Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,560
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Димон О написал(а):
в основном пинается только в пробках и при движении на малых скоростях.
Вот тут непонятно -пинается при переключении передач или как у меня, к пирмеру, когда педальку газа начинаешь мягонько гладить, а она не реагирует. Но чуть сильнее если надавить, то подхватывает с резким скачком вперед. Это все происходит во время толкания на пешеходных переходах, светофорах. Грешу на не очень адекватную педальку газа.
 

ugh

Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
79
Авто
Orlando 2014 (2015м.р.) 1,8L АКПП
Димон О, BROO Дершафт, у меня та же история в пробках и на светофорах. Специально пробовал в ручном режиме, на включенной 1-ой передаче всё равно пинается при работе газом. Этого почти не наблюдается, если не давать газ, а просто отпустить тормоз и дать каробке потянуть сначала самой и лишь затем прибавлять газ уже педалью. Жаловался на ТО-1 на это мастерам - сказали, что это нормальное поведение и надо просто привыкнуть к педали.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,970
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Да симптомы с педалью газа похожи. Хотя у меня чип + дроссель от phil, но все равно целиком от этой темы не ушел. Единственное меньше тупить стала и тяга повысилась.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,560
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
ugh написал(а):
у меня та же история в пробках и на светофорах
Димон О написал(а):
симптомы с педалью газа похожи.
Господа! Тогда и в самом деле все нормально. Я думал, что речь о пинках при переключении передач в момент разгона.
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
во время разгона все окей.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
69
Авто
орлик бэлый))
Купил орла в декабре 2014 года у ОД, модельный год точно не знаю но вроде 2014. На сколько я понял собрали авто в октябре месяце.
На данный момент наездил всего 10 010 км, пинается коробка с самого начала покупки. Бывает к повороту подъезжаешь сбрасываешь скорость, поворачиваешь и после поворота начинаешь ускорятся и происходит как рывок или пинок под сраку....(не часто но бывает), иногда после лежачего полицейского когда начинаешь ускорятся тоже самое происходит....иногда сильный пинок а иногда еле заметный. При переключении с Р в R особого толчка нету...так еле заметно что то чувствуется что включилась задняя и всё...
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Коляныч, узбагойся! У меня были точно такие же симптомы.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Да было такое по началу с непривычки при старте, нажал педаль - реакция слабая, нажал сильней тычок. Но как-то быстро приноровился работать педалью так, чтоб без тычков. Если старт с тормоза, то отпускаю тормоз чуток заранее, даю машине самой тронутся, потом уже плавненько газу...
Вообще, надо сказать, что на лаче реакция на педаль газа была моментальная, а там педаль не электронная, а тут реакция на педаль идет с задержкой, иногда это мешает, бывают ситуации когда эту задержку не компенсируешь, а надо быстро и это нихрена не турбояма т.к. я с этим столкнулся и на крузе - ездил на прокатном в СШП.
 
Последнее редактирование:

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
616
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Кстати заметил что зимой пинок 1-2-1 гораздо меньше, если не сказать что его вообще нет.
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Успокою,или нет,но факт:Форд Куга (стоимость в 2012 году 1300000!)Сегодня пробег 34000-пинается,заикается и т.д.Коробас "Айсин"...Думал я "попал",а нет,у многих такая штука...
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
стоит родная.... скоро год как стоит! Коплю. 12 год
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Купил орла в декабре 2014 года у ОД, модельный год точно не знаю но вроде 2014. На сколько я понял собрали авто в октябре месяце.
На данный момент наездил всего 10 010 км, пинается коробка с самого начала покупки. Бывает к повороту подъезжаешь сбрасываешь скорость, поворачиваешь и после поворота начинаешь ускорятся и происходит как рывок или пинок под сраку....(не часто но бывает), иногда после лежачего полицейского когда начинаешь ускорятся тоже самое происходит....иногда сильный пинок а иногда еле заметный. При переключении с Р в R особого толчка нету...так еле заметно что то чувствуется что включилась задняя и всё...
Да у всех так, мне помогла перепрошивка (хотя не всем помогает) + привычка.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
616
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Когда проходил крайнее ТО предлагали оформить продленную гарантию. На год стоило это около 10тр. В описании сказано что якобы эту доп гарантию можно продлить еще на год. В свете ломучести наших коробасов никто не рассматривал такой вариант?
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Мне дополнительный год подарили при покупке :) Но это, на мой взгляд, чтоб ТО у них делали так 2 ТО у официалов, третье на сторону, а с доп годом 3 ТО у официалов придется делать
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Когда проходил крайнее ТО предлагали оформить продленную гарантию. На год стоило это около 10тр. В описании сказано что якобы эту доп гарантию можно продлить еще на год. В свете ломучести наших коробасов никто не рассматривал такой вариант?
В свете того что гарантия у меня кончилась 24 декабря прошлого года( а коробка сдохла за месяц до этого :)) интересовлся этой темой
Не работает эта программа.
Осенью я получил эту информацию и от ОД и на горячей линии GM.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
DAK написал(а):
Осенью я получил эту информацию и от ОД и на горячей линии GM.
*
А причем здесь GM? Продление гарантии обеспечивается страховой компанией, которая работает с этим конкретным ОД. Если случается поломка, то оплата идет за счет этой СК. Для водителя - по-барабану кто платит: GM или страховщик.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
616
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
DAK написал(а):
Не работает эта программа.
Осенью я получил эту информацию и от ОД и на горячей линии GM.
Vyalikov-NS написал(а):
А причем здесь GM? Продление гарантии обеспечивается страховой компанией, которая работает с этим конкретным ОД. Если случается поломка, то оплата идет за счет этой СК. Для водителя - по-барабану кто платит: GM или страховщик.
Раньше эта продленная гарантия рекламировалась как продукт Джи Эм, сейчас ее предлагает дилер под тем же названием, причем обращаться в случае поломки можно якобы к любому дилеру. Но если оформлять гарантию, то имхо, лучше у дилера у которого покупался авто, чтобы действовал ЗОЗПП.


Добавлено через 1 минуту
зы: инфа актуальна на конец 2015г, сейчас не знаю
 
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
61
Авто
Orlando LTZ black eagle
Всем привет! Нужен совет.
Потекли трубки охлаждения коробки и сальник привода на 90000км. Заменил трубки, сальник и решил совместить замену масла в коробке. Масло поменяли методом полной замены при заведенном двигателе, ушло 14 л масла. Во время снегопадов пришлось несколько раз по буксовать, появился запах жженого сцепления. Далее при движении, стал замечать странное поведение коробки (при постоянной скорости переключались передачи то на повышенную, то на пониженную). Однажды отказала задняя скорость. Потом, кое-как включилась. Текущий пробег 94000 км. Съездил к официалам, при диагностике выявились ошибки по коробке, но в настоящее время сказали активных ошибок нет. При проверке уровня масла, оказалось что его недостаточно, долили около 3,5 литров. Странное поведение коробки пропало, но появился ощутимый толчок (удар) при переключении с 4 на 5 скорости.
Что делать? Кто знает хороший сервис по нашим коробкам в Москве или области.
 
Сверху