Круиз контроль

kerchxo2

******
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
165
Авто
Chevrolet Orlando белый
Чем обусловлено такое нежелание посетить теперь нашу общую столицу :)
Как-то далековато чтобы поехать только за прошивкой:ah:. Овчинка выделки... Будем ждать мост. Может к тому времени в Краснодарском крае (это ближе) еще что-то от GM останется:chevy:
 
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
85
Авто
Orlando LT АТ Серебро, 2012
люди же ездят из москвы во владик или в европу так чисто посмотреть по сторонам. а вам жалко по делу приехать)))
 

kerchxo2

******
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
165
Авто
Chevrolet Orlando белый
люди же ездят из москвы во владик или в европу так чисто посмотреть по сторонам. а вам жалко по делу приехать)))
Очень завидую белой завистью таким людям у которых есть время на путешествия.:handshake: К сожалению, не могу себе пока позволить такую роскошь.:) Живу практически на море, а отдохнуть на пляже получается не больше двух-трех раз за лето. (кто живет на море поймет):cool:
Очень хорошо получилось позапрошлым летом, когда уважаемый Алексей (Phil) проезжал через наш славный город-герой. Встреча прошла продуктивно; поставили дроссель, чипанули двигатель, получил рекомендации по использовании авто, за что Алексею большое спасибо.
Было бы не плохо если бы получилась такая же оказия с прошивкой КК...:ah:
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
86
Авто
шевроле орландо АКПП 1.8 LTZ
Очень завидую белой завистью таким людям у которых есть время на путешествия.:handshake: К сожалению, не могу себе пока позволить такую роскошь.:) Живу практически на море, а отдохнуть на пляже получается не больше двух-трех раз за лето. (кто живет на море поймет):cool:
Очень хорошо получилось позапрошлым летом, когда уважаемый Алексей (Phil) проезжал через наш славный город-герой. Встреча прошла продуктивно; поставили дроссель, чипанули двигатель, получил рекомендации по использовании авто, за что Алексею большое спасибо.
Было бы не плохо если бы получилась такая же оказия с прошивкой КК...:ah:
привет.я в июне буду через керчь проезжать могу помочь если буду понимать процедуру передачи
 

kerchxo2

******
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
165
Авто
Chevrolet Orlando белый
привет.я в июне буду через керчь проезжать могу помочь если буду понимать процедуру передачи
Большое спасибо за отзывчивость. Я так понимаю, что это должен быть спец с оборудованием. Чтобы прошивку получить, а потом внедрить в авто.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Установка круиз-контроля и чип-тюнинг в Минске :ay:
пишите в личку
 
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
Благодаря подробному многоуважаемого stormdad, за два часа установил себе кнопки круиза. Самым сложным для меня по чему оказалось снятие ПБ. Так как фишка на рулевой колонке у меня с 6 проводами, то прокидывать провод к блоку кузовного оборудования не надо. Осталось только прошить КК.
По этому еще раз тут попрошу форумчан, может кто неравнодушный поделится ВИНом орландо 2012гв, LT, бензин, механика, с установленным круизом.
 
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
10
Авто
Орландо 1.8
Решил поставить круиз-контроль в СПб, читаю тему, буду рад советам и предложениям!
Кнопки, коса и улитка куплены, но не уверен, подойдут ли по параметрам. Говорят, существует много модификаций.
Даже внешне, мне предложили комплекты мультикнопок с голосовым набором и без него. Купил без набора. Ну это уже про магнитолу, на неё тоже глаз положил :)
А перепаять смогу, знать бы только, на что. Нашёл статью на сайте драйв2, думаю.
 
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
Вчера закончили с установкой круиза. Большое спасибо коллеге-орландоводу со Львова genrish-у за предоставленный вин. Не смотря на небольшие отличия все получилось, бонусом отключился скандинавский свет. Я доволен.
пс мир не без добрых людей)
 

kerchxo2

******
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
165
Авто
Chevrolet Orlando белый
Вчера закончили с установкой круиза. Большое спасибо коллеге-орландоводу со Львова genrish-у за предоставленный вин. Не смотря на небольшие отличия все получилось, бонусом отключился скандинавский свет. Я доволен.
пс мир не без добрых людей)
Можно поподробнее?:ah: Давно уже езжу с кнопками КК(провода все 6), а как прошить не знаю. Буду признателен всем кто откликнется: модель конец 2011г., механика 1,8 бенз.:chevy::chevy:
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
Можно поподробнее?:ah: Давно уже езжу с кнопками КК(провода все 6), а как прошить не знаю. Буду признателен всем кто откликнется: модель конец 2011г., механика 1,8 бенз.:chevy::chevy:
без компьютера и дилерского софта ни как.
 

kerchxo2

******
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
165
Авто
Chevrolet Orlando белый
Все ясно. Будем ждать лучших времен.:handshake:
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
вопрос знатокам.
На выходных был установлен круиз. Все работает, был доволен...до тех пор, пока не понадобился прерывистый режим работы дворников. Не работает он... хотя одиночные взмахи есть, постоянная работа тоже присутсвует.
Может ли это быть следствием прошивки круиза? или надо смотреть какое реле? (тот, у кого прошивал пока молчит - дозвониться не получилось до него. Ну и так же он сказал, что как доп при активации круиза активируется автосвет и работа дворников от датчиков дождя, только железо необходимо доустановить. Вот и думаю, не может ли быть с этим связано)
 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,209
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
вопрос знатокам.
На выходных был установлен круиз. Все работает, был доволен...до тех пор, пока не понадобился прерывистый режим работы дворников. Не работает он... хотя одиночные взмахи есть, постоянная работа тоже присутсвует.
Может ли это быть следствием прошивки круиза? или надо смотреть какое реле? (тот, у кого прошивал пока молчит - дозвониться не получилось до него. Ну и так же он сказал, что как доп при активации круиза активируется автосвет и работа дворников от датчиков дождя, только железо необходимо доустановить. Вот и думаю, не может ли быть с этим связано)
я не знаток, но смею предположить, что все дело в отсутствии датчика дождя. новая прошивка ждет от него сигнала, а он отсутствует.
возможно существуют авто с КК, но без ДД. вот с них и нужна прошивка. ИМХО
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
tvt; написал(а):
я не знаток, но смею предположить, что все дело в отсутствии датчика дождя.
у меня пока тоже подобная мысль крутится... Надеюсь, что это можно устранить програмно.
 
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
Вчера закончили с установкой круиза. Несмотря на небольшие отличия все получилось, бонусом отключился скандинавский свет. Я доволен.
Домой, небось, на круизе ехал ;)
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Mike_T, tvt прав, тебе прошили круиз от машины с датчиком дождя. Выхода два:
1. Поставить сам датчик дождя и щетки в прерывистом режиме будут работать под его управлением - удобная функция. Я поставил -
Сам датчик недешев, но можно поискать б/у, а линзу и скотч для нее наверняка придется покупать новые.
2. Выкатить претензию прошивальщику - пусть ищет прошивку от машины с круизом но без датчика дождя.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
stormdad, tvt, спасибо за отзывы.
Да, действительно придется ставить датчик... ну да ладно, лишним не будет. Главное, чтобы это было по деньгам приемлемо. Жду ответа по стоимости.
Единственное, чего не понял из отчета: при переводе в прерывистый режим должен загораться на панели значек Auto. У меня не загорается...
Или это только после установки датчика?
 
Сверху