Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238

LeftUser

Гонщег :)
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
131
Авто
1.8 AT LTZ
Побоюсь тысячный раз повториться, но...не пожалей немного денег и влей в АКПП триботехнический состав Супротек. Будешь приятно удивлен. Пока не поздно. Типо наиболее эффективно в свежее масло.
ЗЫ: Производителем не проплачен, сам пользую уже более 20 тыщ км.
xDxD

 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,559
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Я чота недопонял -а об чем собсно повествование? О том, что сначала убили авто, а потом давай срочно в реанимацию? И что это за хрен такой, что я ему должен верить? Где реальные факты? Эти клоунские понты пусть девочкам во дворе колотит.
Я не прыщавый айтишник в белой рубашечке с айфоном и бананами в ушах. Я довольно грубый слесарь-ремонтник по первой специальности и по жизни. Мне втирать не надо. Я прекрасно понимаю, что это может и не сработать и верю только себе. Уже много лет только на запах, на вкус, на ощупь. Мне надо все попробовать и принять решение по результату. Меня результат устроил. Тем более я и не собирался доводить агрегаты на своем авто до состояния того, что притащил на эксперименты этот клоун. Я не хочу на 100-120 тыще ехать на эвакуаторе в сервис по ремонту АКПП. И не поеду! Коробас у меня работает как новый...
Факты! Дайте реальные факты!!! Факты развода. Убитые двиги и коробасы не предлагать. Здесь только в ремонт. Или в овраг ближайший.
А если реальных фактов или личного опыта нет, то не хер...
Простите, если грубо...
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Чтож у тебя за ненависть такая к работникам умственного труда... все прям задроты-очкарики в белых рубашках))) один ты - дартаньян)))


А по сути ролика я тоже не догнал... много штампованных слов, движений руками..... кисилев какой-то начинающий... херня вообщем.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,559
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Просто Конь написал(а):
ненависть такая к работникам умственного труда... все прям задроты-очкарики в белых рубашках))) один ты - дартаньян)))
Ненависть? Нееет, больше похоже на сочуствие. У меня таки зять такой. Белорубашечник-сисадмин в одной серьёзной конторе пашет... В своей жизни ничему так и не научился кроме как самогон гнать и пиво варить... И то сомнительного качества. А у него два сына растут. Чему он их может научить?
Вот такие дела...
Просто Конь написал(а):
один ты - дартаньян
Нет. Но таких как я чота не очень много вокруг. Больше барыги и бездельники- мечтатели.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
BROO Дершафт написал(а):
Я не хочу на 100-120 тыще ехать на эвакуаторе в сервис по ремонту АКПП. И не поеду! Коробас у меня работает как новый.
Когда сломается,хватит сил написать сюда?
Да и вообще ",человек предполагает,а Бог располагает!"
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
xDxD

Странный подход к оценке существующего опыта ремонтников. А почему ты не обратил внимание на почти часовое видео (следует сразу за приведенным), где супротек испытывали "в гаражах" в течение года?




Смотреть можно сразу итоги с 35.30. Там все рассказано подробно. Негативно отзываются о рекламе и всех сказочных обещаниях, но реальное улучшение не отрицают. Особенно удивляет поднятие компрессии с 8-9 до ровных 14 в каждом цилиндре и т.д.

Т.е. десятиминутную заказуху парня, который даже в машинах не разбирается можно приводить в качестве доказательства, а реальное исследование в течение года игнорируем?

Я понимаю, что видео про двигатель, но раз работает на движке, значит и для коробаса не туфту продают.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Сисадмин варящий пиво самогон... а зачем?
Сисадмин, если он сисадмин, а не хер с горы - это достаточно денежная и уважаемая профессия, которая требует знания не только матчасти, но и живого ума и нестандартного мышления иногда.
Если вот только эти опыты с алкоголем - хобби...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,559
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Tchandr написал(а):
Когда сломается,хватит сил написать сюда?
А почему нет? Сил хватит. Я неотесанный, грубый, местами жесткий...кремень, одним словом, но я за правду. Не надо меня троллить. Мне похер на ваши агрегаты.
Просто Конь написал(а):
Сисадмин варящий пиво самогон... а зачем?
Просто Конь написал(а):
Если вот только эти опыты с алкоголем - хобби...
Именно так. От нефик делать. Белорубашечный бездельник. Его самогон я не пью. Херня полная. Тут не образование необходимо, тут талант нужен.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,559
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Vyalikov-NS написал(а):
Я понимаю, что видео про двигатель
Парни рассуждают о пробеге в 15-20 тыщ за год...Господа! Их машины тупо в гараже простояли! Эффект можно почувствовать только после прохождения полного цикла
Лично я почувствовал после 10 тыщ, что коробас стал другой. Двигатель стал на холостых жрать на стакан меньше. А так...расход только увеличился - летом гоняю, знаете ли...
Vyalikov-NS написал(а):
для коробаса не туфту продают.
Вышла новая хрень - для внедорожников. Типо под высокие нагрузки. На зиму обязательно залью. Думаю, что и покувыркаться в грязи и снежку можно будет без последствий. Иногда есть необходимость.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
А у него два сына растут. Чему он их может научить?
Может как стать Билом Гейтсом, Стивом Джобсом, Марком Цукерберг?

