Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,560
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
это пинки и думаю это нормально.
Я тоже так думаю.
нет, именно про классическую гидротрансформаторную автоматическую коробку передач с планетарными рядами внутри, но настроенную идеально.
Хм...думаю, что наша АКПП не может быть настроена идеально по умолчанию. Уровень не тот.

Вариаторы, кстати, частенько заставляют двигатель зависать на постоянных оборотах, при этом скорость машины растет.
У вариаторов есть минусы похлеще. Так шта пусть немного пинается как мы с т. ZSerg понимаем.
Но есть и исключения, когда имитируется работа классической коробки
Таки да! Есть в этом особая прелесть. Мне нравится как работает механизм переключения.
Если чувствовать каждое переключение, то это не езда, а мучение)
АКПП переключается практически мгновенно и если адекватно, и в динамическом ключе, то никаких мучений - выскочил на шоссе, быстренько разогнался и успокоился. Если обогнать кого, то резко на газ, мягонький кикдаун, рев мотора и только вперед!!!
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
и всё же, может кто то фото выложить - как понять - есть доп. радиатор на АКПП или нет?
Куда нужно смотреть, чтобы это понять?

думаю все проблемы всёже из-за перегрева.
А лето на носу, может надо доп радиатор ставить на АКПП...
Радиатор АКПП НАХОДИТСЯ С ЛЕВО .между двух радиаторов.снимите пластик он на пистонах ,если один то это штатный.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Владимир Владимирович, а вы пробуйте хоть иногда в Word проверять то, что пишите. Ну понятно, что у нас не кружок русской словесности, но прям иногда глаза режет Ваше написание.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Владимир Владимирович, а вы пробуйте хоть иногда в Word проверять то, что пишите. Ну понятно, что у нас не кружок русской словесности, но прям иногда глаза режет Ваше написание.
Вы мне все чаще и чаще напоминаете господина Сатановского xD
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Очень умный и приятный в общении дядька. Это комплимент лично для меня.
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
Владимир Владимирович, а вы пробуйте хоть иногда в Word проверять то, что пишите. Ну понятно, что у нас не кружок русской словесности, но прям иногда глаза режет Ваше написание.
Я ещё раз сообщяю у меня чясто пишет не то что я пишу ! Смысл понятен и ладно..А когда несколько одинаковых букв на это я уже забил .
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Юморной смартфон
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
У меня на кузовной ремонт приехал Орландо.... Все радиаторы очень хорошо видно (бампера нет). Так что сфотаю все для наглядности и общего понимания конструкции.... чтоб не было фраз
Радиатор АКПП НАХОДИТСЯ С ЛЕВО .между двух радиаторов
Правда геометрия радиаторов будет сильно нарушена...))))))))
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
8
Авто
Orlando 1.8 AT
2012, двигатель 1,8, Пробег 79900, вчера умерла коробка (до этого долго пинались R-3-5). Была погружена на эвакуатор и отвезена Евгению.
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
106
Авто
LT+ 2012
У Евгения стол заказов никогда не опустеет ))).
Вчера Я свою машину забрал из его сервиса. Коробку починили.
Вот она причина поломки:


А вот моя коробка, которая после починки уйдет к следующему клиенту (может и к вам).



Добавлено через 4 минуты
Чего-то фотки не грузятся.
Может так по ссылкам.
1. Коробка.


2. Сломанное кольцо.
 
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
187
Авто
Шевроле Орландо 1.8 АКПП на проставках от Игоря + 65 профиль
:), Не видно что-то:bn:а во теперь видно:)
 
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
52
Авто
Орландо, бензин, АКПП, 2012 г.в.
Уважаемый Andycar, не озвучите стоимость ремонта? Хотелось бы быть в курсе возможных затрат. И аналогичная просьба к уважаемому andrey_smirnow, когда ремонт завершится.
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
106
Авто
LT+ 2012
76 тыс. у Евгения.
Или официальный дилер - замена на новую 570 тыс.. ремонт от 200 тыс.


Добавлено через 1 минуту
Вся проблема в копеечном кольце. Оно лопается и ломает все остальное.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Andycar, Опишите пожалуйста симптомы перед поломкой.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,160
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
106
Авто
LT+ 2012
Andycar, Опишите пожалуйста симптомы перед поломкой.
Негромкий щелчок и машина не едет (((.
Остановиться выключить двигатель и можно еще какое-то время ехать. Затем опять пропадают все передачи, кроме первой. Назад тоже через раз едет.


Добавлено через 38 секунд
Короче если авто собрать из запчастей купленных у дилера оно получится раза в три дороже готового авто из салона. Нда.
Проще продать на запчасти, добавить 570 тыс. и купить новую.


Добавлено через 1 минуту
Негромкий щелчок и машина не едет (((.
Остановиться выключить двигатель и можно еще какое-то время ехать. Затем опять пропадают все передачи, кроме первой. Назад тоже через раз едет.


Добавлено через 38 секунд

Проще продать на запчасти, добавить 570 тыс. и купить новую.
И лучше другую. Потому что наши мастера говорят, что замена одних деталей на точно такие же увеличивает срок эксплуатации примерно на такое же время.
 
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
52
Авто
Орландо, бензин, АКПП, 2012 г.в.
Короче если авто собрать из запчастей купленных у дилера оно получится раза в три дороже готового авто из салона. Нда.
Справедливости ради, скажу, что так всегда было. Попробуйте посчитать стоимость машины из запчастей, например, Экзиста. Что никак, конечно, не оправдывает конских цен дилера.
 
Сверху