Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Вот это сервис :ay: Утром деньги вечером стулья:D Ценник гуманный в наших реалиях.Так и еще гарантия 1 год или 50.000 км.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Ну вот я снова на Орле! Едет, переключается, особых изменений нет. Как раньше пинается с 1 на 2. Думаю усиленные детали продлит жизнь коробки. Покатаемся посмотрим. Сейчас обкатка.
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
106
Авто
LT+ 2012
Мой небольшой отчет после ремонта АКПП. Только что вернулся из Крыма. Машина показала себя очень хорошо. Есть конечно минусы, но плюсы перевешивают.
Такое ощущение что стал ездить вообще на другом автомобиле. Раньше это не машина была а корова на дороге. Любой обгон нужно было продумывать сильно заранее, коробка только ревела но не разгонялась. Теперь вообще ничего плохого по этому поводу сказать не могу. Вообщем стал совсем "живой" автомобиль на разгон.
Пол расходу бензина тоже порадовал средним расходом в 10 литров. Комп показывает что полного бака хватает на 720 км.!!! Я за 6 лет такого не видел ни разу. Учитывая что этой зимой у меня был расход от 23 до 30 литров - и ни один сервис не мог найти причину (все валили на катализатор и предлагали его заменить или выбить).
Из минусов - коробка стала пинаться, особенно сложно ей дается переход из загороднего в городской режим - но через пару светофоров коробка переучивается и все нормально становится. Еще минус, что задняя передача хватает через 5-7 секунд после нажатия на газ. Этот момент надо теперь постоянно учитывать при парковках, а то жмешь на газ и ничего не происходит, а через некоторое время она рванет назад так, на сколько педаль газа была выжата. Да и на крымских горных дорогах этот момент надо особенно учитывать - не подъезжать вплотную передом потому что машина сначала скатывается вперед или трогаться с ручника.
Вообщем я доволен ремонтом, главное что бы не сломалась опять. А для себя сделал вывод, что это коробка "душила" 140 л.с. двигателя, а не евро-4
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
922
Авто
Дизель
Еще минус, что задняя передача хватает через 5-7 секунд после нажатия на газ. Этот момент надо теперь постоянно учитывать при парковках, а то жмешь на газ и ничего не происходит, а через некоторое время она рванет назад так, на сколько педаль газа была выжата.
Это вообще трэш.
Такого точно не должно быть. Это надо исправлять.
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Добавлю и я небольшой отчетик после ремонта АКПП (проехал 2000 км). Машина стала более уверенно набирать скорость, чувствуется жесткое сцепление двигатель коробка. При старте (если педальку чуть посильнее нажать) машина срывается с места с буксами, даже на асфальте. Пинки с первой на вторую иногда имеют место, в зависимости от набора скорости (если потихоньку ехать пинок есть, посильнее надавить на педаль переключение плавное). Одно настораживает - появился легкий пинок с пятой на шестую раньше такого не было. Покатаемся посмотрим. Гарантия есть если что пусть разбирают и смотрят.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
106
Авто
LT+ 2012
Добавлю и я небольшой отчетик после ремонта АКПП (проехал 2000 км). Машина стала более уверенно набирать скорость, чувствуется жесткое сцепление двигатель коробка. При старте (если педальку чуть посильнее нажать) машина срывается с места с буксами, даже на асфальте. Пинки с первой на вторую иногда имеют место, в зависимости от набора скорости (если потихоньку ехать пинок есть, посильнее надавить на педаль переключение плавное). Одно настораживает - появился легкий пинок с пятой на шестую раньше такого не было. Покатаемся посмотрим. Гарантия есть если что пусть разбирают и смотрят.
Вообщем все аналогично.
А вы тоже у Евгения на авиамоторной чинили? Может есть смысл вместе к нему поехать?
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Нет не у Евгения. Чинился в АТ Таганка.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
А как? Коробку ведь уже собрали.
У меня тоже спустя несколько месяцев после ремонта у Евгения с Авиамоторной стали нарастать толчки/пинки .
Я к нему подъехал и сделал программную адаптацию (бесплатно в течение срока гарантии). По времени минут 10. Поведение коробки изменилось кардинально.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
134
Авто
Орландо LT+ SMOKEY GREY,,,1,8 +бустер
отец-герой, а где именно,на Авиамоторной?
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
отец-герой, а где именно,на Авиамоторной?
Перовское шоссе – Карачаровская... Это промзона между Ш. Энтузиастов и Рязанкой у платформы "Карачарово".
Покопайтесь выше в теме, где-то есть адрес.

