БЕНЗИН или ГАЗ

сима

Алексей
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
292
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT
Askar, возможно при установке гбо установщики вручную вбили средние параметры газовой карты без фиксирования данных при езде на бензине. После проезда н-ного числа километров попробуйте у них поднастроить газовую кривую с предворительным замером данных на бензине.утверждать не берусь (теоретик))). Судя по информации с интернета таким образом должено настраивться каждый установленный комплект ГБО.
 
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando
Askar, возможно при установке гбо установщики вручную вбили средние параметры газовой карты без фиксирования данных при езде на бензине. После проезда н-ного числа километров попробуйте у них поднастроить газовую кривую с предворительным замером данных на бензине.утверждать не берусь (теоретик))). Судя по информации с интернета таким образом должено настраивться каждый установленный комплект ГБО.
Благодарю за ответ. проехав только на бензине порядка 200 км, подергивания пропали. Сегодня вечером поеду к местным установщикам. По результатам отпишусь.
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
206
Авто
Шевроле орландо LT автомат
vvz написал(а):
потому что расход на газе возрастает на 10-20 процентов от бензинового
по многочисленным замерам ( полный баллон - до отсечки и т.д выбор остановил на
шелле) расход газа составляет (70%город-30%загород) внимание--14ровно литров, ни туда ни сюда, и настройки в разных майстернях только увеличивают расход газа.

мой вывод бортовой расходомер с ранего детства, задуман как занижающий показания расхода топлива.
[/I]
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
956
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Моментальный расход воспринимаю как средство для уменьшения потребления горючки. (3\4 город без КАД, 1\4 трасса) Как у обезъянки. Меньше цифра, получай банан. В итоге расход, внимание-- от 9 до 10. Теперь, после чипа, поднялся до 11. И то как считаю сам, из-за того что стало тяжело ездить тошнить, когда машинка стала динамичнее. Когда до чипа гонял в отпуск, то расход опускался менее девяти литров.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
заправляя сыну новый Круз сокрушаюсь что не стоит на нём ГБО. .... цена бензина не устраивает меня совсем.
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
По моим наблюдениям при показаниях в БК 10, фактическое 12. Сейчас ездил 600 км в Новгородскую и обратно. БК говорит 8 по отсечке баллона и делением на пробег 9. Т е он занижает и так с момента установки. Итого жрет по области 9 по городу 12. При переходе на бензин показания 1 к 1 му. Такая небольшая особенность.
 
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando
Аж бегом проверяйте свечи (а может уже и планку катушек).
подключили комп, показал ошибку пропуска 1-го цилиндра. заменил свечи на Дензо К20ТТ, проблема исчезла.
подскажите, если планка катушек уже барохлить, как быстро мои новые свечи накроются?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
вчерась у меня ГБО отказала... поехал к установщикам.. не рабочая форсунка 4 -я. вся работа с колибровкой и заменой 15 минут. 1000 рублёв в кассу. сегодня всё в норме. 30 -го выезжаю на Кавказ..
 
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
18
Авто
Орлан
Всем здорово. Полностью согласен, газ, это для путешествий с семьею. А погонять бензин. )))
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
А погонять бензин. )))
Позвольте с Вами не согласиться. Я люблю иногда погонять, резко стартануть, обогнать. Всё это я делаю на газу. Совсем не ощутил различий между бензом и газом, одинаково хорошо тянут (для своих 2-х тонн)
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Позвольте с Вами не согласиться. Я люблю иногда погонять, резко стартануть, обогнать. Всё это я делаю на газу. Совсем не ощутил различий между бензом и газом, одинаково хорошо тянут (для своих 2-х тонн)
Согласен на 100%
Нормально настроенное ГБО и прошивка - 100% аналог 95 бензина.
 

Medina

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
255
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT (LTZ) 6AT - сдал в трейд-ин и счастлив! )
После последней "газовой" прошивки Виталия бензин только, чтобы завести. Причём Виталий рекомендует на этой прошивке лить 98-й, в крайнем случае 95-й, т.к. движок перестроен под высокое октановое число (под газ). Вкупе с чип-дросселем машина лётает на газу.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
у меня вопрос ко всем у кого стоит ГБО.... на сколько можно поставить максимально баллон и у кого стоит по обьёму? у меня на 55 литров стоит и думаю прикупить и поменять на 79 литров.
 
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
5
был у меня газ на вазе давно, честно больше не хочется с балоном кататься, дешевле конечно, но не мое...
 

Medina

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
255
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT (LTZ) 6AT - сдал в трейд-ин и счастлив! )
у меня вопрос ко всем у кого стоит ГБО.... на сколько можно поставить максимально баллон и у кого стоит по обьёму? у меня на 55 литров стоит и думаю прикупить и поменять на 79 литров.
Я недавно заезжал к своим установщикам в Эльпигаз с этим вопросом. Залезли, посмотрели. Несмотря на то, что стоят по кругу проставки, ставить баллон больше 53 литров категорически отказались, т.к. важен не только клиренс, но и расстояние до выхлопной системы. Сослались на свои установочные нормативы, типа, не хотим идти под суд в случае проблем.
 
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
13
Авто
Chevrolet Orlando
У меня стоит на 42 литра, - считаю самое то. Хватает От Магнитогорска до Челябинска + еще по городу на 30 км. Я очень доволен, вместо запаски прикупил рем комплект.


Добавлено через 2 минуты
После последней "газовой" прошивки Виталия бензин только, чтобы завести. Причём Виталий рекомендует на этой прошивке лить 98-й, в крайнем случае 95-й, т.к. движок перестроен под высокое октановое число (под газ). Вкупе с чип-дросселем машина лётает на газу.
У меня и без прошивки прет классно, такое ощущение, что даже по лучше чем на бензе:)
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
956
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Я недавно заезжал к своим установщикам в Эльпигаз с этим вопросом. Залезли, посмотрели. Несмотря на то, что стоят по кругу проставки, ставить баллон больше 53 литров категорически отказались, т.к. важен не только клиренс, но и расстояние до выхлопной системы. Сослались на свои установочные нормативы, типа, не хотим идти под суд в случае проблем.
У меня установлен 80 литров. Считаю, самое то. На 2 см толще чем запаска. Корзинка удалена. Практически не вылезает. Однажды при опасениях нагрева после маршрута в 500км, не поленился и залез пощупать. Ни какого нагрева баллона не обнаружил. Расстояние от банки до баллона сантимов десять.
Проблема надумана. Газ безопасней бензина. Газ рулит. :D
 
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
13
Авто
Chevrolet Orlando
У меня установлен 80 литров. Считаю, самое то. На 2 см толще чем запаска. Корзинка удалена. Практически не вылезает. Однажды при опасениях нагрева после маршрута в 500км, не поленился и залез пощупать. Ни какого нагрева баллона не обнаружил. Расстояние от банки до баллона сантимов десять.
Проблема надумана. Газ безопасней бензина. Газ рулит. :D
Да, я то же не нарадуюсь все.:) А я не стал рисковать с большим баллоном, т.к. часто езжу перегруженным.


Добавлено через 1 минуту
Проехал уже 7000 на газе.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
956
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.

Правда в планах, хотел поставить доп. щиток, что бы баллон не нагревался от банки. Практика показала, что это лишнее.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
13
Авто
Chevrolet Orlando

Правда в планах, хотел поставить доп. щиток, что бы баллон не нагревался от банки. Практика показала, что это лишнее.
Большой баллон, мой вообще не видать). Клапан заправочный и пульт так же стоят как у вас.
 
Сверху