Круиз контроль

Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
если у ОД то нет (сам так делал)ну а если у"дяди Васи" скорее всего слетишь
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Друзья, уверен, что уже обсуждалось, но поиск почему-то не работает, а перелопачивать заново 98 страниц сил нет. Скажите, не приведёт ли установка КК к слёту с гарантии? Руки чешутся...
ОД глубоко какать на то есть у тебя или нет круиз
тем более шить тебе КК и будет ОД
короче, дыши ровно и наслаждайся комфортом с КК


Добавлено через 2 минуты
если у ОД то нет (сам так делал)ну а если у"дяди Васи" скорее всего слетишь
ну чего вы человека пужаете?
во первых если уж дядя Вася прошьет ему КК получив ответ от GM на запрос о разлочке, то дядя Вася самый самый ОД тогда.
ни кто не будет смотреть ни на что!
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Vitaliy_K79,
Ну так если человеку в лом почитать нужную инфу, пусть читает флуд.
 

ugh

Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
79
Авто
Orlando 2014 (2015м.р.) 1,8L АКПП
Vitaliy_K79,
Ну так если человеку в лом почитать нужную инфу, пусть читает флуд.
Человеку не лень, уже раз тему "от и до" прочитал. Но про гарантию или не заметил, или пропустил и не запомнил. Пытался культурно воспользоваться поиском, но он не пашет.
По поводу прошивки понял. Но у них претензий не будет, что лез сам в руль, подушку снимал, проводку менял, резал руль под накладкой и т.п.? Интересует опыт тех, кто делал и потом по гарантии обращался по какому-нибудь вопросу, при котором могли заметить, что кнопки и проводка самопалом установлен был.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
ugh
Заметить практически не возможно что кнопки установлены своими руками. Если конечно руки растут откуда надо. Проблем с этим узлом(руль, кнопки, жгут проводов) не бывает. Поэтому дилер внимания не обращает на руль при обращении с другими проблемами в авто.
Так что ставь и не ПАРЬСЯ!!!:handshake:
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
557
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Когда обратился к ОД на предмет потрескавшихся стекл фар - их интересовали вопросы с фарами(менял ли лампочку на более мощную, или может застрял где и выталкивая давил на фары и тд.), про круиз не... не спрашивали :)
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
После установки круиза полетела коробка. Отремонтировали по гарантии. Гарантии владелец лишается только если вмешательство в автомобиль повлекло поломку.
 

ugh

Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
79
Авто
Orlando 2014 (2015м.р.) 1,8L АКПП
Спасибо, понял.
 

ugh

Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
79
Авто
Orlando 2014 (2015м.р.) 1,8L АКПП
Друзья, я правильно понимаю, что у меня все нужные провода к рулю подведены? Т.е. нужны только кнопки и разветвитель в сам руль?
 

Вложения

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Друзья, я правильно понимаю, что у меня все нужные провода к рулю подведены? Т.е. нужны только кнопки и разветвитель в сам руль?
кнопки, шлейф, прошить.
 
  • Нравится
Реакции: ugh

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Ну, прошить это понятно… Я имел в виду только "хардварную" часть работы, что тянуть доп. провод не нажо к рулю. Спасибо за ответ!
К рулю нет. В руль шлейф новый. Код на титульном листе.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Хоть я теперь живу на Drive2.ru (наверное как на даче летом), наш клуб не забываю. Поэтому хочу добавить свой гайд по установке круиза на Орла, но чтобы не проминать клаву дважды - читать и смотреть здесь:

- установка кнопок и шлейфа в руль

- 6-й провод

Для тех, кто решит сам ставить, думаю поможет.

Удачи на дорогах!:handshake:
 

ugh

Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
79
Авто
Orlando 2014 (2015м.р.) 1,8L АКПП
на днях будут...
затянулось... :)
Всё установлено, прошито и работает!
Спасибо 075rus справились за 1 визит!

Ну и форуму конечно тоже спасибо за информацию!

Отдельная благодарность stormdad за отчёт на драйве и X-Stranger за контакты!
:az:
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
У вас в Питере за один визит прошивают КК, а у нас за два, потому что наши скидывают инфу с машины в Питер, а потом ждут изменений в прошивке блоков. Так что мы вам завидуем (белой завистью) :)

У меня вообще с машиной в Питере много связано. Корзину для запаски добрый чел tony782 продал за недорого. Помог в поиске коробки Adept7771. Вот еще хороший чел ugh - общаемся много и продуктивно. Круиз тоже в Питере прошивали.

Как-то начинаю проникаться к городу и людям, просто по личным наблюдениям.

Жаль только не был ни разу (тока не подумайте что в гости набиваюсь). Как то не угораздило там родню иметь, хотя раньше была по всему Союзу разбросана, правда многие уже умерли, а с другими связь потеряна. Доведу Орла до ума обязательно приеду, всё-таки для меня это Великий Город просто по определению, потому что мои родители воевали оба, да и я родом из тех советских времен.
А вообще: Питер-Беларусь - дружба навеки!
:handshake:
 
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
5
Авто
Шевроле Орландо
Выражаю огромную благодарность всем форумчанам за создание обсуждение этой темы.благодаря вам вашим советам и подсказкам удалось в кротчайшие сроки установить круиз-контроль.
На все ушло 3 дня:1)заказ запчастей в экзисте 3600р 2)установка кнопок и разводки 3)два визита в Москву на встречу с Дмитрием для перепрошивки 2000р
Все проверил все работает очень доволен теперь в отпуск с круизом поеду
 

Romants

Был и ранее но, не тут:-)
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
9
Авто
Chevrolet Orlando
Мужики, подскажите где в Киеве можно прошить круиз контроль после установки железа? Желательно дайте контакты
Хотелрсь бы проконсультироваться с теми, кто его ставил. Есть вопросы.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Хорошо вам, у нас никто из ОД не хочет делать :( Как ни пытался....
 
Сверху