Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238

sava

Заинтересованный
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
60
Авто
Шевроле Орландо LS+ AT
Господа! Название темы - "Умерла АКПП!!! SOS!!!!"! Судя по названию тут можно быстро найти полезную инфу в помощь пострадавшим, но нет... Не флудите!!!! пожалуйста!!! Поясню свои вопли негодования: Вчера умерла коробка, машина нужна позарез, хотел срочно найти информацию - где, что, сколько, как долго и т.д. Где найти? Конечно на форуме, который никогда не подведёт... Итог - 118 страниц, из которых процентов 5 полезны. Ну и понятно - выбор сервиса по объявлениям, стоимость и качество - как повезёт. Давайте уважать друг друга!
 

sava

Заинтересованный
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
60
Авто
Шевроле Орландо LS+ AT
Теперь спокойно: Машина 12 года, 1,8, масло в коробке менял на 5 ТО, езжу спокойно. Неделю назад начались толчки при включении задней передачи, только в начале, потом всё ровно и вперёд всё прекрасно переключалось. При очередном включении задней, под капотом что-то щёлкнуло после чего задняя перестала включаться совсем, а передние работали через раз. Я подумал - "фигня", до дома километр и поехал. Люди! Не делайте так! Сразу Эвакуатор и в сервис. Короче, вместо 50 т.р. ремонт обошелся в 92. Сервис попался неплохой, ремонт коробок делают сами на месте, цены б.м., очень быстро - за один рабочий день, есть возможность купить контрактную коробку (дешевле чем ремонт своей), местоположение удобное. Короче - на данный момент я доволен. Называется "АТ Таганка" и это не реклама а делямба опытом, чего в этой теме очень не хватает.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Господа! Название темы - "Умерла АКПП!!! SOS!!!!"! Судя по названию тут можно быстро найти полезную инфу в помощь пострадавшим, но нет... Не флудите!!!! пожалуйста!!! Поясню свои вопли негодования: Вчера умерла коробка, машина нужна позарез, хотел срочно найти информацию - где, что, сколько, как долго и т.д. Где найти? Конечно на форуме, который никогда не подведёт... Итог - 118 страниц, из которых процентов 5 полезны. Ну и понятно - выбор сервиса по объявлениям, стоимость и качество - как повезёт. Давайте уважать друг друга!
Уважать друг друга конечно нужно и предлагаю Вам начать с себя, тут вообще-то не FAQ по ремонту коробки,а форум, что подразумевает обсуждение, которое, кстати, в большинстве своем довольно интересно и полезно. Вероятно, стоит заглядывать в клуб почаще, а не только когда у вас что-то накрылось, тогда и проблем с поиском не будет.:cool:
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ребят, ну тут все просто можно сделать. Нужно создать отдельную тему примерно с таким названием:
"Умерла АКПП!!! SOS!!!! [БЕЗ ФЛУДА!!! ПРИЧИНЫ, СЛЕДСТВИЯ, УСТРАНЕНИЕ, РЕКОМЕНДАЦИИ]"
Поконопатить эти темы, выбрать только полезные сообщения, оформить в виде ссылок в первом посту на подобии фотофака , а далее там отписывать полезные советы. Может найдутся желающие проделать такую нелегкую работу?! Если уж никто не отважится, то на досуге смогу потихоньку заниматься, если это предложение получит поддержку.
ПС Желательно, чтобы кто-то таки нашелся, у меня в последний период со временем туговато.
 

sava

Заинтересованный
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
60
Авто
Шевроле Орландо LS+ AT
Уважать друг друга конечно нужно и предлагаю Вам начать с себя, тут вообще-то не FAQ по ремонту коробки,а форум, что подразумевает обсуждение, которое, кстати, в большинстве своем довольно интересно и полезно. Вероятно, стоит заглядывать в клуб почаще, а не только когда у вас что-то накрылось, тогда и проблем с поиском не будет.:cool:
Полная чушь! Захожу когда мне надо, пишу исключительно по делу. Но что обсуждения отстраненных вопросов не избежать я согласен, все мы люди, все человеки. Думаю можно просто выносить важные сообщения в шапку темы, а в теле темы - что угодно и ещё что нибудь про присадки ????. Заморачиваться ведением доп. спецтем, думаю излишне. Если есть возможность выносить конкретные ответы в шапку, я ЗА и готов помочь в других темах.
 

sava

Заинтересованный
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
60
Авто
Шевроле Орландо LS+ AT
Уважать друг друга конечно нужно и предлагаю Вам начать с себя, тут вообще-то не FAQ по ремонту коробки,а форум, что подразумевает обсуждение, которое, кстати, в большинстве своем довольно интересно и полезно. Вероятно, стоит заглядывать в клуб почаще, а не только когда у вас что-то накрылось, тогда и проблем с поиском не будет.:cool:
Полная чушь! Захожу когда мне надо, пишу исключительно по делу. Но что обсуждения отстраненных вопросов не избежать я согласен, все мы люди, все человеки. Думаю можно просто выносить важные сообщения в шапку темы, а в теле темы - что угодно и ещё что нибудь про присадки ????. Заморачиваться ведением доп. спецтем, думаю излишне. Если есть возможность выносить конкретные ответы в шапку, я ЗА и готов помочь в других темах.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
sava, Извините что не подготовились к вашей поломке,в будущем будем стараться для Вас все сделать более понятно.А теперь без эмоций,человек который заходит на форум 1 раз в неделю прекрасно знает все проблемы нашей коробки и где и как это можно исправить.Заходите по чащи !!!
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Если делать так как предлагает сава, то форум превратися в унылое, техническое неинтересное говно.
Больше флуда и ада!
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
616
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Я вот слежу за этой темой, но плезной "фак"овой инфы тут мизер, кол-во поломавшихся, примерная стоимость ремонта, да контакты некоего Евгения - ремонтника коробок то ли из Москвы, то ли из Питера. Остальное - гипотезы, версии и прочие умозаключения.
 

