Термостат

JVC

Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
172
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
d777, Рекомендую плеснуть мегафорс. Без масла движок может работать. Без нагрузки, разумеется.На 3-х машинах с новья (круз, авео, орландо) заливаю. И друзья довольны (форд-фокус, гранд чироки, инфинити). P.S. : НЕ РЕКЛАМА.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
147
Авто
Orlando LT с казусом кукоцкого
наткнулся на некоторые размышления об агрессивности антифризов
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
некоторые размышления об агрессивности антифризов
Представляю на всеобщее обозрение РОДНОЙ термостат, который я забрал после ремонта. При внимательном осмотре оказалось - что и там разъеден контур вдоль резинки.

Тоесть съедает железо не сам антифриз, а выпадающие в осадок "соли", которые зацепились вдоль контуров течения, и НАЧАЛИ СВОЮ РАЗЪЕДАЮЩУЮ деятельность.

Неужели ПРИЧИНОЙ этому является ДОЛИВ всего 1 ЛИТРА в объем 5 литров родного фриза??? Я ПРОСТО НЕ МОГУ ЭТОМУ ПОВЕРИТЬ!!!

Кстати - уже в голову лезут крамольные мысли. А ГБО, в котором крутится фриз, не может повлиять на выпадение в осадок ТАКИХ ЕДКИХ СОЛЕЙ??? Понимаю, что не может!!! Однако версии крутятся в голове разные.

И ВООБЩЕ ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ТАКИЕ РАЗЪЕДАЮЩИЕ СОЛИ??? Я могу понять, что при смешении фризов выпал осадок, который начал забивать все дырочки. Но такая АГРЕССИВНОСТЬ ??? ОТКУДА ???

Фотки термостата можно рассмотреть внимательно и увидеть, что скоро и термостат бы потек потихоньку.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
147
Авто
Orlando LT с казусом кукоцкого
а предыдущая ОЖ была родная?
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
d777 написал(а):
Кстати - уже в голову лезут крамольные мысли. А ГБО, в котором крутится фриз, не может повлиять на выпадение в осадок ТАКИХ ЕДКИХ СОЛЕЙ??? Понимаю, что не может!!! Однако версии крутятся в голове разные.
Дружище, у меня другие крамольные мысли лезут в голову... Полистав форум я нашел инфо что ты где-то 10 тыс. км назад ставил ГБО... Правильно? А ты не интересовался какой тебе антифриз доливали установщики? При установке ГБО потеря антифриза не избежна...
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
А ты не интересовался какой тебе антифриз доливали установщики? При установке ГБО потеря антифриза не избежна...
Заливали 1 литр МОЕГО антифриза - тот что на картинке = куплен в экзист, причем с "несвежей" годовалой датой, то есть вероятность подделки этим самым меньше ( хотя не факт ) + со всеми допусками-есть именно GM
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
а предыдущая ОЖ была родная?
Да-да - родная - до ГБО год ездил "СТОЯЛА" на одной отметке, после залил 1 литр в объем 5 литров фриза МАННОЛ

Правда лично не глядел КУДА они льют, но взяли канистру, отвинтили, долили , отдали - я рядом вертелся = общался !!! Так что слишкОм уж "пачкаться" из-за 1 литра при клиенте, и НАЛИТЬ МИМО МОТОРА !!! Если уж все 5 литров куда то слить и налить из крана что либо в канистру:)ю Но таких сложных манипуляций я не замечал. Да и фирма ГБО - известная в Москве - это не гаражный сервис!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Дружище, у меня другие крамольные мысли лезут в голову... Полистав форум я нашел инфо что ты где-то 10 тыс. км назад ставил ГБО... .
Уже мысли и такие - может автодилер ( не сам завод ) доливает бяку, чтобы к ним через год приезжали на ТО с текущими резинками??? Правда текут не резинки ( что удивительно ), а САМО ЖЕЛЕЗО :D ГЛУПО И СМЕШНО :D, я понимаю. Но просто не могу все таки понять - ОТКУДА ПРИЛЕТЕЛА ТАКАЯ ХРЕНЬ В ВИДЕ ЕДКИХ СОЛЕЙ !!! из-за которых чуть движок не превратился в "хрень"
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
d777, Я доливал концентрат Mannol в малиновой непрозрачной бутылке. Уже год прошел - ни в какую реакцию с родным антифризом он не вступал. Может действительно попали на подделку.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
d777Может действительно попали на подделку.
Подделка на то и подделка - вода с краской в худшем случае, в лучшем дешевый антифриз с любой краской ( синей, красной, желтой и т.д. )

Откуда там "нафиг" взяться всяким добавкам-пакеты с солями или с нитритами ??? ЭТО ВЕДЬ НЕ УДЕШЕВЛЯЕТ ПОДДЕЛКУ !!!
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
удешевляет еще и как если тебе платят за утилизацию говна, ты ее растворяешь и продаешь недорого. зарабатываешь на утилизации и на продаже. ловко?
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
...говна, ты ее растворяешь и продаешь недорого...
Ловко, только слишком муторно - легче вылить цистерну в области в овраг, а не корячиться с растворением и тому подобное !!! и через экзист продавать. С экзистом слишком опасно - легче скинуть в регионы !!!
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
914
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Как то много всего непонятного.... Машинок наших то не мало уже по стране, и пробег у них не хилый, и проблема не массовая, а единичная... Судя по форуму... Может я и ошибаюсь, но думаю тут присутствует скорее факт доливки контрафакта на лицо (из экономии)...
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
... думаю тут присутствует скорее факт доливки контрафакта ...
Вопрос - контрафакт попал в систему на заводе? На стоянке автодилера? Или при доливе мной 1 литра в августе???

