Загорелась лампа Пустой бак

Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Алексей_84 написал(а):
сколько остается в баке литров, когда загорается лампочка
На прошлой неделе сначала лампочка замигала, через 5 км загорелась. В таком состоянии проехал 15 км. Залил полный бак, под пробку-до первой отсечки, вошло 56,8 литра. Если считать, что бак 64 литра, то литров 7 еще осталось.
 
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
27
Авто
Шевроле Орландо
Вчера измерил вместимость бака. Доездил до момента когда лампочка начала гореть потом мигать (Это я так понимаю осталось 5-7 литров). Потом заливал из канистр. Вошло под горловину 30л+30л+6л. В итоге 66 литров залил + то что осталось в баке 7 = 73 литра.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,559
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
В Лачетти, с ее 60-ти литровым баком, легко впихивал 70 литров. Под завязку. Это было проверено не однократно. Как правило перед дальней поездкой. Стрелка уровня топлива приходила в движение приблизительно через 180 км пробега. Так шта все эти стрелки и лампочки для кухарок и домохозяек. Но реальным пацанам тоже надо бдеть!
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
А вот и меня постигла участь загорания желтой лампочки и надписи FILL FUEL. Случилось это во время движения. Так же постоял, заглушил и тронулся в течнии минут 20 стрелка оживала и возвращалась к исходным показателям где-то 1/3 бака.
 
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
9
Авто
Шевроле Орландо
Holroy, я забил. Периодически выскакивает - как лечить знаю.
Shnurik, здравствуйте! У меня периодически на скорости выше 110 км/ч датчик уровня топлива сваливается на минимальное значение при почти полном баке. Действо длится 2-3 секунды. Через 300 км пробега пропадает. Что это может быть и как лечить?
 
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
47
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LT+, AT
Уважаемые форумчане, доброго вам времени суток!
Появилась следующая проблема (только сегодня заметил, по дороге на работу трижды на протяжении 2-х километров до окончания поездки).
Кратковременно (приблизительно 2-3 сек.), загорается лампа уровня топлива, одновременно стрелка начинает идти к минимуму, но не дойдя до него возвращается в нормальное положение и лампа гаснет. В баке 50-55 литров топлива.
Что может быть? Медленно, но уверенно умирает датчик уровня топлива? Дорожки там протёрлись иль окислились... Машине 4 года, пробег 59000, рановато вроде?
Прошу прощения, что не в своём топике, не хотел плодить темы...
С уважением, Геннадий!.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,157
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
У меня приблизительно на таком пробеге (только три года было машине) указатель топлива стал скакать туда-сюда (до лампы правда ни разу не доходило). Причем если заправлялся на Лукойле - такого не было, на Газпроме - да. Аккурат за неделю до окончания гарантии стал мучать официалов - парили мозги про горную езду, неровности и все такое. В итоге сняли бак, датчик, почистили его (датчик) и на место. Бесплатно (а порывались 6 тр содрать). С тех пор два года почти минуло - иногда стрелка позволяет себе некие движения, но редко. Думаю это у Вас элементарная грязь на датчике.
 
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
47
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LT+, AT
Благодарю Вас Dmitry751! Кушает авто исключительно Лукойл 95-й обычный. Тоже, мысленно склоняюсь к "забитым" окислоосадкогрязью дорожкам датчика. Если бы бензонасос снимался из салона авто, то на этих выхах уже препарировал бы скунса, заодно и сетку бы махнул, при возможности. А снимать бак? Не лето чай, а гаражика не подають. :( Хочу покататься немного, посмотреть, только на одном уровне топлива в баке такая петрушка, или же на разных уровнях...
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
LuttievGP@yandex.ru, Попробуйте какую-нибудь присадку в бак для чистки инжектора.
 
