БЕНЗИН или ГАЗ

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
956
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
так и думал. на 80 литров баллон встаёт. буду думать...
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
так и думал. на 80 литров баллон встаёт. буду думать...
Учти что не каждый установщик так будет с бубном плясать. Мне вот 73 впихнули и так же торчит снизу. Там, коллега руки приложил. Но 53 ИМХО мало. 400 км 450 макс не пробег. Для меня во всяком случае.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Катаюсь с 60-ти литровым ТОРом 2 года....
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
514
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Последнюю неделю задолбал значок сервиса. При выключении зажигания -гаснет, стоит проехать пару километров: два звуковых сигнала и начинает гореть. Было решено для начала поехать к дилеру и там прочитать ошибки (значок сервиса обычным тестером не прочитается, это не чек енджин). Было найдено несколько ошибок (см.фото), из которых самая важная первая про второй лямбда зонд. Для чистоты эксперимента сначала поехал и отрегулировал подачу газа, т.е. увеличил на 2 процента . Два дня проехал -значок сервиса уже не загорается. Поменял ещё и свечи по сильному убеждению установщиков (и чтобы самому спокойно спать), хотя можно было и не трогать (пробег. 32т.км см.фото). Можно было пойти и простейшим путём - сразу затюнингироваться с отключением второй лямбды, но мы не ищем лёгкий путей.:chevy:
 

Вложения

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Последнюю неделю задолбал значок сервиса. При выключении зажигания -гаснет, стоит проехать пару километров: два звуковых сигнала и начинает гореть. Было решено для начала поехать к дилеру и там прочитать ошибки (значок сервиса обычным тестером не прочитается, это не чек енджин). Было найдено несколько ошибок (см.фото), из которых самая важная первая про второй лямбда зонд. Для чистоты эксперимента сначала поехал и отрегулировал подачу газа, т.е. увеличил на 2 процента . Два дня проехал -значок сервиса уже не загорается. Поменял ещё и свечи по сильному убеждению установщиков (и чтобы самому спокойно спать), хотя можно было и не трогать (пробег. 32т.км см.фото). Можно было пойти и простейшим путём - сразу затюнингироваться с отключением второй лямбды, но мы не ищем лёгкий путей.:chevy:
Очень сложно все.
Первое на что я всегда упираю при установке ГБО (3 я машина) это нормальный установщик.
Второе и последующее - оно же.
Просто надо делать сразу все нормально и спать спокойно. ИМХО

Поменял масло, не поленись к нормальному установщику заехать мозги проверить и настройки. И все.

Все проблемы с газом от колхоза и кривых рук установщиков.

Выхломп менять и шить под евро 2 без лямбды не выход. Осбуждалось уже на форуме неоднократно. Выкинутые деньги и ище больший гемор.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Очень сложно все.
Первое на что я всегда упираю при установке ГБО (3 я машина) это нормальный установщик.
Второе и последующее - оно же.
Просто надо делать сразу все нормально и спать спокойно. ИМХО

Поменял масло, не поленись к нормальному установщику заехать мозги проверить и настройки. И все.

Все проблемы с газом от колхоза и кривых рук установщиков.

Выхломп менять и шить под евро 2 без лямбды не выход. Осбуждалось уже на форуме неоднократно. Выкинутые деньги и ище больший гемор.
Ты не прав. У меня ГБО поставлено не у кривожопых, а у заслуженных временем профессионалов. ТО У них же. Двигатель, ранее, прошит под газ у SVV . Газ заправляю только у знакомого, который говорит о качестве газа, надеюсь что правду.
Но ошибочка Р2096, с отключенной лямбдой, у меня тоже вываливалась в течение месяца. В эту пятницу посетил SVVmotorspor, где чиповался у Виталия. Его ребята все поправили... Ошибка не вылетает. Так что все субъективно в этом Мире ;)
Грешу на бензин. Заправился на Новой заправке Татнефть 95 . После этого значок сервиса и начал выпадать. Постарался выкатать эту срань, и залили 98. Прожарил порядка 70 км на повышенных оборотах на бензе. Ошибка перестала появляться. Обрадовался... Но потом, собака такая, опять начала вылазить . Итог как у Genrish - сначала к газовщикам, потом к SVV. Дальше, верю, что все будет отлично!


Добавлено через 3 минуты
genrish, я смотрю у тебя ошибочка Р0461 висит? Стрелочка уровня топлива периодически падает? Fuel fill на дисплее? И горящая лампочка пустого бака?
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Не прав в чем? Я же не утверждал что его установщики кривые. Я говрю практика показала себя. Компетентный мастер- успех в кармане, если мудак какой - то так и будешь искать где проблема. У меня коллега сначала к одним умникам съездил ему ГБО поставили за большие деньги. Потом ездил 3 раза, все пытались найчи в чем лажа. Вонь постоянная и гемор непрекращающийся. Потом когда ДВС почил в боде, к другим мудакам поехал движок делать. Наказали его еще на круглую сумму.....
Так и продал оутлендер свой.
А потом Виталий и рассказывает, что к нему вот от таких вот и приезжают.....
Ладно. Не суть.
Дай Бог найти решение проблемы.
И бензин тоже поменять!
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
514
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Shnurik написал(а):
genrish, я смотрю у тебя ошибочка Р0461 висит? Стрелочка уровня топлива периодически падает? Fuel fill на дисплее? И горящая лампочка пустого бака?
Летом, когда из Болгарии возвращался, была два раза. Месяц назад тоже выскочила. Пока наблюдаю, не знаю что с этим делать.

