[СПб] "Рай Авто СПб" НЕ дилерский сервис-центр Chevrolet

Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
187
Авто
Lacetti
Здравствуйте! Записалась на сервис на 7 июня, в 10 утра. Можно будет заодно и машину у вас помыть (салон тоже нуждается в мойке-чистке)? И по цене, пожалуйста, подскажите, сколько будет стоить визит к вам, если надо сделать:
1. Поменять масло;масляный, салонный и воздушные фильтры.
2. Развал-схождение.
3. Парктроник не работает, при включении задней передачи пищит (((( Датчики почистила - не помогло.
4. Щетки хочу поменять, и передние и заднюю.
ТО-3 пройти не смогла, кризис((( Может и еще что посмотреть надо.
Добрый день. Судя по записи, Вы позвонили на городской?
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
956
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Здравствуйте Роман.
Был сегодня у Вас в сервисе. Писал не большой отчет с вопросами но, перепутал темы. Тот пост в принципе подходит и сюда и туда. По правилам я не могу дублировать посты, по этому кидаю сюда просто . Хочу узнать Ваше мнение.
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Здравствуйте Роман.
Был сегодня у Вас в сервисе. Писал не большой отчет с вопросами но, перепутал темы. Тот пост в принципе подходит и сюда и туда. По правилам я не могу дублировать посты, по этому кидаю сюда просто . Хочу узнать Ваше мнение.
не буду влезать глобально в диалог, но что могу добавить по своему опыту общения с ними:
1 по стоимости деталей и Экзист лично я сравнивал в 3х случаях с Раем на разных машинах (Орландо, Мазда 6, Воксхол (Опель) ДжиТиСи). реально не все ниже, но в большинстве случаев 1-2 детали только стоили дороже. поставщики разные и их всегда у сервисов много. Экзист не ориентир. что было дороже, я и мои ребята, которых я сватал в Рай покупали в Экзисте. говорю о кузовне, шестеренке о которой вы говорите, расходниках на ТО. т е все просто- что дешевле, соглашаемся, что не устраивает, они не запрещают использовать свое.
2 по шестеренке и кодам. и при моем случае с шестерней и с множеством случаев до меня на разных ШевроОпелях коды насколько я помню одни выскакивают. вернее их 2 штуки. уверен запомнить не составляет труда. даже я первое время их помнил еще несколько месяцев :), а они с этими двумя кодами сталкиваются часто (я уточнял). уверен, что случай был очевиден. диагност у них хороший. или он как-то все же смотрел в комп. компьютер у них в метре от диагноста обычно. и диагност (если этот тот же, а он был один у них кажется) очень дотошный мужик.


Добавлено через 4 минуты
забыл добавить и 3ий пункт!

Слепой Пью настолько дотошный (в хорошем смысле слова), что это заменяет знак качества "Сделано в СССР".

если РАЙ выдержит этот натиск, то уверен можно как в Ревизорро клеить стикер на двери

"здесь был Пью"
 
Последнее редактирование:

