этого никогда ничего не горело) до садика младшего довез потухла, а у вас чек какой горел?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
вам бы по гарантии, так не должно быть
да у всех пинается из салона. не пинается только при совсем пенсионерском стиле и без пробок. в пробках пинается всегда.
после чиптюнинга все ушло. четко, плавно, мощно. и температуру понизить.
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
не реклама.

мск.акпп-гарантия.рф

сюда никто не обращался? как фирма? как сервис? у меня от работы недалеко просто. а редкие пинки все равно остались. я не параноик, но лучше провериться :) вот думаю, где можно диагностику провести.

может тоже тупо масло за два лета по пробкам с перегревом сдохло.
как только получится, масло буду менять.
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Ещё кто подскажет: у нас 3 шильдика на бублике или больше ?
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Сегодня решил посмотреть и обнаружил что ошибок нет и ездит туда и обратно нормально но коробка работает как то странно, какой то гул подвывающий от неё раздаётся. Завтра отдам ремонтникам нашим, там будет видно что с ней делать. А то 90 кусков за Б/У коробку отдавать ЖАБА давит, ремонт своей во столько же выйдет.
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
при адекватном переключении передач, отсутствии зависания на нижних (а данный процесс на наших машинках достаточно ощутим ;)) - расход топлива никак не вяжется с ремонтом КПП
К сожалению не все это понимают. Обычно виноват любой ремонт и чип тюнинг во всех бедах. Так проще.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
К сожалению не все это понимают. Обычно виноват любой ремонт и чип тюнинг во всех бедах. Так проще.
я так понял это был камушек в мой огород...
но согласитесь странное совпадение, что после ремонта АКПП и соответственно ухода с чипа на сток у меня существенно вырос расход топлива, при прочих равных.
и я с удовольствием послушаю варианты почему так стало
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
15
Авто
нива2141
момент не причем. температура работы этой акпп значительно выше
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
Совпадений в технике не бывает. Бывают причины.
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Подойдёт к нам коробка от опель астра J ?
 
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
129
Авто
Skoda octavia 1,4 DSG
Такой момент. Вчера менял масло в ДВС, поговорил с механиками насчёт АКПП: как часто надо менять масло там. Они рекомндовали менять только частично. На вопрос по полной замене на 60 тыс ответили примерно так: "Только хуже. При полной замене поднимется вся грязь и забьёт клапана. Это послужит причиной выхода коробки из строя."

Вопрос к тем у кого выходила АКПП из строя: кто-нить из вас менял перед этим масло полностью?
 
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
129
Авто
Орландо
Такой момент. Вчера менял масло в ДВС, поговорил с механиками насчёт АКПП: как часто надо менять масло там. Они рекомндовали менять только частично. На вопрос по полной замене на 60 тыс ответили примерно так: "Только хуже. При полной замене поднимется вся грязь и забьёт клапана. Это послужит причиной выхода коробки из строя."

Вопрос к тем у кого выходила АКПП из строя: кто-нить из вас менял перед этим масло полностью?
Масло менял честно при пробеги 60 т км акпп нае .....сь при 80 т км :(
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Вопрос к тем у кого выходила АКПП из строя: кто-нить из вас менял перед этим масло полностью?
Я менял.
Когда коробка начала дергать заднюю передачу ОД мне посоветовал поменять масло.
После замены масла кирдык коробке пришел через день.
А до этого коробка дергала месяца 2-3.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Про полную замену писал Виталий SVV.Меняли они масло у шевроле Эпика и после это кирдык коробке.Он не советует менять масло в АКПП полностью.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Т.е. что получается: если сделал замену масло полностью на 60 тысяч, то кирдык неизбежен? Менять можно только частично?

А может нужно при замене делать промывку коробки? Это вообще возможно?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,559
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Что-то мне сердце подсказывает, что менять масло вообще не надо...:eek:
 
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
129
Авто
Skoda octavia 1,4 DSG
было бы не плохо собрать статистику по всем, у кого коробас полетел.
 
Сверху