Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
А всего то и нужно было - привыкнуть на сфетофорах включать нейтраль,это один толчок селектора вперёд и потом обратно,не трогая тормоза ...
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Практик, харэ уже вводить в заблуждение, инструкцией предписано по другому, инструкцию разрабатывал не дядя Вася сидя на унитазе

лучше про резину расскажи (в соответствующей теме), каков у тебя нынче показатель задней правой шины?
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
При постоянном включении-выключении нагрузка на коробку еще больше будет.
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Я при коротких остановках тоже нейтраль включаю, прям бзик какой-то. Автоматически, хлоп нейтраль и все тут. Ну когда с минуту -две постоять надо. Зачем? Не знаю. Но чтоб в драйв с нейтрали без тормоза?!!! А кто-нибудь так делает? А так можно? А у Вас все нормально?


Добавлено через 56 секунд
Опять не по теме, извините.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Дима, одно дело когда это интуитивно происходит, а другое когда намеренно. Ну к примеру, поездив немного на МКПП с сигналкой с автозапуском, после процесса парковки не глушишь машину, пока не выйдешь из неё, тут же пересев на автомат, где эти действа абсолютно не нужны, чисто интуитивно её не глушишь пока не выйдешь. Так и тут. А когда намеренно тыркаешь то что не надо бы тыркать, то это уже диагноз.
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Спасибо, брат, ты меня успокоил. Если кто спросит - скажу диагноз у меня такой. Могу в нейтраль, могу в офшоры, че пристали? - диагноз. Не , ну правда , а кто -нибудь пробовал в драйв без тормоза? Блин, я чет очкую...
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Я пробую лет 20 от Гетца до джипов.
Кстати,чисто рефлекторно.
Был сильно удивлён,что я оригинал в этом естественном действе.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
616
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Если все равно стоишь на светофоре или в пробке на тормозе, какой смысл переводить в нейтраль и обратно без тормоза?
Переводили в драйв без тормоза как то, когда засадили Туссан в грязи и водитель тоже толкал машину снаружи переводя селектор D-N-R. Все включается нормально, без последствий.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Если все равно стоишь на светофоре или в пробке на тормозе, какой смысл переводить в нейтраль и обратно без тормоза?
.
Можно и с тормозом...


Добавлено через 2 минуты
Во время раскачки,тормоз как раз нужен,чтоб фиксировать увеличение амплитуды во время переключений.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
616
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Во время раскачки,тормоз как раз нужен,чтоб фиксировать увеличение амплитуды во время переключений.
Проблематично фиксировать тормозом увеличение амплитуды, находясь не в машине:) Хотя в тот раз это все не помогло, после часовой епли, поддамкратили зад, накидали камней под колеса и вылезли.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Не помогает раскачка - трави давление в ведущей оси вполовину и больше.Ляжет на брюхо,но выползет без раскачки.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Практик; написал(а):
Ляжет на брюхо,но выползет без раскачки
если ляжет на брюхо, то уже никуда не поедет. Или я чего-то не знаю?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Надо Практика сделать модератором раздела!Что бы сам за собой свое убирал!:)
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Да перестаньте. Живую легенду в модераторы-брррр. Жизнь прекрасна , если научишься жить!
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
если ляжет на брюхо, то уже никуда не поедет. Или я чего-то не знаю?
Уже знаете,дело за практикой!


Добавлено через 2 минуты
Это мы городские - неженки и лентяи.
Сельчане широко пользуются низкими давлениями - увеличивает проходимость кардинально.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
vasa; написал(а):
а еще есть "джиперы", которые по выходным ищут непролазную грязь. У них и машины лифтованые, и колеса специальные - не разбортируется при низком давлении (уж не помню как такие называются), и лебедки с прочим набором внедорожного арсенала.
 
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
52
Авто
Орландо, бензин, АКПП, 2012 г.в.
Спущенные колеса помогают только если резина раскатала лед или грязь в колее и нечему зацепиться. Если лег на брюхо, то такое лечение не поможет.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Mike_T, Эта фигня называется «бэдлока» (beadlock. Он же фиксатор боковины диска. Дабы при приспущенном колесе, покрышка не слезла с диска.
 
Сверху