[СПб] "Рай Авто СПб" НЕ дилерский сервис-центр Chevrolet

Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Всем привет!Роман привет огромный!Поправился?
Была небольшая течь антифриза под капотом.Покурив форум решил заехать к Роману!После созвона,Роман объяснил как проехать.Встретил у ворот сервиса,узнал проблемку и направил на мойку!
После мойки я сразу же заехал в бокс и слесарь приступил к поиску проблемки.
Все быстро нашлось.Поменялось.И после выгона воздуха из печки,я покинул сервис,оставив за все 2 рубля.
Следующим утром,правда,обнаружил новую течь антифриза.Приехал к ребятам.Показал проблемку.
Загнали,выявили дефект,озвучили цену.Николай(мастер),сказал про цену запчастей и плюс озвучил стоимость работ в 3 рубля.При небольшой беседе весь ремонт с запчастями,доливкой антифриза решили оставить в рамках 3 рублей!Так и случилось.
СПАСИБО ребятам!Все делают грамотно!Отношение СУПЕР!
СОМ,правда,будет только летом!Но БЛИНЫ!-это сказка!!!)))
Рекомендую всем!)
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Tchandr написал(а):
течь антифриза под капотом
Привет!
В итоге, текло то в каком месте, и какие з/ч меняли?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Linoed написал(а):
Привет!
В итоге, текло то в каком месте, и какие з/ч меняли?
__________________
Привет Лёня!Про "текло" после АКПП. Сначала там отпишусь!
 
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
187
Авто
Lacetti
Всем привет!Роман привет огромный!Поправился?
Была небольшая течь антифриза под капотом.Покурив форум решил заехать к Роману!После созвона,Роман объяснил как проехать.Встретил у ворот сервиса,узнал проблемку и направил на мойку!
После мойки я сразу же заехал в бокс и слесарь приступил к поиску проблемки.
Все быстро нашлось.Поменялось.И после выгона воздуха из печки,я покинул сервис,оставив за все 2 рубля.
Следующим утром,правда,обнаружил новую течь антифриза.Приехал к ребятам.Показал проблемку.
Загнали,выявили дефект,озвучили цену.Николай(мастер),сказал про цену запчастей и плюс озвучил стоимость работ в 3 рубля.При небольшой беседе весь ремонт с запчастями,доливкой антифриза решили оставить в рамках 3 рублей!Так и случилось.
СПАСИБО ребятам!Все делают грамотно!Отношение СУПЕР!
СОМ,правда,будет только летом!Но БЛИНЫ!-это сказка!!!)))
Рекомендую всем!)
Приветствую! Как писал Шарик из Простоквашино: здоровье мое не очень:( но я на работе.
Спасибо за объективный отзыв, были рады помочь!:handshake:
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Linoed написал(а):
Привет!
В итоге, текло то в каком месте, и какие з/ч меняли?
Сначала просто текло!Был запах в салоне при нагреве двигателя.Потом он пропадал.
Течь нашли.Устранили.Поменяли прокладку.
Когда продували прбку в печке на 4к оборатах,при закрытой пробке,скорее всего воздух выбил еще одну прокладку,которая утром и засопливила.
Причем данную резиночку менял у Леши Скворцова комплектом.Замена прокладок теплообменника(дорогое удовольствие).
В этот раз поменяли 2 резинки.Но очень много снимать и ставить при замене.


Добавлено через 1 минуту
Рай Авто СПб, Роман!Как зовут автослесаря,который второй раз мне менял резинки?Такой,в шапочке!?
 
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
187
Авто
Lacetti
Добавлено через 1 минуту
Рай Авто СПб, Роман!Как зовут автослесаря,который второй раз мне менял резинки?Такой,в шапочке!?
Добрый день! Скиньте, пожалуйста, номер авто в личные сообщения, я в истории посмотрю исполнителя.
 
