Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Отчет после ремонта по поведению коробки:

- проехал 300 км, в основном пробеги небольшие, но очень частые км по 5-15 не более, т.е. адаптация была не идеальной
- задняя включается практически идеально, такой нюанс: если я жму тормоз изо всех сил и включаю R, то маленький пинок чувствуется, а вот если я жму тормоз слегка, включаю R и практически сразу начинаю движение, то все просто отлично, никаких пинков. То есть, при быстрой парковке, разворотах все проходит отлично. А при дрочеве, есть пинки.
- чем динамичней я еду, чем выше раскручиваю двиг, тем меньше коробка пихается
- на холодную сейчас пихается больше чем на горячую, раньше все было наоборот
- букс с 1 на 2 при проезде полицейских никуда не делся :(
- толчки при переходе на 3, 5, причем как вверх, так и вниз - надеюсь еще идет процесс адаптации, но не всегда, а примерно 1 раз из 5-10
- обороты до сих пор плавают на светофорах на хх в D (750-800 и обратно), при этом есть небольшое дрожание, очень малозаметное, пассажиру вообще незаметное, но меня бесит
- есть такой нюанс, когда я в своих мыслях и не обращаю внимание на поведение машины за рулем, то все просто идеально и динамика, и без толчков )))
 
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Сегодня в дождь коробка начала так тупить, что я и не знаю что думать. Адаптация или обратно в ремонт. Основной симптом такой: медленно разгоняюсь, такое ощущение что на 80 бензине, но одинаково по времени что и на 98, затем достигаю 6 скорости и 80 км в час, я отпускаю педаль газа и еду накатом. На скорости в районе 50, коробка начинает переходить вниз с явными пробуксовками, т.е. обороты уже 1000-1500, она при переходе внатяг, но без толчка, повышает обороты до 1800-2000 и резко сбрасывает их. Это реально бесит.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
SegaII, у меня есть заметные толчки при замедлении с 6 на 5 (но без пробуксовок) и при разгоне с 3 на 4. Раньше более ощутимыми были переключения 1-2-3.
У нас сегодня первый снег, который пока не тает. Посмотрю завтра на поведение.
 
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
15
Авто
Orlando
Привет.. Месяц назад шеви плюс перебрали коробку, как сказали шестрёнки с последних передач и задней стисались, соскочили со своих мест и начали крушить коробку.
Сейчас проблема в том, что при переключении передач 1,2 и 2,3 происходит рывок. в основном на 1,2. Шеви говорят возможно только замена блока который отвечает за это переключение, хотел узнать возможен ли его ремонт.. а то коробка уже вышла в 120 000 руб и как-то грустно))
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Моск, позвоните Евгению (я ссылку в другой теме давал), объясните ситуацию, что уже перебирали коробку и т. д., думаю, даст квалифицированную консультацию.
 
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Отчет после ремонта по поведению коробки:

- проехал 300 км, в основном пробеги небольшие, но очень частые км по 5-15 не более, т.е. адаптация была не идеальной
- задняя включается практически идеально, такой нюанс: если я жму тормоз изо всех сил и включаю R, то маленький пинок чувствуется, а вот если я жму тормоз слегка, включаю R и практически сразу начинаю движение, то все просто отлично, никаких пинков. То есть, при быстрой парковке, разворотах все проходит отлично. А при дрочеве, есть пинки.
- чем динамичней я еду, чем выше раскручиваю двиг, тем меньше коробка пихается
- на холодную сейчас пихается больше чем на горячую, раньше все было наоборот
- букс с 1 на 2 при проезде полицейских никуда не делся :(
- толчки при переходе на 3, 5, причем как вверх, так и вниз - надеюсь еще идет процесс адаптации, но не всегда, а примерно 1 раз из 5-10
- обороты до сих пор плавают на светофорах на хх в D (750-800 и обратно), при этом есть небольшое дрожание, очень малозаметное, пассажиру вообще незаметное, но меня бесит
- есть такой нюанс, когда я в своих мыслях и не обращаю внимание на поведение машины за рулем, то все просто идеально и динамика, и без толчков )))
Очередной отчет:

