Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Теперь спокойно: Машина 12 года, 1,8, масло в коробке менял на 5 ТО, езжу спокойно. Неделю назад начались толчки при включении задней передачи, только в начале, потом всё ровно и вперёд всё прекрасно переключалось. При очередном включении задней, под капотом что-то щёлкнуло после чего задняя перестала включаться совсем, а передние работали через раз. Я подумал - "фигня", до дома километр и поехал. Люди! Не делайте так! Сразу Эвакуатор и в сервис. Короче, вместо 50 т.р. ремонт обошелся в 92. Сервис попался неплохой, ремонт коробок делают сами на месте, цены б.м., очень быстро - за один рабочий день, есть возможность купить контрактную коробку (дешевле чем ремонт своей), местоположение удобное. Короче - на данный момент я доволен. Называется "АТ Таганка" и это не реклама а делямба опытом, чего в этой теме очень не хватает.
Ну а где ваш полезный отчёт - чего и почему поломалось,пробег,сколько раз меняли масло,сколько и какого цвета вылилось из коробки,или демонтировали кпп
не сливая ?


Добавлено через 4 минуты
Очень важно установить причину поломки! - Это называется разбором полётов,а не история звяков под капотом)
 
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
66
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Доброго времени суток, форумчане!!!)))
Встал совсем. На данный момент при переключении с места не трогается.
Симптомы: начала пинаться при переключении с 6 на 5 и при включении D тоже был пиночик небольшой. На спидометре было 102 тыс. км.
Произвёл частичную замену масла. Лил GM. Сказали было очень чёрное.
После чего пару тычков с 6 на 5 еще было но потом совсем исчезли.
НО появился хороший пинок при включении R.
И, в один прекрасный день, при рваной езде коробка встала в аварийный режим.
Доехал до места стоянки. Там же сделали диагностику. Высветилась ошибка P 700 - ошибка блока управления коробкой передач.
На дня сделали еще одну диагностику - сказали, что ошибок не видят, но машина с места не трогается, стало быть. это механическая составляющая поломки АКПП.
На спидометре 108 тыс. км.
Куда податься и сколько это будет стоить, а так же какова гарантия.

ПОМОГИТЕ!!! )))

P.S. Фильтр не менял, т.к. во - первых сказали, что не надо на форуме и во - вторых слышал, что меняется он на этих коробках при полном её разборе.
Фильтр уже купил)))
Коробка судя по всему 6 Т 40? Правильно?
 
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
33
Авто
Orlando LT 2012 г.
Доброго времени суток!
Закончен ремонт моего орла. Причина ремонта - поломка волнистой пружины. Список работ и замененных запчастей прилагаю. Сказали что вовремя спохватился - еще пару тысяч и ремонт обошелся бы вдвое дороже. Гарантия - 6 месяцев. Пообещали что коробка отходит еще сотню тысяч.
[/url][/IMG]


Добавлено через 3 минуты
Доброе утро! С этого начиналось и у меня. Но я успел доехать до ремонта своим ходом. Отчет о ремонте выложил на форуме. Пробег 99 тыс.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
66
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Скажите, пожалуйста, это цены официального диллера? и какого года цены?
И почему масло от Тойта, а не GM?
Спасибо.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
safe963, Не хрена себе вовремя обратились на 102.850 руб.:eek:
Народ на форуме убитые коробки дешевле ремонтировал.
 
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
66
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Где "народ ремонтировал убитые коробки дешевле"???
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,970
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Mishakin, Вроде акция ремонта по фиксированной цене закончилась. Это на их сайте. Так что вероятно будет дороже. Теперь надо звонить узнавать примерную цену.


Добавлено через 1 минуту
Евгений объединился с сервисом GM club.
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Вот такая фигня случилась. все было хорошо, решил поменять масло в коробке, частично. Слили , залили, через тыщу приехать. Не получилось. Проехал 2 тыс. А где-то с тыщу назад появился пинок при переходе в драйв. Особенно , если после хода назад. Понемногу привык уменьшать толчек путем снятия ноги с тормоза чуть раньше, получалась небольшая пауза перед движением . но без толчка.


Добавлено через 8 минут
грешил на недолив-перелив масла. сегодня поменяли второй раз. По уму с подключением компа, нагревом и т.д. Ошибок в коробке не было. Предложили перепрошить мозг коробки, если не поможет, то в ремонт, в москву, что главный офис решит, что там не так. Прерпрошили. Толчков нет. Сказали покатайся , посмотри, если что то...... может надо было сразу в ремонт? Или бывает проблемма в мозгах коробки? Кто нибудь, что нибудь скажет, одноклубники. Про прошивку на сайте определенно ничего толкового. Ну или не нашел. Подскажите.


Добавлено через 5 минут
Да , еще . при диагностике мастер так коробку гонял переключениями ,что чуть передок отдельно от кузова не уехал, рывки , двойные!!!, думал щас пипец настанет машине. После прошивки он все равно остался недоволен плавностью переключения. Еще раз спрошу, кто знает , эта перепрошивка помогает? На время?


Добавлено через 2 минуты
Извините , эмоционально получилось.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
DVG, это скорее была не не перепрошивка, а адаптация.
Пии этой процедуре машина дергается, коробка стучит...
Адаптация помогает.
 
  • Нравится
Реакции: DVG
M

Mix

Guest
Да , еще . при диагностике мастер так коробку гонял переключениями ,что чуть передок отдельно от кузова не уехал, рывки , двойные!!!, думал щас пипец настанет машине. После прошивки он все равно остался недоволен плавностью переключения. Еще раз спрошу, кто знает , эта перепрошивка помогает? На время?



 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: DVG
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
33
Авто
Orlando LT 2012 г.
Скажите, пожалуйста, это цены официального диллера? и какого года цены?
И почему масло от Тойта, а не GM?
Спасибо.
Коробку ремонтировал не у официального дилера. Цены на настоящий момент.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Воооот. Я думал один это слышу.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
DVG, это скорее была не не перепрошивка, а адаптация.
Пии этой процедуре машина дергается, коробка стучит...
Адаптация помогает.
а что такое адаптация?
у меня появился рывок при переключении с 3 на 2.
все остальные режимы работают нормально.
Так же работают нормально ппереключения в ручном режиме и переключения Р и R - тоже в норме

к чему готовиться?

пробег 45 000 км, дизель 2.0, масло в АКПП не менял
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,559
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
ZSerg написал(а):
при переключении с 3 на 2.
У меня было наоборот. Со 2-й на 3-ю. И с 4-й на 5-ю. Зачетный пинок при включении R. Сейчас крайне редкие скачки оборотов двигателя с задержкой включения при переключении с 2-й на 3-ю при резком разгоне. Если плавно, то все мягонько как на вариаторе.
ЗЫ:пробег почти 90 000
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
а что такое адаптация?
у меня появился рывок при переключении с 3 на 2.
все остальные режимы работают нормально.
Так же работают нормально ппереключения в ручном режиме и переключения Р и R - тоже в норме

к чему готовиться?

пробег 45 000 км, дизель 2.0, масло в АКПП не менял
Посмотрите чуть выше сообщение от Mix с подробным описание, что такое адаптация.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Посмотрите чуть выше сообщение от Mix с подробным описание, что такое адаптация.
я не верно написал
имел ввиду - обучение АКПП

нашёл, что 5 циклов с переключением N - D, с задержкой по 15 секунд
это так?

у крузаков написано - 3 цикла по 3-4 сек, если на понижение передачи
и по 2-3 сек - если на повышение

чему верить?
 
Последнее редактирование:
Сверху