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
187
Авто
Lacetti
Дамы и Господа! Обращаем Ваше внимание, изменился номер WhatsApp.
Новый номер : WhatsApp +7(921)381-82-72.
Приносим извинения за предоставленные неудобства.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
187
Авто
Lacetti
Дамы и Господа!
Скоро Лето☀, а значит Вы заходите ездить на Ваших автомобилях с комфортом. Самое время проверить систему кондиционирования!
На СТО *Рай Авто СПб* проверка системы кондиционирования с заправкой хладагентом, снятие/установка бампера, мойка радиаторов стоит от 2300 рублей.
*В стоимость не входит хладагент, он оплачивается отдельно, исходя из заправленного количества, стоимость одного грамма хладагента- 3 рубля.
Более точную информацию Вы можете получить в данной теме, позвонив по городскому номеру 33-55-930 или написав в WhatsApp +7(921)381-82-72.
 

oknerazan

Орландовод с 15.06.2012
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
130
Авто
Orlando LS+ AT
Здравствуйте!
Подскажите, есть какие нибудь варианты ремонта восстановления рулевой рейки на Орле?
Возьмётесь помочь? Новую оригинальную за 100 000 нет возможности и желания покупать?
Насколько реально купить БУ в хорошем состоянии? может таким образом возьмётесь помочь?
варианты в продаже есть, вот например,
но подозрительно дешево, в сравнении с официальным ценником...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
187
Авто
Lacetti
Здравствуйте!
Подскажите, есть какие нибудь варианты ремонта восстановления рулевой рейки на Орле?
Возьмётесь помочь? Новую оригинальную за 100 000 нет возможности и желания покупать?
Насколько реально купить БУ в хорошем состоянии? может таким образом возьмётесь помочь?
варианты в продаже есть, вот например,
но подозрительно дешево, в сравнении с официальным ценником...
Здравствуйте. К сожалению восстановлением рулевых реек СТО не занимается. По вопросу покупки Б/У это лотерея.
Скиньте VIN номер, мы посмотрим, что предлагают по цене наши поставщики.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
oknerazan, по моему это не совсем вин номер.... вернее не правильный. Нужен номер что под лобовым стеклом, а это скорее всего из свидетельства о регистрации.
 
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
187
Авто
Lacetti
XUUYA775JC0003517

Спасибо!
К сожалению данный Вин не пробивается, посмотрите, как советует Скворец, под лобовым стеклом или в св-ве о регистрации в особых отметках.
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
К сожалению данный Вин не пробивается, посмотрите, как советует Скворец, под лобовым стеклом или в св-ве о регистрации в особых отметках.
к XUUYAм такой номер ))))))
извините, коллеги, не удержался от возможности скаламбурить:eek:fftopic:


Добавлено через 1 минуту
вот остроту написал и стыдно:ah:
как в лужу п.рнул!

не буду больше
держу себя в руках сильнее чем прежде.
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
помылся сегодня
обезжирился
прополисосился
пластик потерли и стекла в салоне

все адекватно по цене
не долго
качественно

как всегда
спасибо Роману
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Цена адекватности?
1 000р
кузов+обезжиривание+салон+пластик в салоне+стекла
причем после зимы, а мылся я осенью
седан!
не знаю, как Орландо классифицируется в Раю


Добавлено через 4 минуты
история из другой мойки
на проспекте Руставелли около магазина Карусель (недалеко от салона Шкода)
осенью мне мыли за 1 000
потом когда пришел и начал тыкать мордой в грязищу на кузове заявили мне что надо денег дать еще и теперь обезжиривать и мыть заново
итого обошлось в 1 300 все + кучу времени + мерзкое ощущение, что тебя на..ли

ты ПРОФЕССИОНАЛ в мойке или .овна кусок!
посмотрел как профи и сказал клиенту, что сколько стоит и что надо делать и делай!
дай результат как обещал.

а когда начинают потом сиськи мять и вымогать нагло- бесит (и не уедешь уже)
поэтому мне 1 000 показалось гуманно + результат отличный + сказал- сделал!
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
53
Авто
Chevrolet Orlando LT
Приветствую всех.

