БЕНЗИН или ГАЗ

Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
514
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
ЧТобы два раза к одной теме не ходить вот мой перепост, который касется указателя уровня топлива бензина.
Цитата:
Сообщение от Shnurik
с этого момента поподробнее, пжста... У меня ГБО, и хрень эта периодически вылазит...
Как установщик (бывший) с Н-ым стажем должен констатировать такую зависимость на машинах с ГБО: периодически постоянно вылазит временная ошибка (слава Богу не фиксируется) по уровню топлива в баке. Выглядит она точь-в-точь как в вышеупомянутой ветке
Цитата:
Сообщение от steve
mick09, см. тему:
В связи с тем, что поплавок в бензобаке напрямую не связан с указателем топлива на приборной панели, а через комп, он (комп) постоянно считает мгновенный расход топлива и по нему опускает стрелку (зависимость непрямая, может быть более сложная может быть менее сложная, спорить не буду, но это факт). Наступает момент когда (по мнению компа) бензин должен закончится согласно пройденным километрам, а он есть в баке и никуда не делся по причине того что едем на газу. У нас это выглядит: зажиганием лампочки Иммо, звуковым сигналом, стрелка уровня топлива падает на ноль и зажигается надпись "заполни бак". Глушим двигатель, курим, заводим двигатель и нас ждет такая картина: лампочка Иммо погасла, причем уровень топлива на нуле. Спокойно едем дальше и (у кого как) через 10-20минут уровень топлива постепенно ставится на фактическое место согласно заправленных литров бензина. У нас, если так выразится, еще просто цветочки. Есть машины других изготовителей, на которых без установки дополнительного блочка эта проблема не проходит. У меня пока я ездил на бензине все было нормально, после установки ГБО происходит такая катавасия периодически : когда по километражу приблизительно должен закончится бензин. Причем если Вы ездите часто с короткими пробегами - нет проблемы, если зарядился на дальняк - приблизительно через километров 700-800 будь готов спокойно встретить данную ситуацию. У меня пока временный простой, никуда почти не езжу, была данная ситуация разов 3-4. Пока больше статистики нет. Будем наблюдать.
Не волнуйтесь, не паникуйте, всем удачи на дорогах.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
956
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
У меня такого не происходит. Езжу на газе постоянно. Бензиновая стрелка ни куда не падает и остаток запаса бензина, худо бедно правильно показывает. Лампочка загорается от поплавка. Проверял на эстокаде.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
У меня такого не происходит. Езжу на газе постоянно. Бензиновая стрелка ни куда не падает и остаток запаса бензина, худо бедно правильно показывает. Лампочка загорается от поплавка. Проверял на эстокаде.
У меня так же происходит.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
у меня по москве ничего не происходит а вот как только на РБ собирусь то после Минска сразу выскакивает....ездил на море то перед Ростовом.
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
514
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
вижайКА написал(а):
то после Минска сразу выскакивает....ездил на море то перед Ростовом.
По километражу попадает на окончание бензина в баке по расчетному среднему расходу?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
да по километражу. так же и в сторону моря ездил....
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
У меня тоже частенько на дальняке такое бывает. Нахожу место для парковки, выключаю зажигание, перекур 5 мин, включаю зажигание и вперёд...
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
Прошу прощения, если повторюсь с вопросом. На планшете поиск что/то не хочет выполняться, всегда пишет - не найдено.

Скажите пожалуйста, какое ГБО можно поставить из БРС, Дигитроник и АЕВ?
БРС и Дигитроник - далеко установщики, АЕВ - под боком, но в инете мало положительных отзывов про него. Дигитроник поближе чем БРС.

Какой баллон оптимальный?

Если машина в кредите, можно ли ставить ГБО вообще?

Спасибо.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
956
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
При установке ГБО, естественно на дрыжок, гарантия снимется. Максимально возможный баллон можно установить в 80л, со снятием корзинки. Торчит не более чем запаска. Оптимальный, это на свой вкус. Дигитроник не плохая фирма. Ловато лучше. Но это кому как. Про АЕВ вообще не слышал.
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
Но тут вот еще в чем фишка. Дигитроник пока просит за все 30 тыр. и один год гарантии дает, БРС просит 36 тыр. и дает два года гарантии, да и положительных отзывов на конкретный сервис очень много.
далеко ехать неохота, переплачивать тем более, но желание поиметь лишний год гарантии и хорошие отзывы о тех спецах БРС подталкивают ехать к черту на кулички в Люберцы. блин жопа как неохота. с другой стороны Москвы от меня и на весь день машину оставлять...

