Неравномерная работа двигателя. Горят лампочки чекинжин и системы стабилизации

Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
13
Авто
Шевроле Орландо
IVTulaev, добрый вечер, у меня такая же проблема, как и чем вылечили подскажите пожалуйста
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,439
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Зазор на свечах лучше всеж контролировать (да-да, как на ранешних авто, и тарированной проволокой, а не щупом). Не любит модуль зажигания увеличенного зазора меж электродами. Всё ИМХО, я ж тракторист :)
Согласен на 100%.:handshake: Хотя многие говорят - не мешай машине работать.:( А ведь tvt прав. Подумайте сами - искра проскакивает где меньше зазор, либо пробивает модуль. А при больших зазорах, где "таракан" свободно пройдет...где "пробьёт" искра???
 
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
13
Авто
Шевроле Орландо
Помогите что делать завожу по утрам через минуту начинает мигать чек и горит скользкая дорога машина как будто троит, выключаю и снова завожу, лампы больше не загораются, работать начинает нормально, свечи поменял диагностику в сервесе провели сказали все норм, утром завожу таже хрень, что может быть?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Артур77, по ходу модуль зажигания выходит из строя. Ну и конечно же нужна серьёзная диагностика.
 
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
13
Авто
Шевроле Орландо
Диагностику в шеви плюс делали, сказали компьютер ничего больше не видет, компресси отличная свечи никакие, хотя 20000 проехал пробои в 4 целиндре только поеду у Филу модуль менять по ходу, позвонил ему он сказал это модуль
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,439
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Диагностику в шеви плюс делали, сказали компьютер ничего больше не видет, компресси отличная свечи никакие, хотя 20000 проехал пробои в 4 целиндре только поеду у Филу модуль менять по ходу, позвонил ему он сказал это модуль
Нужно было своевременно контролировать зазор в свечах.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Валер, ну тут раз на раз не приходится, не хотелось бы приводить грустные или др. примеры, но проезжал на свечах не меряя зазоры тыщ 30 и более, побочных эффектов не было, поэтому утверждать не могу, но полагаю, или косвенно допускаю, что дело не в свечах
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,439
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Женя остаюсь при своем мнении, но может ты и прав.
 
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
13
Авто
Шевроле Орландо
Зазоры то в сервисе должны смотреть,я то от куда знаю про их размер, к ним и ездием вообщето, значит их это грех, лижбы модулем всё закончилось, без других напряг...? Спасибо братцы за советы.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Артур77, Модуль меняйте,все признаки его.
Сервесменнам и Филам подобным по барабану до зазоров.
Модуль меняется в течении 5 минут, нужен только ключ TOPEX.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
707
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
У меня свеча была, т.е. заменил свечи на новые и свистопляска прекратилась. Хотя был уверен в пробое модуля и даже домой его притащил и лупой смотрел. Зазор больше чем на 0,2 мм ушел на всех свечах за 22000 км. Следующую смену свечей сделал на 12000 км (один из крузоводов постоянно тестит свечи на стенде и иследуемые NGK начинают проседать после такого пробега). Так вот на них зазор вообще не ушел, еле щуп 1,1 пролезал. На запас их кинул.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
На запас их кинул
запасы как правило впоследствии улетают в урну, не хламите багажник, выкидывайте лишнюю хрень, А свечи при необходимости можно найти в близлежащем населенном пункте.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
707
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
stns, Это конечно да, лучший запас-комплект новых :). К тому же покупать их все равно надо и комплект всего 500 руб стОит. Но земноводное не позволяет проверенные свечи без прогара просто выкинуть. Так что пойдут по классической схеме-в багажник новые, эти-в гараж. Может кому из соседей зайдут. У них навряд-ли столь нежный модуль, могут себе позволить эксперименты:)
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,439
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Зазоры то в сервисе должны смотреть,я то от куда знаю про их размер, к ним и ездием вообщето, значит их это грех, лижбы модулем всё закончилось, без других напряг...? Спасибо братцы за советы.
Сомневаюсь чтобы в сервисе смотрели зазоры в свечах. Если и так, то в заказ-наряде должен быть пункт об этой операции. :(


Добавлено через 4 минуты
stns, Но земноводное не позволяет проверенные свечи без прогара просто выкинуть. :)
Плюс сто процентов за :handshake:. Тоже привык с запасом жить.:(
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
13
Авто
Шевроле Орландо
Всем доброй ночи! Мужики подскажите пожалуйста, может есть у кого то хороший профессиональный мастер по орландам, устал уже по сервисам бегать. Заранее благодарю.


Добавлено через 6 минут
Прошу прощения, я про мастера в Москве имею в виду
 
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Свечи поменял,модуль даже не осматривал,поставил его,прокатился,всё в норме.Зазор на всех ngk чуть ли не 1,5 наверное был!
 
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
13
Авто
Шевроле Орландо
Поменял модуль у фила,свечи новые стоят ,но работет при прогреве не ровно , загорается скользкая дорога и как будто троит ,после прогрева вроде все в норме , но на холостых не ровно работает, блин не знаю что еще то может быть, поеду опять к Филу, может разберутся все таки,
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
956
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Поменял модуль у фила,свечи новые стоят ,но работет при прогреве не ровно , загорается скользкая дорога и как будто троит ,после прогрева вроде все в норме , но на холостых не ровно работает, блин не знаю что еще то может быть, поеду опять к Филу, может разберутся все таки,
У меня друг по кругу пару раз менял свечи и провода, пока троение не ушло. Так что замена не означает что этот узел можно исключить из разряда неисправных. У меня на днях было так же. Причем свечка приказала долго жить моментально. Замена помогла. Зазоры были так же, 1.5 мм на всех свечках. На модуле появился еще один очаг, непонятно чего. То ли пробой, то ли эрозия в пластике. На боковой части модуля. При прошлой замене, такой очаг уже был. Но один.
 
Сверху