Тогда еще вопрос!

Такой нарост + такое серьезное выедание металла ( резинки целы ) возможно ли за 4.5 - 5 месяцев ???

Напомню - я долил 1 литр в объем оставшейся жидкости равной 4 литра.

Такое на первый взгляд возможно при работе движка более года = то есть с завода. Хотя я сам понимаю, что это уже маниакальный поиск какой-то версии. :cool:

Тогда спрашивается, что за МАРСИАНСКАЯ КИСЛОТА мной была залита ( причем она то разбавилась в объеме ) .

На первый взгляд ФИЛ сказал, что как будто бы нормальная!!! Правда "на ощупь и на вкус" никто его не пробовал. Остаток у меня в канистре остался на балконе. Даже не знаю, как этот антифриз проверить!!! Кинуть вовнутрь кусок железа и поглядеть - КАК ОН ТАМ РАСТВОРИТСЯ ???xD

Экономией тут и пахнуть не может - покупал не в сарае а в ЭКЗИСТЕ. Довольно известный бренд. С староватой датой производства.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
Просто как мысль а почему именно в антифризе причина? GM антифриз идет как концентрат его разбавляют дисц. водой, причем у дилеров сам видел антифриз оригинал, а вода самая обычная которую везде продают, а ведь соотношение 1:1 не могла ли именно эта бодяга явиться причиной? Ни к чему не склоняю, но я тоже менял прокладку теплообменника (правда у меня масло наружу пошло возле фильтра масленного, а не в систему) и после замены (пробег был 130т.км) поменял весь антифриз на обычный Felix красный.... и теперь если и надо будет доливать то уже можно на любой заправке его взять, что с системой будет и как приживеться говорить рано проехал на нем всего 10т.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Просто как мысль а почему именно в антифризе причина?
Причина в ЖИДКОСТИ циркулирующей в системе охлажлдения.
Именно из нее выпали соли в осадок, зацепились в ТЕПЛООБМЕННИКЕ и В ТЕРМОСТАТЕ. Начали съедать железо. Фотки прилагал ранее. Превым сдался теплообменник. Масло давлением ывдавило в систему охлаждения. Перегородка видимо не выдержала - съели ее соли :(
 
Последнее редактирование:

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
914
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Вопрос - контрафакт попал в систему на заводе? На стоянке автодилера? Или при доливе мной 1 литра в августе???

Тогда еще вопрос!

Такой нарост + такое серьезное выедание металла ( резинки целы ) возможно ли за 4.5 - 5 месяцев ???

Напомню - я долил 1 литр в объем оставшейся жидкости равной 4 литра.

Такое на первый взгляд возможно при работе движка более года = то есть с завода. Хотя я сам понимаю, что это уже маниакальный поиск какой-то версии. :cool:

Тогда спрашивается, что за МАРСИАНСКАЯ КИСЛОТА мной была залита ( причем она то разбавилась в объеме ) .

На первый взгляд ФИЛ сказал, что как будто бы нормальная!!! Правда "на ощупь и на вкус" никто его не пробовал. Остаток у меня в канистре остался на балконе. Даже не знаю, как этот антифриз проверить!!! Кинуть вовнутрь кусок железа и поглядеть - КАК ОН ТАМ РАСТВОРИТСЯ ???xD

Экономией тут и пахнуть не может - покупал не в сарае а в ЭКЗИСТЕ. Довольно известный бренд. С староватой датой производства.
Я всего лишь высказал свои мысли вслух, и надеюсь ни кого этим не оскорбил... марсианская кислота-забавно, но напомню про размах температур в двигателе от -20 до +116 ... и соли, из говна (извините) сами попрут думаю, а дальше дело времени и механических процессов. Хотите проверить на кач-во остатки той марсианской, найдите пустую косервную банку и выпарьте марсианскую и эталонную жидкость.... Антифриз выпаривается в маслянистый осадок хлопьями, но не кристаллами, и не разъедает металл... Ваш авто - и Вам лучше знать как в него попадали различные жидкости...
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
вы все еще не поменяли термостат на 92°? :)
ниже температура - меньше осадков.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Я всего лишь высказал свои мысли вслух, и надеюсь ни кого этим не оскорбил... марсианская кислота-забавно, но напомню про размах температур в двигателе от -20 до +116 ...- и Вам лучше знать как в него попадали различные жидкости...
Выше 108 не поднималось никогда - мульттроникс следил за этим и орал, если выше 105 градусов.

Хранил девственность бачка расширения как никто другой. Однако "болезнь" все таки получилась. Правда не пойму - ОТКУДА ??? xD

Или точнее ОТ ЧЕГО ???:D
 
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
6
Авто
Chevrolet Orlando
На днях увидел антифриз под термостатом, нашел эту тему, расстроен, сволочуги все производители, из пластика делать запчасти, на выходных буду смотреть.
 
Сверху