- прошел 900 км
- ! перешел из Газпромнефти 95-98 на 98 Neste !
- задняя включается идеально всегда
- коробка вообще не пихается, не пинается и не буксует
- толчков на переходах больше нет, но непосредственно переходы я чувствую, при переходах вниз, обороты поднимаются каждый раз, но видимо так и должно быть, т.е. это не букс коробки, а торможение двигателем
- обороты все также плавают на хх, тарахтение когда есть, а когда нет

На обороты я думаю менять масло с фильтром и свечи, если не поможет то грм со всеми вытекающими. Про тарахтение я думаю на систему выпуска, думаю забить, т.к. всегда можно включить музыку. :)
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
сегодня залился как раз газпронефтью 95 плюс 98 пополам. после чиповки + дроссель ощущения интересные. очень даже. даже очень :) от этого автомобиля даже не ожидал. кайфово.
Акпп пашет плавно, не пинается, на пониженную не срывается, и главное что тянет, мать ее. :)
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Vyalikov-NS написал(а):
Хотел предложить следующее исследование –

правила опроса:
1. Поломкой считается только «смерть» АКПП, приведшая к "в достаточной мере капитальному ремонту по гарантии" или «требующая большого вложения средств».
2. Жалобы типа «дергает при включении», «тупит при переключении», «не хочет везти тещу», «не везет тещу на брянской соляре при положительной оценке орловской…», «сука, она так шумит (скребет, издает звуки)» и т.д. не принимаются. Только реальные ситуации действительного выхода из строя АКПП.
Большая просьба к модераторам.

Можно продублировать правила опроса в "шапке" или включить в тело опроса?
Я сразу, при организации опроса, протупил, не додумался.
 
  • Нравится
Реакции: Navi

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
После ремонта АКПП расход стал жутким.
19л/100км.
Эксплуатация сугубо город, пробки.
До поломки расход был 13л/100.
Правда до поломки была чиповка, а сейчас ее нет, но ведь вряд ли дело в этом.
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
это показания расходомера или расчет исходя из заправок?
а за какой пробег собрана статистика?
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Это показания как расходомера, но по заправкам бъется.
Показания я обновил после ремонта коробки, а то на ремонт я приехал с горящим чеком и расходом 40л/100км( в смысле привез меня уже эвакуатор, а расход так скакнул видимо когда пришел коробке трындец).
Пробег пока 300 км.
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
расход такой, будто на 2-3 передаче едешь...ппц
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
при адекватном переключении передач, отсутствии зависания на нижних (а данный процесс на наших машинках достаточно ощутим ;)) - расход топлива никак не вяжется с ремонтом КПП
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Вот и меня постигла эта учесть сегодня коробас ушёл в букс и выскочил ЧЕК. До этого пинатся стала и особенно при включении задней. Ошибки P0700 и P0796. Кое как до гаража доехал.
Глушил движок и выждав 1 минута заводил и хватало на 50 метров проехать , а дальше накатом до гаража.
Пробег 136500км.
 
Последнее редактирование:

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Во блин!!!!!!:eek: Чего то уже страшно становится.... А до умирания пиналась какое время?
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Во блин!!!!!!:eek: Чего то уже страшно становится.... А до умирания пиналась какое время?
Месяц назад начала пинаться по тихоньку и сильно на задную. Особенно на трассе хош обогнать кого то, так пнёт, мало не покажется...


Добавлено через 1 минуту
Вот щас с пивком думаю, в ремонт отдать или на разборе другую купить !!!
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
@lexey, может мои слова не добавят радости, однако ваша поломка произошла при пробеге в два раза большем, чем у большинства с той же проблемой. Впрочем, подозреваю, что нагрузка на коробку в мегаполисах существенно выше, отсюда и преждевременная кончина.
Желаю найти нормальных мастеров при вменяемом ценнике. Удачи!
 
Сверху