Неравномерная работа двигателя. Горят лампочки чекинжин и системы стабилизации

Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Сегодня проверил зазор на свечах, 1.2мм составил на всех свечах, пробег после замены заводских составил 10000т.км, а проверять начал потому что горит курсовая устойчивость, зазор на свечах поправил и модуль весь разобрал и посмотрел на пробои пробоев нету, собрал обратно завел а курсовая устойчивость так и горит...:eek:, и ещё заметил обороты двигателя выше 4тысяч.,не поднимаются!, надо дальше выяснять причину...
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
Сегодня проверил зазор на свечах, 1.2мм составил на всех свечах, пробег после замены заводских составил 10000т.км, а проверять начал потому что горит курсовая устойчивость, зазор на свечах поправил и модуль весь разобрал и посмотрел на пробои пробоев нету, собрал обратно завел а курсовая устойчивость так и горит...:eek:, и ещё заметил обороты двигателя выше 4тысяч.,не поднимаются!, надо дальше выяснять причину...
НАЙДЁШ ПРИЧИНУ ОТПИШИСЬ.Предполагаю что с двигателем всё впорядке скорее всего.А пробег какой?У меня было пожожее на мокром песке провалился передок,когда буксиром вытащили через минут 30 все погасло и заработал двигатель как положенно,тоже увидев такие симптомы переживал.На улице было за 40 тепла .
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Да с двигателем всё нормально, курсовая устойчивость иногда загоралась но только в сырую погоду, а тут загорелась и не узнать, а по поводу 4 тысяч оборотов это программно заложено, когда стоишь на месте движок больше не выдаёт...
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
Да с двигателем всё нормально, курсовая устойчивость иногда загоралась но только в сырую погоду, а тут загорелась и не узнать, а по поводу 4 тысяч оборотов это программно заложено, когда стоишь на месте движок больше не выдаёт...
ПОНИМАЮ О ЧЕМ ВЫ ПИШЕТЕ ,НО НАЙДЕТЕ ПРИЧИНУ ВАШЕЙ НЕИСПОАВНОСТИ ,ЕСЛИ МОЖНО НАПИШИТЕ И СЮДА И МНЕ В ЛИЧКУ ЕСЛЕ НЕ ТРУДНО.
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Как будет время надо будет съездить к Виталию из SVV, я ему писал на почту он сказал что надо делать полную диагностику...
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Сегодня проверил зазор на свечах, 1.2мм составил на всех свечах, пробег после замены заводских составил 10000т.км, а проверять начал потому что горит курсовая устойчивость, зазор на свечах поправил и модуль весь разобрал и посмотрел на пробои пробоев нету, собрал обратно завел а курсовая устойчивость так и горит...:eek:, и ещё заметил обороты двигателя выше 4тысяч.,не поднимаются!, надо дальше выяснять причину...
Модуль может пробить внутри ( межвитковое замыкание ) как случилось у меня , снаружи видимых повреждений не было , надо проверять искру визуально , в теме "ремонт модуля зажигания" пост2 есть видео .
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
SAHEM777, В пятницу поеду в гараж масло менять и заодно модуль проверю, но движок работает ровно...
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
Как будет время надо будет съездить к Виталию из SVV, я ему писал на почту он сказал что надо делать полную диагностику...
Кто это ? Виталию из SVV,работает в автосервисе где ?
 
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
подскажите, при неисправном модуле "чек" и "скользкая дорога" будут гореть постоянно? либо может быть неисправность в модуле без сопровождения этими индикаторами?
 
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
4
Авто
Орландо
Доброго дня! Проблема та же, что описывается в теме. Горит скольская дорога мигает чек, падает мощность, вибрация и т.д. Проверил по методе модуль зажигания, на всех свечах искра есть, выключил (удерживая около 7 сек) систему Esp, до загорания в правом стакане двух символов скольская дорог и тс. Поехал, однако на очередном подъеме снова загорелась в левом стакане скольская дорога и замигал чек. Подскажите кто сталкивался с проблемой, как решается, да что-то давно не слышал топливный насос в баке, может он.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,192
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Кузьма, а свечи проверили (выкрутили)? У меня в первый раз при таких же симптомах дело оказалось в одной из свечей (был скол изолятора), всего на 8000 пробега. А уже во второй раз был именно модуль зажигания.
 
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
12
Авто
Орландо LTZ 1.8
Скользкая дорога горит из-за малой тяги двигателя, причиной могут быть перебои зажигания (либо блок зажигания, либо свеча пробита)
 
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
4
Авто
Орландо
steve, я снял модуль выкрутил свечи прикрутил к свечам провода и на массу. В перевернутый модуль вставил свечи и крутанул стартером. Во всех свечах есть искра.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
914
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
я снял модуль выкрутил свечи прикрутил к свечам провода и на массу. В перевернутый модуль вставил свечи и крутанул стартером. Во всех свечах есть искра.
А давление, то есть компрессию, на каждую свечу подать забыли? xD
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
2
Авто
шевроле орландо
steve, я снял модуль выкрутил свечи прикрутил к свечам провода и на массу. В перевернутый модуль вставил свечи и крутанул стартером. Во всех свечах есть искра.
Осмотрите внимательно катуушку зажигания, скорее всего на ней видны пробои. Иногда нужно смотреть в лупу. Можно отремонтировать с помощью эпоксидки и термоусадочной трубки. ВИДЕО по ремонту катушки зажигсния полно а ютубе.
 
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Всем привет!У меня немного другая проблема,но на ту же тему.3 дня назад заправился,но не на лукойле,как обычно,а на просто азс и поехал домой.На следующий день поехал и не могу толком разогнаться...На малых оборотах,на второй передаче,при разгоне,машину начинает колбасить,трести,как будто цилиндр отключается.Как только наберёт обороты,примерно 3 тысячи,начинает нормально ехать.При переключении на следующие передачи всё повторяется.Сначала на бенз грешил,но на предыдущей машине не раз там заправлялся,всё было нормально,да и сосед там всё время заправляется.Осушил бак и заправился до полного уже на лукойле,но проблема не ушла,хотя и была мысль,что не в бензе дело.В отличие от вышеуказанных проблемах на приборке вообще ничего не горит.Попробую поменять сначала свечи,всё таки примерно 20 тысяч на них езжу.Если не поможет,куда лезть дальше или на диагностику съездить???ELM у меня нет.Стоит ли его покупать,как думаете и поможет ли он выявить неисправность?Пробег 63 тысячи,механика.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,209
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Ещё 20 лет назад при схожих симптомах на "девятке", приходилось проверять и свечи, и карбюратор, и датчик Холла с трамблером, и коммутатор, и ВВ провода, и " бобину".
Думалось тогда - вот настанет время, подключил комп к машине и понятно куда лезть.
Время наступило, компьютерная диагностика есть (разного уровня, но есть), а вопрос "куда лезть" остался.:)
Диагностики - разовое платное "удовольствие", и не факт, что не " разведут"
Elm327+Torque - уж в каком цилиндре пропуск точно покажет.
Launch может продиагностировать оч.многое, но дороговат, ~7-8круб если покупать сдесь.
Зазор на свечах лучше всеж контролировать (да-да, как на ранешних авто, и тарированной проволокой, а не щупом). Не любит модуль зажигания увеличенного зазора меж электродами. Всё ИМХО, я ж тракторист :)
 
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Поправочка к посту # 87Только что увидел,что чек и стабилизация моргают когда начинает машину трясти и тут же гаснут,когда машина начинает ехать так как ей надо...Значит это модуль зажигания???
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Евген87, 99 процентов что он:(
 
Сверху