sava

Заинтересованный
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
60
Авто
Шевроле Орландо LS+ AT
Круто я взбодрил тему ????
Хочу дополнить свою эпопею: отктал я после ремонта около 600 км. Коробка постепенно работала все более адекватно, но до доремонтного состояния так и не дошла, толкалась или затягивал переключения. Подъехал в сервис, мастер (Сергей) без лишних вопросов подсоединил комп и мы поехали кататься. В итоге он сделал повторно сброс и адаптацию ( задармо - как говорят поляки). На данный момент пробег около 300 км - толчки уже совсем не ощущаются, затяжки есть, но чую скоро пройдут. Вот такие пироги...
 
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
29
Авто
Orlando 1.8
Всем добрый день. Нужна ваше помощь друзья
В общем......появился стук ( глухой металлический ) в районе педалей. Заехал на диагностику в сервис, где мне приговорили внутреннюю правую гранату (шрус). После сервиса решил сам еще раз осмотреть, залез и подергал оба шруса, стук идёт из коробки.
Так вот в чем вопрос: " Что делать первым? Перебирать коробку или менять гранату?"

Коробка при этом работает отлично. Без пинков и тд.


Добавлено через 3 минуты
Общий пробег коробки 102500км.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Всем добрый день. Нужна ваше помощь друзья
В общем......появился стук ( глухой металлический ) в районе педалей. Заехал на диагностику в сервис, где мне приговорили внутреннюю правую гранату (шрус). После сервиса решил сам еще раз осмотреть, залез и подергал оба шруса, стук идёт из коробки.
Так вот в чем вопрос: " Что делать первым? Перебирать коробку или менять гранату?"

Коробка при этом работает отлично. Без пинков и тд.


Добавлено через 3 минуты
Общий пробег коробки 102500км.
Сегодня "День юмора?".
Если включить моск и подумать,куда присоединяется правая граната внутренняя,то все станет ясно!
Начни с меньшего.Коробку перебрать еще успеешь!:D
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
33
Авто
Orlando LT 2012 г.
Добрый день всем.
Вчера оставил своего орла в ремонте с АКПП. Поехал на диагностику потому что появился ощутимый толчок при включении задней передачи. Вечером отзвонились сказали что в масле алюминиевая стружка. Сегодня разбирают. Проблем с движением вперед нет, хотя уже месяц настораживал рывок при включении пятой передачи, которого раньше не было. Пробег 99 тыс. км. Авто 12 г.в.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Наверное стружка все таки металлическая. Кольцо, скорее всего...
Стандартные вопросы:
Стиль езды, буксовали/застревали, меняли масло (как, когда), что предшествовало толчкам?
ИМХО. Вовремя в сервис обратились.
Ну и ждем оглашения приговора сервисменов) Сколько и за что?
 
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
33
Авто
Orlando LT 2012 г.
Стиль езды достаточно спокойный, резкие ускорения только на обгонах, Масло менял на 75 т. пробега, не буксовал не застревал. Коробку стараюсь беречь, прочитав на форуме о проблемах с ней.
Предшествовало как я и писал выше - появился толчок (и то не всегда) при переключении на 5-ю передачу около месяца назад (пробег около 90 т. км). Все остальные переключения без нареканий.
Как что то будет ясно по заключению сервисменов и по ценам отпишусь.
 
  • Нравится
Реакции: vasa
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
vasa написал(а):
Кольцо, скорее всего...
Если бы слетело кольцо,симптомыбыли бы другие. Волнистая пружина лопнула. У меня так же было.
 
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
33
Авто
Orlando LT 2012 г.
Добрый день всем. По итогам разборки и дефектовки коробки стало ясно что из-за лопнувшего кольца начались мои проблемы. Стружка алюминиевая и появилась она от стирания барабана пакета 4-5-6. По крайней мере я так это понял. В итоге капитальный ремонт коробки. Список запчастей на замену у меня есть, но ксерокопия некачественная. Выложу весь расклад когда закончат ремонт. Общая сумма с работой - 102 850. На мой вопрос - что дальше ответили что после ремонта коробка пробежит еще сотню тысяч. В общем как то так.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
...Общая сумма с работой - 102 850. На мой вопрос - что дальше ответили что после ремонта коробка пробежит еще сотню тысяч. В общем как то так.
А можно у мастеров поинтересоваться, они это злополучное кольцо будут менять на оригинальное/стандартное, или поставят усиленное/японское))
И опять меня затерзали сомнения, пробег под 100ткм, может заменить его для профилактики? Не дожидаясь перитонита)
 
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
152
Авто
Orlando 1.8AT LTZ
vasa написал(а):
И опять меня затерзали сомнения, пробег под 100ткм, может заменить его для профилактики? Не дожидаясь перитонита)
Я вот тоже думаю тысячах на 70 нужно делать профилактику и менять "расходники". Интересно сколько будет стоить? Обойдется только заменой кольца или еще что надо? Весьма любопытно.
 
Сверху