Круиз контроль

Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
Тоже хотелось бы поставить в СПб круиз контроль. LT Механика. Как связаться с мастером?
Кк кнопки врезал сам а Прошить кк можно на Атлант М Балтика на энергетиков.сам у них два года тому назад прошивался.а про установку и врезку кнопок в руль. Инструкции точные даны.в ветке и картинки. Не бойтесь резать руль сами.не сложнее сыра на бутер нарезать.вот руль снять по снять.это воображение включи. дерзай.и читай форум.
 
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
85
Авто
Orlando LT АТ Серебро, 2012
а в общий доступ можно?
активация круиза и автосвета 95 евро это конкретно обращение к GM / ну и плюс работы естесно еще 4500 . итого получаем активация и установка около 12 плюс кнопки блоки провода и датчики. GMы ушли с рынка и задрали цены ну плюс еще и курс
 
Последнее редактирование:

075rus

---------------
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
36
Авто
Opel Astra J
Пётр Петров, У любого дилера цены только на активацию буду начинаться от 95 евро. Так GM придумал. Обратившись в Балтику, клиенту только за запрос выставят счёт по курсу, + работа механика (диагноста, электрика и т.д). Так что смысла к офицалам ехать нет. Ищите людей, кто может сделать, примерно, по старым ценам.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
85
Авто
Orlando LT АТ Серебро, 2012
Пётр Петров, У любого дилера цены только на активацию буду начинаться от 95 евро. Так GM придумал. Обратившись в Балтику, клиенту только за запрос выставят счёт по курсу, + работа механика. Так что смысла к офицалам ехать нет. Ищите людей, кто может сделать, примерно, по старым ценам.
никто этого дешевле не сделает)) опять же цена запроса
 

075rus

---------------
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
36
Авто
Opel Astra J
Kamikaze, Могу сделать, но только по Питеру
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,970
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
У Максима спросите который INCOTORO с astraclub. Может у него подешевле будет.
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
141
Kamikaze, Могу сделать, но только по Питеру
см. личку пожалуйста . Сегодня в Атлант М Балтике озвучили 100 уэйро + 3000 руб . Запрос в GM и программирование.

:eek: почему я не сделал весной, уже и проводку нашел и кнопки, рву волосы :(
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
nax2007 написал(а):
почему я не сделал весной, уже и проводку нашел и кнопки, рву волосы
Это точно, т.к. прошивка и установка кнопок - независимые процедуры, которые можно делать в разное время. Правда, заработает КК только после выполнения обоих :(
Слава Богу, что я успел себе сделать все, что хотел - круиз-контроль год назад, а в апреле датчик дождя -
и автосвет -
:yahoo:
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
3
Авто
Orlando Magic 2012 LS AT
Активировал круиз контроль в Перми в "Немецком доме". Всё обошлось в 95 евро + 2000 рублей за работу. По времени за неделю справились. Круиз контроль понравился. Очень удобно
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
141
Вчерась опробовал круиз-контроль,- спасибо УП 075rus !!

что сказать - мне говорили, что я тошнотно езжу, а теперь я сам прочувствовал.
Выехал на КАД, поставил круиз на 100 км/ч. и стал баловаться, - плюсом с руля ускоряться или после торможения опять набирать запомненые 100 - оказывается тяга у нас бывает и не пенсионерская, слегка вдавливает в спину без сброса передачи, обороты набирает как самолет дюже приятно для позвоночника. Скорость держит мертво, на мосту втыкает предыдущую передачу, вниз сбрасывает газ, - стрелка как вкопаная.
Весь круиз функционирует на скорости 40+ . до 40 кнопки "пустые". Т.е. со светофора придется педалью набрать км/ч 40+ а дальше догнаться круизом. Принудительного ограничения скорости сверху нету.
При включении машины лампочка не тестируется с остальными лампочками.
Педаль газа не отключает круиз, тормоз- отключает.
Если кликать "+" неспешно - ускоряется пенсионерски. Если плюсовать подряд серию - кикДаун .

Пару слов об установке кнопок.
Панель должна быть с фиксирующейся кнопкой On-Off !! Внутри панели примитивная схема с резисторами и автомозг ловит падение напряжения в цепи двух проводов. Если кнопка без фиксации - цепь сопротивлений вообще не задействуется.
Разьем для кнопок покупается в любой Микронике или (прасти господи) Чип-и-Дип за 50 рублей. Подходит такой, каким вентиляторы цепляют у материнским платам в компьютерах, только 7-ми контактный а не 3-х. Откусываем на нем наплявляющие, и кроме проводов пихаем пустые клеммы - держится клеммами на штырях вполне надежно и без защелки.
Провода я подпаивал к имеющимся в руле навесу. Штепсель "Улитка-кнопки" разбирабелен, но в нем слишком тесно для пайки второго провода, зато можно заценить какие внутри вставлены контакты и при желании обжать новые, уже парой - так влезет.

