Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
9
Авто
Мицубиси Лансер 9, 2005 г., АКПП
Хотите надежное авто на 6-7мест без проблем с коробкой - наверно Вам лучше остаться в рамках выбранного бренда и поискать живого Грандиса.
Ну нах...10 и старше это лотерея...надо всё же свежее авто искать
 
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
281
Авто
Kia Soul 2.0AT luxe 150hp
ССМ, покупай у меня. Ремонт акпп в декабре 2015 года. После ремонта прошла полтос. В январе заменил жижу и сальник левого привода. Правда я в Питере...
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
616
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
ССМ, ищи с родным пробегом и одним хозяином. По коробкам статистика разная, от 70 до 300ткм ходят. 300ткм у одного на дроме кстати 2011г. прошла. Но в уме надо сотку на ремонт держать. Ломается по отзывам людей внезапно, без особых предпосылок.
 
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
52
Авто
Орландо, бензин, АКПП, 2012 г.в.
Моя с рождения пинается с первой на вторую, а также с паркинга на заднюю на стоянке:). Сейчас пробег 60 тыс. С возможным ремонтом давно смирился - даже если сейчас навернется, то всего лишь по рублю-полтора за км пробега выходит. Все равно , когда покупал в 2012, то ближайшие аналоги больше , чем на 100 тыс дороже были. Буду считать, что это отложенный платеж xD
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
ССМ, ищи с родным пробегом и одним хозяином. По коробкам статистика разная, от 70 до 300ткм ходят. 300ткм у одного на дроме кстати 2011г. прошла. Но в уме надо сотку на ремонт держать. Ломается по отзывам людей внезапно, без особых предпосылок.
Должно кардинально зависеть от стиля езды.
Пенсионерский стиль позволит не менять масло в коробке до положенного срока и машина в целом будет в разы новее машины из под торопыги.
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
9
Авто
Мицубиси Лансер 9, 2005 г., АКПП
Вот так поедешь на Нижнюю Волгу за 1300 верст...а она "кряк" скажет...м-да...
Пенсионерский стиль позволит не менять масло в коробке до положенного срока и машина в целом будет в разы новее машины из под торопыги.
Т.е. тапку в пол при обгонах на ней нельзя давать?
 
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
52
Авто
Орландо, бензин, АКПП, 2012 г.в.
Вот так поедешь на Нижнюю Волгу за 1300 верст...а она "кряк" скажет...м-да...

Т.е. тапку в пол при обгонах на ней нельзя давать?
Ну нельзя же так буквально:) Я, когда нужно, очень даже давлю, но это редко бывает - лень резко ездить, да и детей укачивает.
 

MAXS

Заинтересованный
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 бензин/автомат
вроде как пришли к коллективному выводу, что неплохо бы маслице менять каждые 30 000км
Хуже не будет это точно.
Не так давно покупал свой Орлик, делал полную диагностику с продавцом в Трейдинвесте (там машина обслуживалась с покупки), там сказали, что достаточно раз 50 000-70 000.
 

MAXS

Заинтересованный
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 бензин/автомат
Да, пожалуй надо...А как понять с родным пробегом или нет?
Только по внешним признакам (педали, руль, фары, лобовое стекло,передний бампер и т.д.), т.к. километраж прописан только в одном месте и там же он и скручивается.
Можно спросить сервисные листы где указаны даты прохождения ТО и пробег на этот момент. Даже если не будет например последнего ТО, динамику среднего пробега можно проследить.


Добавлено через 1 минуту
Декабрь 2013.
Поставлен на учет 31.12.13.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
ССМ, как вариант - обратиться в контору по автоподбору. можно заказать поиск, можно попросить проверить конкретный экземпляр. Пробег даром что стирается, но следы всегда остаются.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Только по внешним признакам (педали, руль, фары, лобовое стекло,передний бампер и т.д.), т.к. километраж прописан только в одном месте и там же он и скручивается.
Вот именно из-за таких покупателей и их мнения, новый владелец моего авто получит лобовое с трещиной. :handshake:
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,560
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
ССМ, ищи дизель года 14-го. Будет тебе и обгон нормальный и АКПП вылизанная.
 

MAXS

Заинтересованный
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 бензин/автомат
Вот именно из-за таких покупателей и их мнения, новый владелец моего авто получит лобовое с трещиной. :handshake:
Продавал предыдущую машину, там в лобовое прилетел камень с куриное яйцо. Перед заменой лобового сделал несколько фоток машины с разных ракурсов чтоб было понимание, что замена лобового не вызвана столкновением, а просто "естественный износ". Но покупатель даже не посмотрел на то, что лобовое другого года выпуска.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Один из 20 может сверить эти даты.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,560
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
просто "естественный износ"
У меня есть одна небольшая трещинка, которая появилась на 1-м годе эксплуатации и совсем не мешает обзору. Камушек прилетел аккурат в зону датчика дождя. Чуть ниже. От скола в разные стороны поползла трещина около 10 см на сторону. За зеркалом заднего вида и за видео регистратором я ее не вижу вовсе. Но после 3-лет при прохождении ТО пришлось таки отстегнуть дяде 1000 рубликаторов за то, что трещина не по нормативам и стекло необходимо заменить. Стекло буду менять не из-за этой пустяковой трещины- пескоструй жуткий. В контровом свете нифига не видно. Зимой еще куда ни шло, а вот летом очень опасно. Такшта на дату на стекле смотреть глупо. А вот на боковых стеклах может и есть смысл.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Но после 3-лет при прохождении ТО пришлось таки отстегнуть дяде 1000 рубликаторов за то, что трещина не по нормативам и стекло необходимо заменить.
Вот именно поэтому я и не прохожу ТО по-честному.

Стекло буду менять не из-за этой пустяковой трещины- пескоструй жуткий. В контровом свете нифига не видно.
Таже фигня. 2 год душу жабу на новое лобовое. Пока жаба побеждает.

А по теме: когда покупал авто к АКПП претензий небыло. Но т.к. пробег был 70 тыр я решил сменить масло в коробке.
И коробка сдохла. В день замены.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,560
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
И коробка сдохла.
Твердо уверен в том, что коробки первых годов были таки не доработаны. Впоследствии допилили. Такшта...Считай, что у тебя коробка тоже допиленная.
 

MAXS

Заинтересованный
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 бензин/автомат
А по теме: когда покупал авто к АКПП претензий небыло. Но т.к. пробег был 70 тыр я решил сменить масло в коробке.
И коробка сдохла. В день замены.
А какого года машина?
 
Сверху