Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Я считаю, что нужно стравить все давление , которое существует. Жить станет легче.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,560
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
DVG, думаю достаточно вовремя стравливать давление в мочевом пузыре...
 

Fridman

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Orlando
[/URL][/IMG]

Всем привет.
Вот такая беда вчера приключилась.
Сначала загорелся check. Затем коробка перешла в аварийный режим, скорости не переключались, ручной режим не включался.Проехав пару км, машина встала. При включении D или R обороты растут, машина не едет. Через 5 мин вроде поехать получается,но через метров 50 тоже самое.
OBD сканер показал такие ошибки.

Можно что- то сделать, чтобы доехать до сервиса?
Нахожусь у друзей на даче..
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,970
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Fridman, Наверное лучше позвонить и проконсультироваться у людей которые занимаются АКПП. А так эвакуатор в помощь.


Добавлено через 51 секунду
Или к Алексею (Phil) набрать.
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
ВСе, С нейтралью на светофорах завязываю! Просто конь, спасибо, Вы меня убедили. У Вас нет чего-нибудь про вред алкоголя?
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
ВСе, С нейтралью на светофорах завязываю! Просто конь, спасибо, Вы меня убедили. У Вас нет чего-нибудь про вред алкоголя?
Алкоголь в разумных количествах и если это качественный алкоголь, вещь полезная.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
134
Авто
Орландо LT+ SMOKEY GREY,,,1,8 +бустер
ВСе, С нейтралью на светофорах завязываю! Просто конь, спасибо, Вы меня убедили. У Вас нет чего-нибудь про вред алкоголя?
Включению Р и то, если долго стоишь,а так бред какой то получается ))) нахрена тогда автомат?если его дергать каждый раз ))) непонятно ))
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
18
Авто
CHEVROLET ORLANDO LT/LTZ BLACK
Добавлю свои 5 копеек в копилку:
c 70 тыщ слежу за поломкой
частичная замена масла каждые 35-40 тыщ
основной пробег - путешествия, по городу пенсионерский стайл
115200 после вечернего скрежета под левым крылом, стало понятно что автомату гик.
Днем до сервиса не дотянул, 3я пропала на проспекте...
Останавливаться не стал, тянул не переключаясь до дома (он был близко)
Проблема как у всех, к счастью стопор в планетарку не попал.
Цена ремонта 65тыр. срок 5 дней.
Пробег после ремонта 5тыщ в целом полет нормальный.
Фотокорабаса и описание ремонта тут
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
KrooG, предпосылки были перед поломкой? Или работала четко и мягко?
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
18
Авто
CHEVROLET ORLANDO LT/LTZ BLACK
Mike_T,
читаю ветку с начала её появления, так что был готов ко всем озвученным здесь симптомам :(
предпосылок не было вообще, чуток начала подпинываться со второй не третью, но так не критично, при том что частичную замену я делал в 110, думал, что надо бы еще разочик слить залить... на паркинге стала шуршать накануне вечером, при включении задней - шуршать переставала. собстно утром я первым делом и поехал к автоматчику, но не доехал... как позже выяснилось, менять масло конечно надо, но не спасает это тачки до 13 года выпуска. и что с 70 надо быть готовым в любой момент. неделю ждал очереди на ремонт, предо мной было 3шт 6т40 и одна 6т45, сразу после меня еще 3шт... летят как фанеры над парижем :(
мораль - чаще катать с открытыми окнами, прислушиваться - зашуршала - бегом в сервис смотреть масло, дешевле будет.
бегимотом доволен, менять не планирую.
всем мир!
 
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
52
Авто
Орландо, бензин, АКПП, 2012 г.в.
,
... на паркинге стала шуршать накануне вечером, при включении задней - шуршать переставала.
мораль - чаще катать с открытыми окнами, прислушиваться - зашуршала - бегом в сервис смотреть масло, дешевле будет.
Добрый день!
Если на затруднит, опишите "шуршание" поподробней. На каких режимах, какова громкость, на что похоже? А то у меня и резина шуршит зимняя, как бы не спутать.


Добавлено через 3 минуты
Мдя...Такими темпами скоро всех вылечат.:popcorn:
Вот бы еще узнать примерное число проданных Орландо до 2013 года.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
18
Авто
CHEVROLET ORLANDO LT/LTZ BLACK
Васили4, На шипы не похоже, шелест плохо прижатых пластин, ни скрипов ни чего подобного... в подземном паркинге при движении точно слышно будет. Ну и про болячку - это ж болячка всех коробок ДжиЭм они их рарабатывали вместе с фордами, точно такой же конструктив стоит на кугах и мондео. Ток те не ломаются :) на дефектовке явно видно, что пружина сильно тоньше той, что производят сейчас. У меня бегимот октбря 2012, была надежда, что уже новый конструктив, но нет... больше всего я боялся поломки где нить в горах кавказа, все случилось в городе - это хорошо :)))
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
Васили4, На шипы не похоже, шелест плохо прижатых пластин, ни скрипов ни чего подобного... в подземном паркинге при движении точно слышно будет. Ну и про болячку - это ж болячка всех коробок ДжиЭм они их рарабатывали вместе с фордами, точно такой же конструктив стоит на кугах и мондео. Ток те не ломаются :) на дефектовке явно видно, что пружина сильно тоньше той, что производят сейчас. У меня бегимот октбря 2012, была надежда, что уже новый конструктив, но нет... больше всего я боялся поломки где нить в горах кавказа, все случилось в городе - это хорошо :)))
Да вы сразу к филую он лечит то чего никто не умеет.:) Узко настроеный сэрвэс.
 
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
52
Авто
Орландо, бензин, АКПП, 2012 г.в.
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
18
Авто
CHEVROLET ORLANDO LT/LTZ BLACK
svv, ток фил в москва
 
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D
Не пойму что барахлит - сама коробки или сцепление, но мастер сказал, что сцепление. Диск сцепления подходит только на бензиновый двигатель или на мой дизельный также подойдет?
 
Сверху