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
956
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Vitaliy_K79 написал(а):
Слепой Пью настолько дотошный (в хорошем смысле слова), что это заменяет знак качества "Сделано в СССР".
Виталий. Прямо в краску вгоняете. Неужели я такой зануда? :)
Vitaliy_K79 написал(а):
Экзист не ориентир.
Ни коим образом не считаю этот магазин ориентиром. Вообще, ценообразование процесс, зависящий от многих процессов. Порой копеечная финтифлюшка стоит целого слона. Мне кажется что, клиенты, немножко знающие чем рокер отличается от рокера, могут иметь возможность знать, почему, станция предлагает более дорогую запчасть чем та, которая по артикулам проходит как оригинальная, но стоит дешевле в другом магазине. Ведь наверняка бывают случаи, когда оригинал бывает не "того" завода или у станции связаны руки договором. Мне кажется, клиента нужно больше информировать. С одной стороны, что рем зона открыта, это отлично, но тут по моему есть свои подводные камни. У клиентов возникают всякого рода вопросы. Ведь люди имеют разное образование и степень познания автомобиля. Кому то достаточно просто сдать авто, а потом его получить обратно, а есть люди, которые будут задавать всякие, может да же совсем не удобные вопросы и лезть со своими советами. Механик должен быть еще и психологом. Чуть-чуть. Что бы понять что нужно клиенту. Так вот. К чему я это все писал. Мне, как клиенту, хочется знать. Почему станция предложила именно те шестеренки, а не тот же оригинал что в том же Экзисте например, но дешевле? То есть просто какая мотивация этого?
Vitaliy_K79 написал(а):
диагност у них хороший. или он как-то все же смотрел в комп. компьютер у них в метре от диагноста обычно. и диагност (если этот тот же, а он был один у них кажется) очень дотошный мужик.
Дотошность, это показатель мастерства. Меня смотрели в основной ремзоне. Диагностический бокс был занят. Прибор приносили туда. Не знаю этот мультитестер. Возможно он имеет канал по блюпупу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Ребята, давайте будем взрослыми.... если вы и отдел запчастей видите одну и ту же запчасть, то ПОЧЕМУ её цена для вас должна быть одинаковой в обоих вариантах? Хотите сэкономить (это реально), покупайте сами. Вам никто не откажет в установке ВАШИХ запчастей! Однако надо понимать (я это уже писал), что в случае ЧП вам придется бегать между сервисом и магазином запчастей до тех пор, пока вы не поймете, что САМИ создали подобную ситуацию. В первую очередь это касается ответственных и сложных ремонтов (на замене лампочки это это отразиться не сильно). Почему в конкретном случае предложили именно эти, более дорогие запчасти? Предположу, что это золотая середина между качеством и ценой.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
956
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Скворец написал(а):
Почему в конкретном случае предложили именно эти, более дорогие запчасти? Предположу, что это золотая середина между качеством и ценой.
Ну, наконец то. Вот это и хочу узнать. Так ли это, или есть еще причина? У меня в том есть своя дилемма. Вроде как надо и быстрее, а с другой стороны..... Почти тридцадка, это понимаете, сейчас для меня, нагрузка.
Скворец написал(а):
Ребята, давайте будем взрослыми....
Однако надо понимать...
А я взрослый.
Я понимаю Я иду на ремонт. Вопрос был не в том, а...
....Всегда ли оригинальные запчасти лучше чем не оригинальные? Ведь есть же еще "Ruville", "Febi", "SWAG", ну и конечно же "Ina". Если родные шестерни отходили так мало, не случиться ли это еще раз, на тех же оригиналах? Ведь мне пока так и не ответили, почему они выходят из строя, а у некоторых и не по одному разу. Может, шестерни это всего лишь следствие?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Slepoj Pju, не всегда оригинал лучше. Часто завод изготовитель один, а вот упаковка и, соответственно, бренд с ценой, другие.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
956
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Роман, здравствуйте. Вы ответите на вопросы, заданные здесь и по телефону? Благодарю.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
956
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Здравствуйте Роман. Благодарю за ремонт. Пока нареканий нет. Двигатель на слух работает как часы. Сделали то же достаточно быстро. Всего за три с половиной часа. И за это то же благодарность. Видел вас, но подняться с дивана не мог по причине плохого самочувствия. Да. Это я, лохматый старик, лежал на диване. Как потом оказалось в тот день у меня была температура 38. Теперь лечусь. В любом благом деле, всегда есть ложка дегтя.
Теперь к весам.
Плюсы.
В любой момент можно присутствовать лично, при работе механика с машиной.
Всегда выслушают при обращении как на стойку администрации так и механики. Правда был не понятный момент с проходящим мимо механиком, его репликами в сторону моего ГБО. Тем более не относящемуся к предмету поломки.
Возможно, хорошее кафе на втором этаже, со всеми условиями, но мне было не до этого. С явными плюсами, это все.
Минусы.
Три раза динамили с запчастями, перенося сроки ремонта. Это можно понять если предупреждали бы, а то приходилось самому звонить в день ремонта и узнавать когда же позовут на ремонт. Это минус.
Не понятна ваша система нормо часа. Если заменять одну шестерню, то это три часа, что при частичной разборке двигателя с последующей сборкой, вполне приемлемо. Но при замене двух шестерен фазовращения, это уже шесть часов. Это как при полном цикле замены одной шестерни. Не логично. Тем более что эти шестерни стоят радом друг с другом.
Далее по запчастям.
Шестерня идет в комплекте с крышкой, а иногда да же укомплектовывается болтом крепления, в зависимости от продавца. Ваш сервис, продал мне запчасти как отдельные элементы. Отдельно шестерни, отдельно крышки. ???
Я зануда? Возможно. Но пока, поставить свой знак "здесь был Пью" я не могу. Или я чего то не понимаю?
Примите это как здоровую критику. Поверьте, есть ремзоны и похуже. Всего Вам хорошего.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
187
Авто
Lacetti
Дамы и Господа! С 22.08.2016 по 5.09.2016 консультации и запись через форум будут недоступны, по всем интересующим Вас вопросам просьба звонить на городской номер 33-55-930. Прошу прощения за доставленные неудобства.
 
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
138
Авто
Орландо 1.8 MT
Доброе время суток.
Подскажите по времени и по стоимости замена ГРМ, запчасти ваши, какие есть в наличии? двигатель 1.8 бензин
 
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
187
Авто
Lacetti
Доброе время суток.
Подскажите по времени и по стоимости замена ГРМ, запчасти ваши, какие есть в наличии? двигатель 1.8 бензин
Добрый день. По времени замена комплекта ГРМ займет 2-3 часа. Стоимость ремня и роликов ГРМ составляет 7200 рублей, работа по замене стоит 4000 рублей.
 
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
19
Авто
Орландо
Здравствуйте! ремень ГРМ на орландо 1,8 меняется на 150тыс? или есть какие то другие рекомендации?
 
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
187
Авто
Lacetti
Здравствуйте! ремень ГРМ на орландо 1,8 меняется на 150тыс? или есть какие то другие рекомендации?
Здравствуйте. По регламенту система ГРМ меняется на 150000 км, рекомендация нашего СТО менять на 90000 км.
 
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
4
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Добрый день.
Пора делать ТО-4 (по возрасту).
Есть ли в наличии все необходимые расходники (масло, фильтра свечи)?
Плюс замена тормозной жидкости.
Подскажите по стоимости и за какое время надо записаться.
Буду делать у Вас :)
Спасибо
 
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
187
Авто
Lacetti
Добрый день.
Пора делать ТО-4 (по возрасту).
Есть ли в наличии все необходимые расходники (масло, фильтра свечи)?
Плюс замена тормозной жидкости.
Подскажите по стоимости и за какое время надо записаться.
Буду делать у Вас :)
Спасибо
Добрый день. Все необходимые расходники есть в наличии.
В ТО-4 входит(замена масла с фильтром ДВС, замена салонного и воздушного фильтров, замена свечей, замена тормозной жидкости, диагностика подвески)- стоимость работ с учетом материалов составляет 8500 рублей.
Записаться можно за 1-2 дня.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
956
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Здравствуйте Роман. Скажите пожалуйста. Считается ли гарантийным случаем, течь масла из под клапанной крышки? 28.06.16 были заменены шестерни изменения углов распред валов, на вашей станции. Так же была заменена и прокладка клапанной крышки. Машина, после ремонта, прошла шесть тысяч километров.
Спасибо.
 
Сверху