а тут вроде совсем близко, но в инете отзывов про них нет...вот хз, чего бояться больше. тут хоть подъехать смогу в любое время, если что.
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Но тут вот еще в чем фишка. Дигитроник пока просит за все 30 тыр. и один год гарантии дает, БРС просит 36 тыр. и дает два года гарантии, да и положительных отзывов на конкретный сервис очень много.
далеко ехать неохота, переплачивать тем более, но желание поиметь лишний год гарантии и хорошие отзывы о тех спецах БРС подталкивают ехать к черту на кулички в Люберцы. блин жопа как неохота. с другой стороны Москвы от меня и на весь день машину оставлять...

а тут вроде совсем близко, но в инете отзывов про них нет...вот хз, чего бояться больше. тут хоть подъехать смогу в любое время, если что.
Маша блондинка и сиськи большие, а Юля умная и красивая.....
Столько написал, что ажно потеря потерь.
Хочешь совета на ком женится? Я выбрал бы качество и дальше, чем говно и по ближе, но это я. А кто-то скажет на хрена переплачивать? Бери дешевле- все из одной бочки разлито.
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
В ньюсах вопрос возник по установке ГБО на наши движки. Нашелся человек, утверждающий, что ставил на инсинью (движок тоже с фазорегуляторами и без гидротолкателей) ГБО и пришлось через 60ткм менять клапана, после чего он снял ГБО и ездит дальше на бензине. Себе ставить ГБО не планировал, но стало интересно, насколько это может быть правдой и (вдруг?) как такого варианта избежать?
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
956
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
На бензиновых дрыжках, клапана так же выходят из строя. Смотря что с ними произошло? Существует мнение, что из за ГБО, клапана прогарают. Есть мнение что медленно горящий газ, при штатном ОУЗ, при оборотах выше 3000, догорает якобы аж в выпускном коллекторе. Такое конечно наверняка существует. Но как то странным является возможность ездить на оборотах выше 3000. По крайней мере для наших авто это не разумно. Что бы было с теоретической стороны все в порядке, необходимо прочиповать машину под ГБО и не крутить двигатель выше 3000. На Дигитрониках недалекого прошлого, в настройках, была возможность устанавливать верхний потолок оборотов, при котором газ переключался на бензин. Я уже как лет десять отъездил на газу. Таких проблем не возникало. Возможно надо просто следить за машиной соответствующим образом. Хотя от поломок ни кто не застрахован.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
А какое ГБО стоит у вас?
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
956
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando
Добрый день, форумчане. установил ГБО BRC в екатеринбурге. Отъездив 4 тыс.км машина начала на газу при нажатии педали газа чуть подергиваться. Проездив в таком режиме 200 км, иногда загорается на короткое время чек. Сейчас полностью перешел на бензин и иногда тоже такое бывает (реже чем на газе). После установке ГБО в сервис ни разу не заезжал (т.к. из казахстана). Так на "ура" заезжать к местным нашим установщикам опасаюсь, хотелось бы быть подготовленным, дабы не быть обутым на Нную сумму.Подскажите, пжлста, что может быть и что надо делать.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
557
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
...заезжать к местным нашим установщикам опасаюсь, хотелось бы быть подготовленным, дабы не быть обутым на Нную сумму.Подскажите, пжлста, что может быть и что надо делать.
Понять на какую ошибку загорается чек. Для этого нужен прибор который позволит считать код ошибки с эбу. Далее по коду определяете неисправность и думаете что делать.
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
514
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
206
Авто
Шевроле орландо LT автомат
до установки гбо расход (соответственно бензина-марка а92) по бортовому расходнику светился-10,5--11,0
в дальнейшем, при постоянной езде на газу - бортовик начал показывать цыфры -12,0- 12,5
стиль вождения не менял. кто то прокоментирует из чего выскакивают эти цыфры (бак заправлен наполовину)
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
виталик-,
да потому что расход на газе возрастает на 10-20 процентов от бензинового. Отсюда и увеличение данных на БК.
 
Сверху