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
47
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LT+, AT
Dimchik, я тоже подумал о присадке, но смутные сомнения терзают, что мол недостаточно этого будет для отмывки дорожек. И будучи профаном в подобных присадках главный вопрос не навредить, что лить и ума не приложу...
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,157
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
LuttievGP@yandex.ru, к Филу заскочите - там ребята за час управятся (кто-то описывал на форуме процедуру снятия бака - несложно достаточно, главное опустошить его по максимуму). У нас Лукойла обычного нет, только Экто. Не заправляюсь на нем теперь - как-то жестко работает двигатель. И очень многие у нас жалуются именно на Лукойл (не реклама). На прежней машине я лил на трассе исключительно 92 обычный Лукойл - очень доволен был.
 
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
47
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LT+, AT
Дорожки..., чистка..., понятно, НО! Одновременное подмаргивание лампы пустого бака наводит на мысль о "померании" указателя на бензонасосе. Вот этот вопрос и интересует.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
47
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LT+, AT
Dmitry751, Это-то да, но я к тому, что не может ли "траблать" ещё что-то? В приборке например...
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,157
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
47
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LT+, AT
Нет, не сбрасывал, да и проблему увидел только сегодня, мож вылезла и ранее, да внимания не обратил. Обидно, что лючка бензонасоса нет, а резать в последствии, думаю рука не поднимется. Вечно не в сезон такое вылазит, нет бы летом под пиво на даче, нее... :( Покатаюсь пока, отпишу в последствии по результатам. Спасибо!
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,157
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Попробуйте клемму.
 
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
47
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LT+, AT
Ок! Но хочу выработать часть топлива и посмотреть, будут ли "траблы" продолжаться допустим на половине бака. Потом сброшу клему, как вариант с валидолом в надежде что поможет.
 
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
47
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LT+, AT
Dmitry751, Доброго времени суток! Сброс клемы (вся ночь со сброшенным аккумом), не помогла. Вчера, по дороге с работы (15 км пробега, с учётом московских пробок), траблала дважды, но уже без подмаргивания лампы, стрелка уходила с 3/4 бака до 1/4 и возвращалась обратно. Скорость хода стрелки при отклонении, т.е. трабла, равна скорости хода стрелки в момент последнего движения после запуска двигателя. Т.е., тот последний мах, когда она возвращается в нормальное положение. Целенаправленная езда: через трамвайные пути, по брусчатке, экстренные разгоны и торможения, вхождение в повороты на скорости с креном и прочие провокации, трабла не вызвали. Сегодня утром, тот же побег, дважды взбрык, второй с подмаргиванием лампы. Уровень топлива стал меньше от вчерашнего литров на 7-мь. Перерыл заправочные чеки и обнаружил, что последняя заправка на постоянной АЗС была 27-ю литрами Лукойловского ЭКТО. Я не практикую это топливо, но из-за очкреди в субботу к обычному 95-му, из-за лени ждать (каюсь, грешен), влил Экто, о чём успешно сразу и забыл. Это был наверное 3-й раз за все 4-ре года эксплуатации данного авто. Не думаю, что Экто спровоцировал трабл, но влил именно его, это факт. Как профилактика осенне-зимняя, залью сегодня Ликви Антилёд и до полного обычного 95-го, с целью разбодяжить Экто, влезет литров 17-ть... Описанный Вами вариант с чисткой датчика, в Вашем случае по гарантии, был уместен. При наличии лючка из салона для снятия бензонасоса, я бы именно это и сделал. Но, если снимать бак, то (при нормальном ценнике), склоняюсь в установке нового указателя уровня топлива. Пока покатаюсь. Остаётся ещё вариант с присадкой для промывки топливной системы, но блин, не лежит душа к экспериментам. В ВАЗовский автопром лил, тут же какой-то стопор в голове, а нать? Тему не брошу, отпишу о результатах со временем, мож кому из клубней будет в прок. С ув. Геннадий. P.S. Это я сейчас езжу и луплюсь постоянно (второй день), на эту стрелку, в 99,9% нормальный водитель этого не делает, мож глюк распространён :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
LuttievGP@yandex.ru, Проявлялся у меня 2-3 раз такой глюк прошлой зимой когда температура опускалась минус 10 а как теплело то все ок.Мой авто все свою жизни ездит на Лукойле 95 Экто и я думаю что бензин тут явно не причем.
 
Сверху