Термостат

Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
322
Авто
subj LT+
А нет ни у кого в Москве ненужного неисправного термостата?
Собственно, нужен не весь целиком, а только разъем цепи подогрева.
Хочу с обманкой поэкспериментировать.
 
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
22
Авто
Orlando LS+(LT+) 2011 MY
Насчет сопротивления - не знаю ( могу измерить на выходных )
Померял сопротивление. Точнее обнаружил, что обрыв цепи. Должно быть 15 Ом. За одним померял сопротивления обоих датчиков температуры. Там диапазон сопротивлений достаточно большой и зависит от температуры. При 30 градусах должно быть примерно 2,3 кОм. При 100 градусах что-то около 170 Ом. Оба в порядке и кажут 2,37 кОм.
В четверг сгонял на диагностику. Мой вердикт подтвердился=появление машинки с ключиком связано с обрывом в цепи обогрева термостата. Еще обнаружили небольшие следы масла в расширительном бачке. Но это скорее всего я просто когда менял неправильно промыл систему(запускал двигатель ненадолго, печку не включал.). И сказали что патрубки раздуло, ездить опасно, мол, они могут лопнуть. Их однозначно нужно будет заменить вместе с термостатом. Но, как сказал мастер в сервисе, эти патрубки какие-то уникальные (не взаимозаменяемы с Опелем и крузом) ввиду компоновки агрегатов в подкапотном пространстве. Так ли это? Кто менял?
В субботу купил антифриз, промывку, уайт спирит. Как положено(теперь то уж по букве сделал) промыл систему. Промыл бачок(хотя он и не стал первозданно белым). Залил новый антифриз. В вс долил до уровня. Пока езжу так, избегая пробок и длинных поездок... Сейчас ищу где бы заказать запчасти... Может кто посоветует сайт? gmsklad?
 
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
8
Авто
Chevrolet Orlando
Доброй ночи. Ребята помогите у меня Chevrolet Orlando 2012 мотор 1,8 акпп. Началось все с того что на панели приборов температура ниже рабочей. Поехал к дилеру на диагностику, показала что термостат.Я его заменил толку нет.Воздух дует горячий.Но на панели темп. ниже рабочей.При какой температуре должен срабатывать вентилятор? Он стал включаться только при включение климата. Помогите что такое может быть? Что там еще смотреть?
 
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
120
Доброй ночи. Ребята помогите у меня Chevrolet Orlando 2012 мотор 1,8 акпп. Началось все с того что на панели приборов температура ниже рабочей. Поехал к дилеру на диагностику, показала что термостат.Я его заменил толку нет.Воздух дует горячий.Но на панели темп. ниже рабочей.При какой температуре должен срабатывать вентилятор? Он стал включаться только при включение климата. Помогите что такое может быть? Что там еще смотреть?
Поменяй датчик температуры.сам тоже поменял термостат,но оказался датчик.
 
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
120
А как его проверить????
в ссылке есть данные сопротивления датчика(видос). можно на холодную снять его,если крышку расширительного не трогать то можно снять не сливая антифриз.снять скобу и он в руках
 
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
8
Авто
Chevrolet Orlando
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
40
Авто
шевроле Орландо
Хелп .Что может быть. Поменял термостат:вентилятор вышел из аварийного режима, машина хорошо заводиться,температура первые 5- 10 минут стояла на середине шкалы-нижний патрубок был холодным но как только термостат открылся и нижний патрубок нагрелся температура резко скакнула до максимума и зазвучал зуммер аварийной ситуации точно так как было до замены термостата.Я выше излагал , что у меня было . Дал остыть двигателю и через 3 часа всё повторилось. Подскажите- может вышла из строя помпа или ещё какая нибудь " болячка"?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,970
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Николай33, За такие деньги поставить не штатный и забыть про официалов. Ну и денежка еще останется.
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
жора-гоша-гога, может датчик?
Он на корпусе термостата
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
120
Самое простое проверь датчик температуры, данные на датчик в ссылке ,там есть видос.можешь в принцепе если есть сканер им проверить на холодную температуру двигателя.
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
Просто перекиньте датчики с радиатора на корпус термостата и обратно.
Они одинаковые
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
40
Авто
шевроле Орландо
Какой блин датчик ребятки, я же поставил новый термомтат на нём и стоит новый датчик.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Тут надо внести ясность :)
1. Часто термостатом называют ошибочно переведённый из tis не сам элемент, но и то, к чему он прикручен - распределитель потоков антифриза в черном пластиковом корпусе. В нем и установлен датчик температуры ож, который имеет некоторую тенденцию выходить из строя с годами.
2. В самом, в непосредственно реальном термостате нет никакого датчика, это спираль нагрева, чайник обычный :)
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Николай33, может еще какие-нибудь советы интересуют?;):)
Датчики температуры на радиаторе и на термостате ОДИНАКОВЫЕ? ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ? = по физическим размерам и техническим характеристикам?

Спасибо!:chevy:
 
Сверху