Неравномерная работа двигателя. Горят лампочки чекинжин и системы стабилизации

Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,439
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
13
Авто
Шевроле Орландо
Доброй ночи всем! Опять завёл в -5 все тоже самое и чек загорелся и скользкая дорога, чек не тухнет уже диагностика показала пропуски 4 целиндра неужели головку ремонтировать второй раз, год назад её полностью ремонтировали послекак клапан прогорел?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,209
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Артур77, а у Вас, случаем, ГБО не установлено? При неправильной регулировке оного уходит тепловой зазор в ГРМ и клапана горят.
 
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
6
Авто
Chevy Orlando 1.8 6AT LTZ
Всем привет!
Вот и меня постигла чаша сия.
Пробег 62 тыр км, при движении, во время разворота затроила, загорелся чек и стабилизация в левом стакане. Остановился, заглушил, завел заново. Сначала ничего, потом через секунд 15 тоже самое.
Пару раз было троение на Корсе, помогала замена свечей.
В багажнике лежали новые, месяц уже как. Все руки не доходили поменять. Раздолбай, что уж тут. Старым свечам 32 тыр км. Поменял свечи, не помогло. Вспомнил, что валялся где-то в багажнике ELM327, подрубился, ошибка 0302, пропуски зажигания во втором цилиндре. Вытащил модуль зажигания, ничего не увидел под резинками. Все ровно, без трещин. Собрал все обратно. Поехал на 3х цилиндрах домой. На следующий день купил новый модуль зажигания GM. Отдал 6600р. Поменял, проблема ушла. Теперь буду вместе с маслом свечи менять, не та экономия. Всем добра!
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,439
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Теперь буду вместе с маслом свечи менять, не та экономия !
Я менял раньше через каждые 10 тыс. км. Теперь с этим интервалом регулирую зазор в свечах. Но меня все почему-то ругают, что "мешаю машине работать".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
13
Авто
Шевроле Орландо
Гбо снял при первом ремонте головки, ребята у ФИЛА СМОТРЯТ ПРИЧИНУ, отпишусь что было и как устранили
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
13
Авто
Шевроле Орландо
Всем привет! В сервисе ребята у Фила разобрались в проблеме, регулировка клапанов, вот и вся причина, цена вопроса 6 тыс рублей, а начинал со свечей и модуля, кто бы знал, так что как то так, возьмите на заметку, завтра буду забирать орлика, ,,,,
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,439
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
ребята у Фила разобрались в проблеме, регулировка клапанов, вот и вся причина, цена вопроса 6 тыс рублей/QUOTE]

А пробег какой у машины? Сервисная книжка вещает, что регулировка клапанов должна проводиться при 150 тыс. км. пробега. Может клапанам навредила работа на газе?
 
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
13
Авто
Шевроле Орландо
Да у меня гбо стояло, вот и попортил газ головку, на 65 тыс, после её ремонта, это и случилось, сейчас78тыс
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
работет при прогреве не ровно , загорается скользкая дорога и как будто троит ,после прогрева вроде все в норме , но на холостых не ровно работает,
Добрый день. Это симптомы ушедших клапанов при работе на ГБО ( еще и запах химический при выхлопе НА ХОЛОДНУЮ - так говорит ФИЛ ).

Вопрос к Вам - это произошло мгновенно-резко ??? Утреннее троение и нестабильная работа на холостых! Или симптомы были ПО НАРАСТАЮЩЕЙ и Вы не особо замечали их?
При утренних морозах видимо сразу ВЫЛЕЗ этот симптом.

И еще вопрос - как долго эти симптомы Вас преследовали по утрам ( если "оглянуться" назад ) ?

Сам ГБОшник. Тоже предполагаю наступит такой момент. Благо лето пролетело ( когда по утрам МОЖНО НЕ ЗАМЕТИТЬ симптомы ).
Зимой по утрам уже явно будет видно примерно за месяц +- неделя ДО РЕГУЛИРОВКИ КЛАПАНОВ ( у ФИЛА )

И еще возник вопрос - на 65 000 Вы отказались от газа после ремонта головки? Ремонтировали предполагаю не у Фила ( а где-то в гаражном сервисе ). Интересно ПОЧЕМУ ПОСЛЕ 10000 км на бензине у Вас опять симптомы пережатых клапанов вылезли?
Предполагаю в сервисе "НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ" мастера специально пережали клапана, чтобы Вы опять к ним примчались через полгода ( и гарантия на ремонт уже прошла ). Это верно ?
 