Vitaliy_K79 написал(а):
Не прав в чем? Я же не утверждал что его установщики кривые. Я говрю практика показала себя. Компетентный мастер- успех в кармане, если мудак какой - то так и будешь искать где проблема.
Я сам ГБО устанавливал три года (2009-2012). Соответственно и обратился к своим хлопцам по поводу установки. Тут уже халтуры не может быть, тем более все принимал сам после установки. Про степень доверия к этим установщикам может говорить тот факт, что только после их установки ГБО дилер Митсубиси, Мазда не снимает двигатели с гарантии. Наперед скажу, что никто ни с кем не "договаривался", просто они видели сам монтаж и отзывы наших клиентов.
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
у меня на Мегане и тут был косяк с бензином. несте был залит однажды на мегане, кириши на орландо. тоже выдавал кислородный датчик ошибку.
как только выжигал этот и заливал нормальный бензин, сразу индикация ошибки исчезала.

это тоже аргумент в сторону ошибки датчика кислородного.
заводимся мы на бензине. ошибка горит. переходим на газ, ошибка остается.
особенно при прогреве.
 
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
55
Авто
Orlando LT
Ты не прав. У меня ГБО поставлено не у кривожопых, а у заслуженных временем профессионалов. ТО У них же. Двигатель, ранее, прошит под газ у SVV . Газ заправляю только у знакомого, который говорит о качестве газа, надеюсь что правду.
Но ошибочка Р2096, с отключенной лямбдой, у меня тоже вываливалась в течение месяца. В эту пятницу посетил SVVmotorspor, где чиповался у Виталия. Его ребята все поправили... Ошибка не вылетает. Так что все субъективно в этом Мире ;)
Грешу на бензин. Заправился на Новой заправке Татнефть 95 . После этого значок сервиса и начал выпадать. Постарался выкатать эту срань, и залили 98. Прожарил порядка 70 км на повышенных оборотах на бензе. Ошибка перестала появляться. Обрадовался... Но потом, собака такая, опять начала вылазить . Итог как у Genrish - сначала к газовщикам, потом к SVV. Дальше, верю, что все будет отлично!

Добавлено через 3 минуты
genrish, я смотрю у тебя ошибочка Р0461 висит? Стрелочка уровня топлива периодически падает? Fuel fill на дисплее? И горящая лампочка пустого бака?
Мне ошибка P2096 уже почти три месяца мозг выносит. Официалы вдругом городе, я до них никак не доеду. Ошибка то возникает, то пропадает или я ее сброшу, то другая - слишком богатая смесь. Недавно вышли две ошибки одновременно р2096 и р 0172. Залез в график , который отображает краткосрочную коррекцию смеси, а там изолиния. Сбросил ошибки, вроде вновь первый лямбда Зонд начал работать. Видимо я его поменяю.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
А как на материке (России) сейчас обстоят дела на газовых заправках с требованием показать документ проверки балона? В Симферополе начинают доставать на каждой заправке...
 
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
55
Авто
Orlando LT
Живу в ХМАО, недавно был в Тюмени, Е-бурге, Челябинске, никогда не спрашивали.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
956
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
В Питере так же ни когда не спрашивали.
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Ни разу. 3 машина на ГБО.
Видимо ваше местное изобретение :)
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Ставропольский кр., Краснодарский кр., Ростовская обл. - ни в одном из этих регионов не сталкивался с такими вопросами.
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
Раньше как бы тоже на материке не спрашивали, а тут... засада какая то. У меня проверка балона в апреле выходит. Опять затраты(((. Ладно хоть бумажный вариант прокатывает, а то им пластик подавай! На качание прав разговор со стороны заправки уходит в тупик: не покажешь-не заправим...
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
Вообще как-то в прессе мелькало требование к ГБО, (где-то с год назад), якобы там должны стоять только пластиковые баки. Но по моему этот регламент не утвердили.
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
Pitand, пластик- это типа проверка балона, вроде талона ТО какого то. Я в глаза пока не видел.
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
На качание прав разговор со стороны заправки уходит в тупик: не покажешь-не заправим...
А если взять видеорегистратор и попросить представиться и письменно либо на камеру аргументированно отказать? Обычно уже устного предложения перейти со слов на шариковую ручку достаточно, чтобы либо получить исчерпывающую информацию (которую потом подтвердит тот же роспотребнадзор, например), либо заставить необоснованно борзых сбавить обороты до вежливой улыбки.
 
Сверху