Круиз контроль

Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
8
Авто
Орландо
Linoed, да кнопки с проводком куплены. До установки пока дело не дошло. Есть где нибудь наглядной пособие как все делается? Буду благодарен.
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Игорь Пасюгин, Есть такая прекрасная опция на форуме, называется ПОИСК.
Чтобы тебе ответить я им воспользовался. Вот что вывалилось, спасибо парням, разместившим отчёты:



Но тебе всё равно придётся внимательно почитать тему, потому что припоминаю, что для Орландо поздних модельных годов(13и 14), где то писали, что ИНОГДА было недостаточно новых кнопок КК с коротким проводком, а приходилось что то тянуть по рулевой колонке вниз, а иногда - было достаточно и короткого проводка. За подробностями я уже в более позднее время не следил, ибо у меня машина 11 модельного года.
Также на глаза где то попадалась информация, что Прагматика драла за прошивку КК в 2014 году сильно больше 3тыр.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
8
Авто
Орландо
Linoed, спасибо, разобрался... Я единственное сейчас пытаюсь найти что нибудь про кнопку ESP но как то не получается, поиск ничего не выдает.


Добавлено через 1 минуту
Linoed, в частности появилась идея сделать кнопку открытия багажника в салоне, вот хочу найти кнопку вкл/откл ESP но для праворукой машины, что бы поставить ее на место заглушки
 
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
130
Авто
ЗАЗ,Тойота Корона,Ваз,Сузуки Эскудо,Тойота Авенсис,Митцубиси АСХ,Орландо LS,Ниссан Хтрайл+ВАЗ
Игорь Пасюгин, При установки КК обрати внимание на количество проводов внутри руля. У меня модель 14г.в., так в руле не было одного провода. Пришлось менять улитку (подходит от Опеля). А от нее тянуть провод в блоку со стороны ног пассажира + прошивка.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
С дополнительным проводом возможны варианты развода установщиков. Мне вначале тоже сказали что обязательно нужен допппровод (у дилера). Дмитрий прошил без всяких дополнительных проводов и сказал, что на Орландо у всех провод стоит. Проверить можно самостоятельно. Где-то в этой теме я писал как. (Сейчас просто точно уже не помню сам, тогда писал по свежим воспоминаниям после прошивки)
 
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 TD 96kw
Лично все устанавливал для круиза(прошивка отдельно). Проводок пришлось тянуть, вывод- провод есть не на всех орлах. Где то на нашем форуме была ссылка на форум круиза, там доходчиво указано куда надо тянуть проводок. А посмотреть есть или нет проводок, можно просто на руле на ответном разъеме(что идет от руля к "мозгам") Ссылка
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
ездил тут на днях в Опель GTC. там кнопки наши GMовские на руле.
так вот у них на круизных кнопках снизу стоит лимитер. у нас просто кнопка "тык", а там на 2 кнопочки- вкл круиз и вкл лимитер. наподобие наших кнопок магнитолы в которых есть вторая половинка включение блюпупа.

вопрос: у нас лимитер работать будет (понятное дело в с прошивкой) или тупо нет?

на картинке видно
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
102
Авто
Был Chevrolet Orlando
Всем привет, нашел на али кнопки сразу комплектом аудио и круиз контроль с проводами , кто нибудь покупал и устанавливал такие (интересует именно круиз контроль), смущает немного другие графические обозначения действий на кнопках.
 
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
8
Авто
Орландо
Всем кто помог спасибо,все установилось и прошилось, спасибо большое 075RUS , буквально минут 20 и все работает.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Моя, кстати, пока круиз не поставил, тоже облезла. Но я ее ободрал до конца и она стала просто глянцевой.
 
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
Друзья, купил Орлика 2014 года Калининградской сборки. Очень хочется круиз, но наш дилер в Минске не умеет (не хочет?) активировать. В наличии имеется прошивальщик CombiLoader, которым, я так понимаю, я смогу считать прошивку. Сможет ли кто-то активировать в ней круиз (за деньги конечно), чтоб зашить назад уже с ним? Или так не работает? Или, может, у кого-нибудь есть контакт именно в Синеокой Беларуси, кто сможет помочь?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Свершилось, таки установил круиз.
На все ушло 5200р
3200 детали+2000 прошивка.
Описывать процесс не буду, тут уже много раз это делали.
Единственное вот что, в Москве есть человек который шьет к/к так же как и официалы, так что тем кто из мск можно больше не гонять за сотни верст, а шиться тут.
Процесс такой же- считывание прошивки, отправка, потом заливка.
Я правда приезжал через день на заливку, ибо ждать три часа не мог.
Всем удачи!
 
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
А не подскажете контакт этого человека в Мск, желательно адрес почты / Skype / или еще как-то? Прошивку считать-залить я сам смогу, может, он поспособствует в отправке...
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
10
Авто
Orlando LT MT
Друзья, купил Орлика 2014 года Калининградской сборки. Очень хочется круиз, но наш дилер в Минске не умеет (не хочет?) активировать. В наличии имеется прошивальщик CombiLoader, которым, я так понимаю, я смогу считать прошивку. Сможет ли кто-то активировать в ней круиз (за деньги конечно), чтоб зашить назад уже с ним? Или так не работает? Или, может, у кого-нибудь есть контакт именно в Синеокой Беларуси, кто сможет помочь?
Уже умеют активировать КК на Серова. Стоимость 637 000 BYR.
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Думал шутка такая, пока не понял , что это белорусские рубли. Извините, конечно, а сколько это в российских рублях?
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Спасибо. Ни фига себе курс! Этим летом собираемся посетить Белоруссию. Самим посмотреть, детям показать.
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
10
Авто
Orlando LT MT
Сверху