Посетил и я данный автосервис, впечатления неоднозначные. Вроде и все по-простому, из рем. зоны не выгоняют и с механиком потрепаться можно, но из четырех пунктов за которыми ехал сделал только два, а еще сделал работу, которую не планировал…
Итак:
Позвонил, записался, обозначил круг проблем и вопросов:
1. Течет из-под термостата (не сильно, но аромат антифриза при прогреве конкретно достал)
2. Приобрел капролоновые проставки в передние стойки и решил заменить старые резиновые на новые в сервисе, а не самому корячиться…
3. Пробег машины 100ткм., появилось отчетливое желание промыть инжекторы (расход в последнее время все растет, возможно причина)
4. Продиагностировать подвеску на предмет стуков в передней подвеске и сделать сход развал.
Приехал в назначенное время, оформил документы на рецепшене, заехал в рем. зону, описал мастеру проблемы и пожелания, приступили к осмотру машины:
Странное дело, запах антифриза есть, подтеки я видел, небольшое уменьшение уровня тоже есть, а течи не обнаружено. Повышенным давлением систему опрессовать не смогли, не нашли подходящего переходника на расширительный бачок, пробку на давление открытия тоже не проверить (со словами: «а чего с ней случиться может?»). Начитавшись форума говорю мастеру снимать пластиковый корпус термостата, ибо на него много нареканий (трескается), с возможной последующей его заменой. Хорошо, цена и работа согласована.
Поднимаем машину и механик начинает осмотр подвески, никаких замечаний, кроме запотевшего правого переднего амортизатора, в связи с чем настоятельно рекомендуют замену передних амортов. Соглашаюсь, т.к. все равно передние стойки снимать и разбирать для замены проставок.
Пока суть да дело, общаемся с мастером. Говорю ему что хочу инжекторы помыть, ибо 100ткм. Пробег большой и расход ползет. В ходе беседы, мастер говорит, что если двигатель заводится нормально, то и инжекторы мыть смысла нет, на расход это не повлияет. Но если я настаиваю, то можно и помыть. Я вроде и настаиваю, но и зерно сомнения уже прорастает. Может и расход по другим причинам растет… короче инжекторы не моем.
Пока говорили с мастером, механик сходил за запчастями и начал перебирать переднюю подвеску. Смотрю на запчасти, которые он принес и вижу новый термостат. Подхожу к мастеру и говорю, что новый термостат — это не совсем то что нужно, вернее совсем не то, и если начать ковырять пластиковый корпус, то обратно его можно и не поставить, ибо по отзывам деталь одноразовая (с годами пластик становится хрупким) … Смотрим по базе, нужных запчастей нет. Хорошо разбирать не стали, а то можно было и зависнуть на неопределенный срок поиска запчастей.
Итог:
1. Из под термостата так и парит потихоньку. Заказываю з.ч., переберу сам.
2. Проставки поменяли, заодно поменяв и передние амортизаторы (эффект есть, машина меньше прыгает и валится в поворотах, управление стало более собранным что ли).
3. Инжекторы не помыли
4. Подвеску продиагностировали, кроме амортизаторов замечаний не нашли. Стуки в подвеске пропали, но я связываю это с заменой уставших резиновых прокладок на новые. Сход развал сделали, отрегулировали, криминала не было.


До этого в сервисах бывал только по гарантийным случаям и по плановым ТО гарантийных машин, вторую свою машину обслуживаю полностью сам. Тут решил, как цивилизованный человек довериться профессионалам. Поеду ли еще на сервис, не уверен. Возможно для трудозатратных работ вроде замены ремня ГРМ, и работ, требующих спец оборудования буду посещать.

Все написанное сугубо моё личное мнение.
 
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
40
Авто
Logan, Rezzo, Orlando
Здравствуйте! Записалась на сервис на 7 июня, в 10 утра. Можно будет заодно и машину у вас помыть (салон тоже нуждается в мойке-чистке)? И по цене, пожалуйста, подскажите, сколько будет стоить визит к вам, если надо сделать:
1. Поменять масло;масляный, салонный и воздушные фильтры.
2. Развал-схождение.
3. Парктроник не работает, при включении задней передачи пищит (((( Датчики почистила - не помогло.
4. Щетки хочу поменять, и передние и заднюю.
ТО-3 пройти не смогла, кризис((( Может и еще что посмотреть надо.
 
Сверху