Обрезание- самое времязатратное и требует внимательности и острого ножа, а лучше скальпель и сверло 5-ка. Внутри черной резины идут четыре алюминиевых прутка от центра к ободу руля по два с лева и с права их сверлить не надо. В центре - неизвестно, там я не ковырял :)
По итогам могу советовать такую последовательность:
1. пока ничего не срезано. Сверлим 5-кой самую крайнюю(наружную) дырку примерно на длину штыря панели прямо в углублении в литье. строго соосно и параллельно рулевой колонке .
2. обрезаем лишнюю толщину, примерно симметрично как под музыкальными кнопками.
3. Привтыкаем панель и по отпечаткам сверлим оставшиеся два ближних к центру отверстия, тоже 5-ка. и тоже соосно рулевой колонке.
4, подрезаем, примеряем, подрезаем, примеряем. Дырки не совпадают - не беда, сверлом в бок как фрезой смещаем отверстие.
5. сильно разбитые отверстия можно чем-нить залить, герметиком каким-нить. наверное. У меня два не совпали, но рулевая резина очень плотно обхватывает крепежные штыри. Ну или взять сверло тоньше.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
4
Авто
Chevrolet Orlando 2013
Купил Orlando 2013 в трейдине. Кнопки круизконтроля на руле есть. Однако, не получается включить его на трассе, хотя, вроде делаю по мануалу. Индикация на панели ни белый, ни зеленый значки) не загорается.
Может, я что-то не так делаю, а может, в прошивке чего не хватает, как проверить?
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
4chinaski написал(а):
Может, я что-то не так делаю
Если круиз рабочий, то должно быть так - включаешь круиз (правая кнопка сверху, она фиксируется во включенном состоянии) при этом индикатор загорается белым. При скорости более 40км/ч нажимаешь средний тумблер вниз, если все нормально индикатор загорается зеленым. Есть один нюанс - если после трогания с места ни разу не нажал тормоз круиз не активируется.
Во время движения на круизе средней кнопкой можно регулировать скорость. Из моих наблюдений - ускоряется гораздо активнее чем притормаживает.
Если что-то не так - вас на...ли :)
 
  • Нравится
Реакции: 970
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
4
Авто
Chevrolet Orlando 2013
Если круиз рабочий, то должно быть так - включаешь круиз (правая кнопка сверху, она фиксируется во включенном состоянии) при этом индикатор загорается белым. При скорости более 40км/ч нажимаешь средний тумблер вниз, если все нормально индикатор загорается зеленым. Есть один нюанс - если после трогания с места ни разу не нажал тормоз круиз не активируется.
Во время движения на круизе средней кнопкой можно регулировать скорость. Из моих наблюдений - ускоряется гораздо активнее чем притормаживает.
Если что-то не так - вас на...ли :)
Да мне ничего и не обещали, просто странно, кнопки есть, а фичи нет.
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
4chinaski написал(а):
Да мне ничего и не обещали, просто странно, кнопки есть, а фичи нет.
Это, батенька, не наш метод :)
Это так можно сказать, что руль есть, а колеса поворачивать никто не обещал :)
Если год 13-й, то, возможно, машина еще на гарантии? Понятно, что от трейд-ина ничего не добьешься, они продают машину как есть. Но к офу я бы прокатился. Потому как одно дело круиз не включается на трассе, а другое - вообще никакой индикации. Причин может быть великое множество от банального отсутствия контакта до кривого восстановления после ДТП.
 
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
4
Авто
Chevrolet Orlando 2013
Это, батенька, не наш метод :)
Это так можно сказать, что руль есть, а колеса поворачивать никто не обещал :)
Если год 13-й, то, возможно, машина еще на гарантии? Понятно, что от трейд-ина ничего не добьешься, они продают машину как есть. Но к офу я бы прокатился. Потому как одно дело круиз не включается на трассе, а другое - вообще никакой индикации. Причин может быть великое множество от банального отсутствия контакта до кривого восстановления после ДТП.
На гарантии. У меня машина меньше недели, естественно, до ОД доеду. Я вообще, ежедневно что-то новое в ней нахожу, то ящичек какой, то bluetooth :)
 
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
Люди добрые, может кто поделится в личку вином своего орлика. Хотим попробовать сравнить вины с моим и прошить в моего орла круиз-контроль.
Авто должно быть 2012 гв, LT, кореец. Ну и конечно с круизом.
Постараюсь отблагодарить)
 
Сверху