Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
А у вас переднее пассажирское сиденье складывающееся? Т.е. модельный ряд 12го или 13 года?
у меня 12-го г.в., сиденье складывается. Думаете акпп уже "с новым конструктивом"? :)
 
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
4
Авто
Шевроле Орлдандо
Нужна помощь в приобретении блока управления двигателем и всей подкапотной проводки шевроле орландо 2012 гв АКПП 1,8 Спасибо!
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
134
Авто
Орландо LT+ SMOKEY GREY,,,1,8 +бустер
Игорь75, Простите!! Как оно должно складываться ??
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
134
Авто
Орландо LT+ SMOKEY GREY,,,1,8 +бустер
Игорь75, надо попробовать завтра ))
 
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
120
Добрый день , подскажите в Питере сервис по ремонту АКПП ,а то что то начинает...
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
9
Авто
Мицубиси Лансер 9, 2005 г., АКПП
Здравствуйте!
Очень интересует Орландо (нынешней мицубиси лансер 9, АКПП не хватает для семьи по объему). Вроде всё нравится, но вот АКПП...покурил форум.
Если правильно понял основные поломки АКПП на авто, выпускавшиеся до 2012 года включительно. А с августа 2013 пошли с модернизированными АКПП марки 6Т45. По которым вроде как всё нормально в целом. Или это не так?
Понятно, что если соберусь брать, то нужно проводить грамотную диагностику АКПП. Вопрос где? (Таганка и некий Евгений?)
Пока так понимаю, что брать лучше авто 2013-2014 г.в., но что-то стрёмно из-за АКПП. А так авто нравится. Для семьи из четырех человек, любящей отдыхать автономно на природе очень интересный вариант.
И есть ли проблема с запчастями на это авто ныне?
Помогите, пожалуйста, сориентироваться!
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Нет панацеи от поломки АКПП, ломаются вне зависимости от года выпуска. Пробовали здесь проводить статистику поломок, вроде вышли на цифру - незначительно.
Все зависит от предыдущего владельца.
Если даже не повезет, то за 100 тыс. руб. (плюс/минус) у вас будет практически новая АКПП.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Нет панацеи от поломки АКПП, ломаются вне зависимости от года выпуска. Пробовали здесь проводить статистику поломок, вроде вышли на цифру - незначительно.
Все зависит от предыдущего владельца.
Если даже не повезет, то за 100 тыс. руб. (плюс/минус) у вас будет практически новая АКПП.
А еще коробки перед смертью предупреждают о грядущем.
Знаю человека который успел страховку оформить в этот период. :)
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
9
Авто
Мицубиси Лансер 9, 2005 г., АКПП
Диагностикой возможно спрогнозировать "сколько ей еще осталось"?
Блин...на моей мицу третья сотня АКПП 4-ступка. Пока тьфу-тьфу...
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
616
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Боюсь, диагностикой можно определить только уже мертвую коробку.
 

MAXS

Заинтересованный
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 бензин/автомат
Диагностикой возможно спрогнозировать "сколько ей еще осталось"?
Блин...на моей мицу третья сотня АКПП 4-ступка. Пока тьфу-тьфу...
Диагностировать можно самому при уже наличии симптомов: дерганье/пинки при переключениях с 1 на 2 в движении и с паркинга на заднюю на стоянке.
Но это как правило, но в то же время при отсутствии симптомов сейчас, это может проявится через 100км или 100 000км или же вообще не проявится и все будет в порядке.
Вроде как советуют, что можно избавиться от проблем с коробкой производя частичную замену масла в коробке каждые 50 000-70 000км.
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
9
Авто
Мицубиси Лансер 9, 2005 г., АКПП
Это всё здорово, про маслице. Спасибо!
У меня задача купить б/у автомобиль. По годам выпуска надежность коробок как-то меняется (пока только мнение одного форумчанина услышал, что не зависит)? И что с запчастями на авто в целом?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
9
Авто
Мицубиси Лансер 9, 2005 г., АКПП
У меня на мицубиси тоже уже тысяч сто, наверное, или больше бывает иногда рывок в трансмиссии. Но ничего, ездит. Всё меняю по регламенту.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
ССМ; написал(а):
У меня задача купить б/у автомобиль. По годам выпуска надежность коробок как-то меняется (пока только мнение одного форумчанина услышал, что не зависит)? И что с запчастями на авто в целом?
чем моложе авто - тем меньше риск попасть на ремонт коробки. Но это в теории. На практике все будет зависеть от конкретного экземпляра. И наверно лучше спросить ремонтника. (Евгений, о котором Вы видимо уже прочитали).
С запчастями в целом проблем нет. Запчасти есть, выбор аналогов имеется.

Хотите надежное авто на 6-7мест без проблем с коробкой - наверно Вам лучше остаться в рамках выбранного бренда и поискать живого Грандиса. Там вроде за 300ткм коробки при должном уходе ходят.
 
Сверху