Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
А кстати, бвла ли выборка по регионам... Ну типа в Москве пробки - убитых коробок больше, в условном Орле пробок существенно меньше - коробасы живут дольше
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
616
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
ugh написал(а):
Это ж каждая 12-ая получается! Жесть. Не скажу, что успокаивающая инфа...
А если посчитать у скольких из них пробег более 70-80тыр получается каждая вторая, а может и первая...
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
А кстати, бвла ли выборка по регионам... Ну типа в Москве пробки - убитых коробок больше, в условном Орле пробок существенно меньше - коробасы живут дольше
Тут надо скорее не по регионам, а по средней скорости передвижения, думаю, основная масса поломок у тех у кого она очень не велика (т.е. те же пробки).
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
И еще интересно, что я так понимаю ломантсч китай?
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Каждая 12.... Это примерно 7-8% брака... Как у самого ненадежного широкофезюляжного самолета макдональд- дуглас д10...
Каждая 12 это все же слишком, далеко не все поломки у активных форумщиков, так что 12 надо умножать на 4 - 5 итого каждая 50-я, может в Москве и Питере почаще в регионах пореже. А поскольку все Опели и Шевроле на одной коробке, а их дохрена, те же крузы были лидерами продаж, то у ремонтников возникает ажиотаж.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Понятно, то каждая 12-я это весьма условно... Сложно посчитать более реалистичное число, предположить его...
Но так называемая "группа риска" обрисована предельно четко.
 

ugh

Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
79
Авто
Orlando 2014 (2015м.р.) 1,8L АКПП
Мне вот и интересно, в группе риска только коробки до ревизии в 13-м году или более поздние тоже? И как узнать установленная коробка выпущена до ревизии или после? Теоретически, машина может быть 14-15 года, а коробка со склада с известным тут дефектом...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
После непродолжительной (пара минут максимум секунд по 20 с перерывами) буксовки в сугробе и лежании защитой и брюхом на все том же сугробе, словил P182e и P0700...

при этом на приборке загорелся джеки чан и значок есп (машина на скользкой дороге), при попытке поехать вперд не ехала, а назад тянула (или мне показалось ибо на сугробе).

Через пару минут на паркинге, после выключения и повторного запуска значок есп потух и вперед-назад вроде тянет. На дороге пока не пробовал, ибо заталкивать в сугроб руками сегодня не готов ).
Что может быть? Все, вилы, готовим 70-80тр и несем коробас к докторам, или не так все страшно?
Ехать пытаться можно или не стоит?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
В пылу борьбы Вы передрочили рычаг :) Коробка потеряла правильное положение селектора. Семисотая ошибка не из коробки, таковая просто передаётся в блок управления двигателем при наличии проблемы у коробки. Можно пренебречь...
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
В пылу борьбы Вы передрочили рычаг :) Коробка потеряла правильное положение селектора. Семисотая ошибка не из коробки, таковая просто передаётся в блок управления двигателем при наличии проблемы у коробки. Можно пренебречь...
А p182e?
Чет описание по сети странное гуляет...
 
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
47
Авто
Orlando LT 1,8 6AT, 2012 г.в.
Тогда я, ни чего не понимаю !!!
Коробка пришла с движком как у меня 1,8 и сняв с двигла отдали мне... , тогда почему такая разница в скорости при одних оборотах !!!
потому что у коробаса сейчас состояние значительно лучше чем у старого!!!
а прошлый был заезженный. масло черное со всякой гадостью переженной. и гидространсформатор засранный.

а сейчас все фактически новое. поэтому тянет лучше, точнее лучше передается момент от двигателя к колесам.
я сейчас на своей после ремонта заметил: катится значительно лучше. особенно на 4+ передачах, т.е. как раз в тот момент когда замыкается гидротрансорматор.
раньше я фактически до последнего давил на газ, а теперь заранее сбрасываю перед впереди тормозящими и даже притормаживать приходится.

В общем, поздравляю - наслаждайся! :cool:
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Нашел интересную статейку про наши коробки:

Может уже проскакивало, но я не видел. Пишут, что:
Однако дальнейшая эксплуатация и наработка пробега показали, что 6Т40 и 6F35 слабо защищены не только от перегрузок, но и от износных явлений, как, впрочем, и большинство современных АКП других моделей и марок. В отличие от старых АКП, где блокировка гидротрансформатора включалась на высших передачах, в 6Т40 и 6F35 она работает с управляемым проскальзыванием едва ли не с самого начала движения автомобиля. В таком режиме фрикцион блокировки прижимается к корпусу не полностью, а с микроскопическим зазором, проскальзывает и достаточно быстро изнашивается. Поэтому от ГТ 6Т40 и 6F35 сюрпризов можно ожидать уже после 120-150 тыс. км.

Но главное — продукты износа загрязняют масло. Свою лепту вносят в это дело также пакеты фрикционов планетарных механизмов, шестерни, клапаны и другие трущиеся детали. В первую очередь страдают от грязи соленоиды электронно-гидравлического блока управления.

Т.е. как понимаю, если начинает пинаться то уже высокий износ коробки.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Т.е. как понимаю, если начинает пинаться то уже высокий износ коробки.
Есть толчки врожденные, есть приобретенные.
У каждого свои. Их нужно различать.
При возникновении вторых чесать репу.
 
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
146
Авто
Chevrolet Orlando
У меня так же с новья пинается, особенно при переключении с 1 на 2 при движении в пробке.
 
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
47
Авто
Orlando LT 1,8 6AT, 2012 г.в.
кроме износа можно предположить, что пинается из-за адаптивной коробки. по каким-то причинам почти каждый раз коробас не помнит режим в котором работал.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,970
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Причем в основном пинается только в пробках и при движении на малых скоростях.:(


Добавлено через 2 минуты
Неприятно , но может это вытворить в любой момент.Поэтому приходится привыкать к коробке.
 
Сверху