Круиз контроль

Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
и почему у нас в Тюмени нет такого Дмитрия, как в Москве..... :(
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
На левом подрулевом переключателе есть прямоугольная кнопочка. При заглушенном двигателе нажимаешь ее и борткомпьютер переходит в другой режим (отличный от обычного) там два показателя: один качества масла-сбросом выставляется 100 %, по мере эксплуатации показания уменьшаются. Дошло до нуля- надо менять. Второй показатель-выбор пользователя, как я понял. Там стилизованная надпись "unit" и цифра 1, 2 или 3. Зачем оно надо-я не знаю. Надо книжку почитать, кстати. Прямоугольную кнопку нажимаешь и переходишь в обычный режим БК.
Вот, нашел. Стр. 78-79 дисплей качества масла. 93-94 выбор единиц измерения (это этот самый юнит). 3- Европа
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
"Контроль качества масла" показывает не фактическое состояние масла,а расчетное,исходя из параметров эксплуатации авто-скорость,наработка,температура и т.д.Такие факторы,как некачественное масло либо топливо учесть не удасться.Мое мнение-вещь бесполезная,и даже вредная.
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
температура масла, уровень и давление - фактический показатель. уровень износа материала - БРЕД! согласен с Рафиком на 100%
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Т.е. если вы поставите литр натурального молока на неделю на жаре, то сделать вывод о том, что оно испортилось не понюхав его, не сможете?
Я думаю, с определенной долей уверенности какие-то условия, ухудшающие качество расчетного продукта, рассчитать можно. Никто же не предлагает пользоваться этим режимом вместо плановых ТО
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Не надо фантазировать! Наше ведро не космический корабль. Нет расчетных графиков анализа "скисания" масла и тем более датчиков подобного толка. Давайте будем реалистами. Калькулятор не может заменить компьютер.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Vzanuda, На заглушенном двигателе это кнопка не активна.Функция только для дизеля.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
У меня бензин и кнопка теперь активна
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Как так то? У меня тоже неактивна.
Если просмотрели мои предыдущие сообщения, то поясняю, что эту возможность активировали при активации круиз-контроля. Там в определенный момент при процедуре активации выскочило меню, в котором просто надо было поставить галочку: включить-не включить. Мы включили
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Если просмотрели мои предыдущие сообщения, то поясняю, что эту возможность активировали при активации круиз-контроля. Там в определенный момент при процедуре активации выскочило меню, в котором просто надо было поставить галочку: включить-не включить. Мы включили
О как. Завтра проверим.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Vzanuda, А ничего что будет показывать данные по дизелю?
 
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
35
Авто
Шевролет Орландо
мужики создайте тему отдельную здесь о круизе
 
  • Нравится
Реакции: man
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
130
Авто
ЗАЗ,Тойота Корона,Ваз,Сузуки Эскудо,Тойота Авенсис,Митцубиси АСХ,Орландо LS,Ниссан Хтрайл+ВАЗ
Я себе как только купил авто сразу озадачился установить КК и управление магнитолой на руль. Т.к. у меня авто в "супер богатой" комплектации, то для этого приобрёл следующие детали: Кнопка круиза 13352975-1200р, кнопка управления магнитолой 13275248-1200р, Руль с разборки 2000р. Проводка в руле код 13297401 ориентир 200р. Улитка новая 2500р. Прошивка у Дмитрия в Москве 2000р. Бюджет 9100р. Все устанавливал самостоятельно. Провод от улитки к блоку управления делал самостоятельно. Концевики для изготовления брал со старой проводки, которая стояла в руле. Фото по установке не делал,т.к. данные есть у круизеров на форуме по установке круиз контроля. У нас расположение один в один.
Сейчас доволен как слон. С крузом когда на дальняк едиш, то отдыхаешь.
 

Славчя

Давно тут
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
25
Авто
Orlando Base+Кондиционер
дядя Антон, Подскажи номер улитки.
 

Славчя

Давно тут
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
25
Авто
Orlando Base+Кондиционер
sergo.bir, Скажи пожалуйста,улитку менял? У меня тоже нет одного провода в колодке только 5 и ещё в улитке куда вставляется колодка выходит 2 штекера,остальные пустые.
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
24
Авто
Орландо база 2013
Славчя, Да,улитку менял,у меня там тоже было только два штырька,поставил со всеми.
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
24
Авто
Орландо база 2013
Славчя, лови номерок улитки GM-22914039/opel-199403
 
Сверху