Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
blom, просто у многих клубней остались положительные эмоции после ремонта коробки в данном сервисе, но скажу одно - я не один такой, есть ещё несколько человек у кого такая же ситуация с ремонтом.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
blom, просто у многих клубней остались положительные эмоции после ремонта коробки в данном сервисе, но скажу одно - я не один такой, есть ещё несколько человек у кого такая же ситуация с ремонтом.
Понятно. Это тот самый Евгений у которого я делал коробку.

У меня был повторный визит, т. к. коробас начинал все больше и больше дергаться. Адаптация помогла, но "тролейбусной тяги" как не было, так и не появилось.
Я пока ничего плохого сказать не могу. Можно сказать он спас мою машину за вменяемые деньги. Его гарантия кончится в ноябре.
Надеюсь на лучшее.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,167
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
daserash
А вот это засада совсем
Думал что у него как то по-людски отношение
Печально что так вышло
По мне _ надо было здесь и Круз клубе отписать отчёт ( ведь по факту ремонт не совсем удачен да и отношение скажем прямо так себе) Быть может проблема где то глубже и Евгений б пояснил
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
blom, да все по-людски, никто и не отказывался мне чинить, говорил же -что без наездов и конфликтов, просто мне наверное не повезло.
 

LeftUser

Гонщег :)
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
131
Авто
1.8 AT LTZ
blom, да все по-людски, никто и не отказывался мне чинить, говорил же -что без наездов и конфликтов, просто мне наверное не повезло.
Биоритмами не сошлись, приезжал не в то время, забирал не в то время :ah:xD
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
LeftUser, :eye:
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Нечто подобное описывалось в книге А.Хейли "Колеса".
Авто надо покупать, собранные во вторник, среду или четверг, точно не помню, т.к. в понедельник рабочие трудятся))) после отдыха (читай запоя), а в пятницу уже мечтают об этом.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,559
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
vasa, фигня все это. Авто нужно обмывать как положено по традиции, без скидок на слабое здоровье, тонкие ноги и круглый живот.
 
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
2
Авто
Orlando
Приветствую!

Вот и меня настигла проблема с АКПП, сначала дергала, с 1-2-3, потом просто встала.
Ремонт 103000 деревянных, разрушилось волновая пружина болячка этих коробок, когда открыли коробку то слидась краска серебрянка, пружина разрушила поршень, барабан, фрикционы все подгоревший. Пробег 67000.
Обычно АКПП выходит из строя на 70-80.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Fandorin, В каком сервисе делали?
 
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
2
Авто
Orlando
АКПП-СЕРВИС Волгоградский проспект 34
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
49
Авто
Orlando LT 6AT
Добрый день. Нужен совет, орландо АТ, 12 года, вопрос по коробке, В движении выскочил Снек, коробка перешла в аварийный режим., остановился, заглушил машину, постоял минут 5, завел коробка заработала нормально , проехал километров 15, ситуация повторилась. Больше не экспериментировал, на эвакуаторе отвез на СТО. Подключили комп – DTCs ошибка Р0716 по коробке: Тахометр, неверная функция , неисправность. Мастер приговорил датчик, дальше без моего участия, по словам мастера: замена датчика, замена масла. После выполненных работ - два дня все нормально, сегодня с утра все повторилось. Та же ошибка, по месту сняли ошибку, проехал метров 500 повторилась, на ходу смотрели компом обороты: периодически в движении теряются показания оборотов, еще раз сняли ошибку полчаса поездил все нормально. Впечатление, что где-то теряется контакт. Нужен совет где искать дальше.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Тут Вам батенька в сервис надо! И желательно в тот, где последний раз Вы деньги низа что отдали. Если их диагностика и последующий ремонт не исправил ситуацию, то требуйте возврат денег и возврат своих деталей, либо пусть продолжают искать дальше, но за свой счет.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,158
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
sava, и все "автоматчики" - я конечно дико извиняюсь, но что ж б@@@ь за авто такое, немаленькое кстати и отнюдь не дешевое, что коробка-автомат в 21 веке живет 70 ткм?!?!? Или вы ее убиваете или я не знаю - надо пойти коллективно к американскому посольству и нас$ать у порога. Извините за эмоции, но я все больше и больше склоняюсь к решению что коробка-автомат это удобство/комфорт и прочее, но что б такие случаи... Я в шоке.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,158
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
У меня двоюродный брат купил Соренто пятилетку на автомате с пробегом около 90 ткм. Машина официального сервиса не видела ни разу за это время. Через три месяца "на холодную" стала гудеть коробка. Он на оф. сервис (куда ж еще!). Там пол дня ползали под машиной, сломали что-то под капотом, он их надрал за поломку, компенсировали но по коробке естественно ничего не сделали, кроме вывода - надо менять/ремонтировать/снимать/ехать к специалистам (а вы тогда кто?). Ладно, приехал к специалистам. О, брат! Сделаем в лучшем виде за 40 тр. Снимете? Да, и ремонтируем. Уехал, поскольку узнал, что эти умельцы снимают коробку, везут в Белоруссию (от нас рукой подать), там ее ремонтируют за 12-15 тр. и назад счастливому владельцу. 25 тр. на кармане бонусом. Думал-думал и полез сам: снял колесо, подкрылок и какую-то крышку на коробке. Под ней куча подшипников размером с желудь. Один из них и гудел. Выбил его съемником, заменил и счастливый ездит. Друзья в шоке: ты сам в "автомат" лазил?! Вот такая невыдуманная история. Кстати, многие пишут "масло менял 5 ткм назад". Может причина накрытия коробки в этом (ну там не то масло, уровень и прочее)? Или толчки раньше появлялись?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Кстати, мнигие пишут "масло менял 5 ткм назад". Может причина накрытия коробки в этом (ну там не то масло, уровень и прочее)? Или толчки раньше появлялись?
За 187000 менял масло 2 раза - на 110000, и перед продажей примерно на 180000. Новому владельцу ничего не скрывал, и пояснял, что у многих коробки накрываются после замены масла, поэтому особо и не стремился к частым заменам.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,158
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
stns, так вы теперь на Х-Трейле? С вариатором? Тоже не подарок говорят.


Добавлено через 38 секунд
stns написал(а):
За 187000 менял масло 2 раза - на 110000, и перед продажей примерно на 180000.
Вот отъездил же человек без ремонта.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Dmitry751, неее, я не на хтрэйле, похоже спутали меня с Конём или Вейдером. Я на отечественном автопроме, временно.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Dmitry751 написал(а):
У меня двоюродный брат купил Соренто пятилетку на автомате с пробегом около 90 ткм. Машина официального сервиса не видела ни разу за это время. Через три месяца "на холодную" стала гудеть коробка. ... полез сам: снял ... какую-то крышку на коробке. Под ней куча подшипников размером с желудь. Один из них и гудел. ... заменил и счастливый ездит. Друзья в шоке: ты сам в "автомат" лазил?!
Ну что тут сказать - частный случай, но это не правило.
Есть много примеров, когда "автоматы" "помирают" не дожив и до 70ткм.(причем не только на Орле)
У меня тесть тоже сам лазил в "автомат" Крайслер Вояджера - восстановил работоспособность задней передачи. Так что примеров можно много привести, но все будут частными случаями.
Хочешь надежный автомат - выбирай соответсвующий автомобиль. но только не всегда одна только коробка определяет предпочтения.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
снял ... какую-то крышку на коробке. Под ней куча подшипников размером с желудь. Один из них и гудел. Выбил его съемником, заменил и счастливый ездит.....
Извините, конечно, но смахивает на какой-то бред:ah:
 
Сверху