Загорелась лампа Пустой бак

Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
260
Авто
Tiguan
Добрый день. Ситуация следующая - Завел машину, через 5 сек глохнет, загорается лампа "машинка с замком". Ставлю на охрану( заводская) снимаю завожу- горит лампа Пустой бак и соответственно на панели FILL FULL.В баке 100% 30 литров.Что, стало сыро и контакты Ёк?
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
Сережа, клему скиньте с АКБ минут на 10 на всякий случай. Может вылечится.
 
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
185
Авто
Орландо LS MT
Этот глюк сам по себе минут через десять проходит. Ничего делать не надо. У самого такое иногда бывало, когда очень резко ключ зажигания проворачивал
 
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
119
Авто
Orlando LT+ AT
Этот глюк сам по себе минут через десять проходит. Ничего делать не надо. У самого такое иногда бывало, когда очень резко ключ зажигания проворачивал
а какая разница резко не резко -замок электронный !!!
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,815
Авто
Орландо АТ
Сонный Кот,
Если у нас насос в баке включается при повороте ключа в 1 положение, а не вместе со стартером, то разница есть. Правда я не знаю, как у нас это реализовано.
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
evg1961 написал(а):
Правда я не знаю, как у нас это реализовано.
Вроде бы,давление в топливной системе сохраняется даже после остановки двигателя,думаю "быстро-не быстро"не должно влиять на подачу топлива на форсунки. Может я и ошибаюсь.:ah:
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Парни, у меня на ходу такой трабл выскакивал. Останавливался, глушил, заводился, ехал с пустым баком и надписью fill ful - потом стрелочка сама оживала и возвращалась на законное её место.
 
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
74
Авто
Orlando LS AT
Аналогичная ситуация сегодня случилась у меня, загорелась в начале "машинка с замком", потом резко "кончился бензин" и часть пути проехал с надписью fill ful.
Затем стрелка постепенно стала подниматься и показывать реальное количество топлива. Я подумал, может от жары. Но у Shnurik такое было в феврале.Само пройдет или надо в сервис? Может датчик топлива?
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Holroy, я забил. Периодически выскакивает - как лечить знаю.
 
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
74
Авто
Orlando LS AT
Звонить спецам по гарантии не пробовали? А то встанем где-нибудь на дороге, электроника себе на уме.
 
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
74
Авто
Orlando LS AT
Сегодня позвонил по нашей проблеме в "Трейдинвест". Ответ прост, если приехать когда показания в норме и пустой бак не горит - они ничего определить не смогут. Смотреть надо в момент глюка или надо ждать, во что это вылезет.
 
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
27
Авто
Шевроле Орландо
Извините, может я не в тему. Хотел спросить, сколько остается в баке литров, когда загорается лампочка и кто сколько проезжал км когда она загорелась?
 
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
51
Авто
Orlando LT+ 1.8 MT
должно быть литров 5-8. Километров на 80 хватит не по пробкам
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Извините, может я не в тему. Хотел спросить, сколько остается в баке литров, когда загорается лампочка и кто сколько проезжал км когда она загорелась?
Не рекомендуется ездить с пустым баком, бензонасос у нас охлаждается имеющимся топливом в баке, со всеми из этого вытекающими:chevy:.
 
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
27
Авто
Шевроле Орландо
Не рекомендуется ездить с пустым баком

Согласен. Просто бываю ситуации что в дороге бывают мало нормальных заправок, а дотянуть до нормальной хотца.


Добавлено через 2 минуты
бензонасос у нас охлаждается имеющимся топливом в баке, со всеми из этого вытекающими:chevy:.

Так там же поплавок должен быть она должна просто заглохнуть и все. У меня так было когда новую Латчети забирал из салона выехал и в пробку попал и заглох. А потом когда за бензином сбегал, уровень поднялся и она завелась. Разве в Орландо не так?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Алексей_84 написал(а):
Так там же поплавок должен быть она должна просто заглохнуть и все. У меня так было когда новую Латчети забирал из салона выехал и в пробку попал и заглох. А потом когда за бензином сбегал, уровень поднялся и она завелась. Разве в Орландо не так?
*
Конечно так же, только от частой езды на пустом баке бензонасос может перегрется и сгореть.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
Не рекомендуется ездить с пустым баком, бензонасос у нас охлаждается имеющимся топливом в баке, со всеми из этого вытекающими:chevy:.
+1, тоже самое хотел сказать. И вообще, в городе то на пустом баке ездить. себя обманывать и гробить насос)))
Я до лампочки езжу только по рассе. и то если знаю, что скоро будет заправка, уже на наезженых маршрутах.
 
Сверху