Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
52
Авто
Орландо, бензин, АКПП, 2012 г.в.
Добрый всем день!
Время от времени поглядываю на результаты голосования по поводу поломок АКПП в зависимости от пробега. Динамика неутешительная: на 24.11.2016 было 117 поломок, на сегодня – уже 156. Рост, как говорится, налицо. В то же время , при внимательном рассмотрении ,можно увидеть некоторые нестыковки. Например: ник «Владимир Владимирович» указывает неисправность до 50 тыс. пробега. Притом, в профиле значится время владения – с 2012 года и проблем нет, ник Дед Эд присутствует в трех категориях, а ник Престиж - Авто принадлежит автосервису. Это то, что бросается в глаза. Вероятно, реальных поломок еще меньше. Я не говорю, что опрос недостоверный, но , скажем так, не совсем точный. Это в некоторой степени обнадеживает. Если не думать о том, что сколько сломались и по разным причинам не отписались на форуме.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Да этот центр у нас в Екатеринбурге. одни такие у нас. Есть какие-то советы по ним?
Конкретно советов нет, но мне посчастливилось переговорить однажды с человеком, непосредственно проводящем ремонт акпп в этой конторе (б...ять, выглядит как в рекламе xD). Эта фраза "15 лет" очень запомнилась ))) Ну случайно на отдыхе в прошлом году в Сочи выпивали в одной компании.
 
  • Нравится
Реакции: -AD-

-AD-

Born and driving in Ural
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
96
Авто
Orlando 1.8 AT LT+ (2012)
Не делал никакой рекламы никогда. Стараюсь быть объективным и в оценках.
Наших машин в городе не так много.
В итоге, при поломке АКПП, "выбора" большого, где проводить ремонт нет.
В моем случае дефектовка завершена. Заказ-наряд на ~131 тыс. открыт.
Цифра для стастистики по ремонтам, про которую упоминал Васили4
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,167
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
-AD-, те Ни Крузов ни опелей в городе нет ?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Тут у нас другая тема. Видимо Орлы прилетели на юг. Столько иногородних я еще не видел. Только вот с наклейками клуба напряг.
 

-AD-

Born and driving in Ural
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
96
Авто
Orlando 1.8 AT LT+ (2012)
-AD-, те Ни Крузов ни опелей в городе нет ?
Конечно есть. Тема про ремонт АКПП же, поэтому могу сказать, что притащив на эвакуаторе в профильный сервис по ремонту АКПП своего Орла, не увидел там
Ни Крузов ни опелей
Уже стояло несколько Камрюх, 1 Гольф 4-го поколения и под конец притащили ещё Хайлендер на тросе.
Но мастер, делавший дефектовку и который будет перебирать и делать коробку, мне конечно сказал что наши АКПП он уже перестал считать.
Потом показал свой мини музей-выставку: мини кладбище аналогичных коробок и последствия разрыва волнистой пружины.
Тут у нас другая тема. Видимо Орлы прилетели на юг.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
66
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Доброго времени суток всем! Поездив с некоторыми пинками, которые описаны в моём посте выше я решил - таки довести дело "до ума". Произвели несколько неудачных попыток "прошить" коробку - не прошивается после сброса... Пришлось менять гидроблок. Результат впечатлил - пинки исчезли. Ощущение, что едешь на машине из салона))) Ровненько, мягонько. Ремонтировался там же - в г. Заречном. Щас около 1,5 тыс. еще должна "немного обучиться", адаптироваться, сказали). Всем позитива!!!
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
858ru; написал(а):
Щас около 1,5 тыс. еще должна "немного обучиться", адаптироваться, сказали
...и снова начнет пинаться :p

но надеюсь, что это не так и Вам все же повезет.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Вот у меня тоже пихается и пихается с рождения. Конечно, можно поменять гидроблок, но где гарантия, что все станет лучше? Просто так выкинуть 40 ре я не готов
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Скворец; написал(а):
Просто так выкинуть 40 ре я не готов
а с гарантией, что перестанет пинаться, готов? Я бы такую сумму не захотел платить за устранение пинков... даже с гарантией. Жаба не позволит :)
 
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
66
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Говорят, ещё можно внешний фильтр поставить после радиатора. Но я, как - то мал в этом понимаю. Понимаю, конечно, для того, чтобы грязь с радиатора не летела. ))) Сейчас понимаю, что регулярная замена масла это реальное продление жизни коробки без проблем. "Опыт - сын ошибок трудных..."
А выбирать мне не пришлось. Хотел устранить проблему малой кровью - перенастройкой програмного обеспечения, но.... после сброса адаптации коробка перестала ваще чего - ниить воспринимать. Ошибка обучения и всё((( так что реанимировать пришлось тока так.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
66
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Гидроблок 41000 + частичная замен масла 2400.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Mike_T, ты знаешь, меня так достали уже эти толчки, что да, я готов потратиться (если с гарантией)!
 
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
66
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Основная причина моего желания довести до ума всё это безобразие - это ЕЖЕСЕКУНДНЫЕ толчки, пинки, тычки во время стояния на логической нейтрали. Едешь - едешь, ну, попинывается. И ты уже сам знаешь, когда этот пиночик будет. Можно, как - то, привыкнуть к этому. Но постоянные пинки при стоянии на светофоре (пробок в нашем городе редко встретишь). Вот это и послужило основой, мотивацией. И ТТТ!!! Кто бы что не говорил... Как сделать человеку хорошо?
- Сначала сделать плохо, а потом сделать как было))).

Удачи всем!!!
 
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
66
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Попробуйте в этот момент выключить кондиционер.
Да всяко уже пробовал...
Когда мастер делал диагностику коробки (с его слов) сам отмечал резкое изменение давления в сторону возрастания в два раза на очень короткое время. Так что думаю кондёр тут не причём.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
После непродолжительной (пара минут максимум секунд по 20 с перерывами) буксовки в сугробе и лежании защитой и брюхом на все том же сугробе, словил P182e и P0700...

при этом на приборке загорелся джеки чан и значок есп (машина на скользкой дороге), при попытке поехать вперд не ехала, а назад тянула (или мне показалось ибо на сугробе).

Через пару минут на паркинге, после выключения и повторного запуска значок есп потух и вперед-назад вроде тянет. На дороге пока не пробовал, ибо заталкивать в сугроб руками сегодня не готов ).
Что может быть? Все, вилы, готовим 70-80тр и несем коробас к докторам, или не так все страшно?
Ехать пытаться можно или не стоит?
Сегодня после дерганья туда-сюда на парковке в сугробах по колено, словил 1 в 1. Через 1ч. скинул ошибки через Torque и поехал... :(
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Основная причина моего желания довести до ума всё это безобразие - это ЕЖЕСЕКУНДНЫЕ толчки, пинки, тычки во время стояния на логической нейтрали. Едешь - едешь, ну, попинывается. И ты уже сам знаешь, когда этот пиночик будет. Можно, как - то, привыкнуть к этому. Но постоянные пинки при стоянии на светофоре (пробок в нашем городе редко встретишь). Вот это и послужило основой, мотивацией. И ТТТ!!! Кто бы что не говорил... Как сделать человеку хорошо?
- Сначала сделать плохо, а потом сделать как было))).

Удачи всем!!!
Вот из-за этих толчков я машину и продал! После всех течей антифризных,толчки меня доконали! Я их не смог победить.
 
Сверху