Главное не руки, главное мозги, а если их нет, то даже золотые руки не спасут, т.к. будут расти из места чуть пониже спины.
 
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
124
Авто
додж неон. орландо LTZ TDI
Вот и моему коробасу пришел п..дец.стою на дамбе жду эвакуатор.как дилер вынесет приговор отпишусь.на ходу пропали скорости.дизель,пробег 24500.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,559
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
mailonego написал(а):
Может как стать Билом Гейтсом, Стивом Джобсом, Марком Цукерберг?
Нет, не может. Все свободное время посвящено отдыху с друзьями. И с самогоном. А в это время с внуками мы с женой кувыркаемся чтобы дочери дать вздохнуть немного...


Добавлено через 46 секунд
слава 178 написал(а):
дизель,пробег 24500
Вот и я о том же...Сочувствую искренне.

ЗЫ: судя по статистике этим прежде всего этим недугом страдают "пробочные" авто. Такшта выбор куда нести деньги у каждого есть....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Нет, не может. Все свободное время посвящено отдыху с друзьями. И с самогоном. А в это время с внуками мы с женой кувыркаемся чтобы дочери дать вздохнуть немного....
Вряд ли это следствие профессии, скорее воспитания.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,559
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
mailonego написал(а):
Вряд ли это следствие профессии
Точнее -профессия следствие безрукости. Все взаимосвязано в этом мире. Воспитание, конечно ... своеобразное. Но есть еще такое понятие как порода. Как у собак, кошек, лошадей...
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Может как стать Билом Гейтсом, Стивом Джобсом, Марком Цукерберг?

Главное не руки, главное мозги, а если их нет, то даже золотые руки не спасут, т.к. будут расти из места чуть пониже спины.
Какое отношение эти люди имеют к сисадминам?xD
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Точнее -профессия следствие безрукости. Все взаимосвязано в этом мире. Воспитание, конечно ... своеобразное. Но есть еще такое понятие как порода. Как у собак, кошек, лошадей...
Если судить вашей логике, то самая оптимальная профессия - лесоруб.
Он все делает руками, а вот уже оператор харвестера - это уже отстой.
По мне так как раз наоборот. Грамотный сисадмин по IQ даст 100 очков вперед любому лесорубу или автослесарю, как по мозгам, так и по зарплате. Я думаю в Москве или Питере админитраиторы Oracle или Cisco меньше 100-120 тыс. не получают.
В современном обществе большинство создает не руками, а мозгами, современный мир, это мир - IT.

Какое отношение эти люди имеют к сисадминам?xD
Смотря что Вы вкладываете в определение Системный Администратор, у многих любой сидящий за компьютером и обслуживающий IT инфраструктуру, от заправщика картриджей до системного архитектора - это сисадмин, обычно туда еще и программистов включают, до кучи.
Тех кого я привел являются Гуру в мири IT, думаю должности системных архитекторов они бы потянули
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Смотря что Вы вкладываете в определение Системный Администратор, у многих любой сидящий за компьютером и обслуживающий IT инфраструктуру, от заправщика картриджей до системного архитектора - это сисадмин, обычно туда еще и программистов включают, до кучи.
Ничего отличного от того, что оно означает я не вкладываю и уж програмисты к сисадминам отношения не имеют.xD
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Народ, может все-таки по теме писать будем?:eek:fftopic:
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Ничего отличного от того, что оно означает я не вкладываю и уж програмисты к сисадминам отношения не имеют.xD
Ну тогда действительно эти люди на данный момент не сисадмины, это скорее CEO IT-Management. Хотя например без Microsoft и ее IT инфраструктуры вряд ли бы возникла такая профессия как системный архитектор. Еще можно вспомнить основателей Oracle, Cisco, UNIX-систем, без этих людей было бы нечего обслуживать
 
Сверху