А телефон был этот: +7 (926) 138-05-79, Евгений.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Подскажите пожалуйста какая разница в Акпп с маркировкой 2BEW и 9CBW.
 
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
6
КПП стала дергаться после 80 тым с. Небольшие рывки... К 86-87 при включении задней стал чуствоватся удар- толчок... Ждать не стали . отремонтировал в сервисе в Ярославле. Примерно в 100 тыров вышел ремонт . дали гарантию что точно проежет тыс под 80.!
 

-AD-

Born and driving in Ural
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
96
Авто
Orlando 1.8 AT LT+ (2012)
Доброго вечера!
+1 в ваши ряды.
Сегодня аналогичная неприятность коснулась и меня. 81 тыс. на одометре. Частичную замену масла в АКПП дважды делал в прошлом году на пробегах 68000 и 72000. Вчера было 2 "первых и единственных" предвестника. При парковке (включении заднего хода) по приезду на работу утром и вечером домой был каждый раз по 1 неприятноиу толчку при переключении. Ранее замечаний и проблем не было. И сегодня с утра было всё тихо. А вот вечером дорога до дома с работы была омрачена.
Тему на форуме "Умерла АКПП...!!!" мониторил, "радуясь", что у меня нет никаких симптомов...
Если еще есть кто-то, кто уже успешно провел ремонт АКПП нашей машины в Екатеринбурге, буду признателен за информацию/совет, где лучше это сделать, или наоборот где лучше этого не делать. Можно в личку.
Всем терпения и удачи!
 

-AD-

Born and driving in Ural
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
96
Авто
Orlando 1.8 AT LT+ (2012)
сочувствую.
А нужная для ремонта сумма имеется?
Пока вижу 3 варианта:
1. "Оф. дилер №1" - демонтаж коробки и отправка в Казань вот этим
2. "Оф. дилер №2" - утверждают, что ремонтом занимаются сами.
3. Профильный центр по ремонту АКПП со стажем 15 лет.

По статистике на форуме понимаю, что нужно готовить круглую сумму.
Но всё покажет "вскрытие" и дефектовка.
Однозначно, что самый доступный по ценам на работы это вариант № 3.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Пока вижу 3 варианта:
1. "Оф. дилер №1" - демонтаж коробки и отправка в Казань вот этим
2. "Оф. дилер №2" - утверждают, что ремонтом занимаются сами.
3. Профильный центр по ремонту АКПП со стажем 15 лет.

По статистике на форуме понимаю, что нужно готовить круглую сумму.
Но всё покажет "вскрытие" и дефектовка.
Однозначно, что самый доступный по ценам на работы это вариант № 3.
На сколько понимаю - первый вариант вообще не вариант. Не из-за конторы, а именно из-за схемы - снял в одном месте, отправил туда, где сам не сможешь присутствовать.
По третьему варианту похоже знаю контору, уж больно "со стажем 15 лет" знакомо. :) если конечно речь о конторе в Ект.
 

-AD-

Born and driving in Ural
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
96
Авто
Orlando 1.8 AT LT+ (2012)
По третьему варианту похоже знаю контору, уж больно "со стажем 15 лет" знакомо. :) если конечно речь о конторе в Ект.
Да этот центр у нас в Екатеринбурге. одни такие у нас. Есть какие-то советы по ним?
 
Сверху