Последнее редактирование:

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Было всё так:
Хозяин обратился к нам по прогару клапанов на гбо; мы были в это время загружены работой по самое некуда, отдали машину нашим субарендаторам. Они определили, кроме прогара клапанов, и деформацию сёдел (я не знаю, так ли это на самом деле). Отдавали гбц на завод на замену сёдел. После замены сёдел через некоторое время опять пришли те же симптомы, они опять сняли гбц, определили, что сёдла "сели", отдали их на переделку на завод повторно. Сёдла заменили на более качественные.
Кстати, именно эта машина послужила катализатором расставания с нашими субарендаторами, так как в процессе выявилось много неприятных моментов, которые они стремились перевесить на наше имя (брали-то мы в ремонт от имени нашего сервиса).
Сейчас (год спустя) выяснилось, что довольно сильно "сел" (до 0,1 мм) только один клапан - четвёртый выпускной, остальные 15 находятся чётко в заводской норме по зазорам. Следствием чего это было - остаётся только гадать.
 
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
203
Авто
Orlando 137
ну вот и меня постигло это"счастье" ехал домой с работы , а тут такая светомузыка до дома 40 км доехал как то. При проверки модуля выяснилось, что не работает 1 свеча ошибка Р0301, а по сопротивлению 4 модуль без повреждений заказал новый жду машина прошла 159000 км с 13 года
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
707
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
siamm, сколько данные свечи прошли? зазор можно узнать?
 
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
203
Авто
Orlando 137
поменял модуль все прошло
снял ошибку пока еду
старый модуль не восстановим снаружи нет повреждений
 
Регистрация
5 Авг 2017
Сообщения
14
Доброго времени суток) Орландо 1,8 автомат 12г. У меня такая проблема, некоторое время назад, начал моргать свет в салоне, приборка и магнитола выключаться. Проявлялось в основном после простоя часа так 4 и больше. Сел, завел, прогрел, потихоньку поехал и через несколько минут все это начинается. Останавливаюсь, перезапускаю и все проходит(ну иногда 2 раза перезапускаю). А вот сегодня началось интересное, вечером хотел по делам поехать, завел, сижу.... Заметил на приборке какой то значек мигнул... потом еще раз.... Ну я собственно на телефон заснял (смотреть до конца)

Интересно узнатьможет у кого то подобное было? После того как раз 5 заглушил и завел, обороты выровнились, горел значек курсовой еще какое то время, потом погас. Чеков нет, напруга скакала с 11,7 до 15в, потом остановилась на 12,9
Свечи менял около 1 тыщи назад. Проблема появилась на след день после замены прокладок теплообменника(мерцание света и выкл магнитолы)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
707
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Вот и ко мне подоспела замена модуля.. 84500 км. С утра выехал c дачи-подергивания, замигали лампы чек с дорогой. Смотрю в torque - ошибка Р0304, т.е. цилиндр 4, но в torque у меня выведены отдельные пиды по цилиндрам-там показывает пропуски в третьем.. Ну да ладно, еду домой, снимаю модуль, резинки с него-катушки третьего и четвертого чистые, ни намека на пробой. Снимаю резинку с первой-вуаля, картина маслом:



Трещины, пару по кругу, плюс еще и поперечные. При увеличении и сдвиг виден. Удивительно, что не развалилась катушка. Нашел продавца нового модуля, мотанул изолентой 3-4 оборота чтобы не развалилось и поехал за модулем. Пропуски почти прекратились-за пару часов езды всего 6 увидел. Поменял свечи и модуль, двиг стал работать явно ровнее, чем до всей этой светомузыки. Хорошо, что все дома произошло, да еще и выходной день, ну и то, что в Питере есть где модуль, аля оригинал можно всегда за 3800 руб купить:). Со старого сорву экраны, посажу на него термоусадку по заветам крузоводов--на запас пойдет. А то мой ремкоплект (надфиль и эпоксидка) при таких повреждениях оказались совсем не актуальны .
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,160
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Некоторое время по утрам (при заводке холодного авто) стал замечать кратковременный (до 2-3 секунд) провал в работе двигателя. На приборке ничего не загорается просто чуть увеличивается вибрация так сказать. Потом все ровно. Сегодня та же песня, только провал был более существеннее - чуть не заглох. На приборке снова чисто. Что это было? Свечам (БОШ супер Россия 1.1) не более 10 ткм, воздушник еще меньше, масло вообще до 2 ткм. Модуль тоже недавно менян.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Dmitry751, вообще-то уже давно коллеги пришли к мнению, что на наш мотор нужно ставить свечи с зазором 0.9 мм.
Я использую NGK ZFR6U9, меняю примерно через 20 тыс.
 
Последнее редактирование:
Сверху