Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
DAK написал(а):
после ремонта коробки поставить.
А ничего, что он уже стоит, правда называется просто радиатор АКПП. а не дополнительный.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Вчера снимали мою коробку.
Нет его там.
PS:Машина 2012 года выпуска.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
616
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
DAK, дата производства машины какая?
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
616
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
модельный год 12 или 13?
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
365
Авто
LT 2012
Может люфты увеличиваются после износа?
Ну тогда причина не в нагреве, а в износе. Следовательно такой показатель как температура тут роли не играет вообще никакой. А значит и все эти радиаторы.
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
mvkuz, А причинно-следственная совокупность перегрева и люфтов от износа...

Например, из другой оперы, начинает бить при торможении колесо с тормозным диском, который повело после проезда лужи, когда он был перегрет
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
DAK написал(а):
Вчера снимали мою коробку.
Нет его там.
Может и нет, только при снятии коробки радиатор никак не увидеть, было бы интересно узнать у кого его действительно нет, пока никто конкретно не отписался.
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
365
Авто
LT 2012
mvkuz, А причинно-следственная совокупность перегрева и люфтов от износа...

Например, из другой оперы, начинает бить при торможении колесо с тормозным диском, который повело после проезда лужи, когда он был перегрет
То есть Вы полагаете, что какая-то определённая температура масла поможет устранить износ железяки? Ну право, мы же говорим не каких-то заоблачных температурах. Сколько там будет по цельсию в перегретой коробке? Не бог весть что для каких-то структурных изменений металла. Это ж коробка бытового автомобиля, а не промышленная печь.

ЗЫ: С тормозным диском пример неудачный. Его поведёт в данной ситуации при любом пробеге.
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
mvkuz написал(а):
температура масла поможет устранить износ железяки?
С железякой вы правы, но внутри коробки стоит пластиковый блок клапанов.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
То есть Вы полагаете, что какая-то определённая температура масла поможет устранить износ железяки?
Ну если масло не рассчитано на работу при данной температуре, то оно начнет плохо смазывать, соответственно увеличится износ + доп. нагрев из-за недостатка смазки.
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
mvkuz написал(а):
То есть Вы полагаете...
Странные обобщения, если Вы изучали металловедение.
А скажите мне, пожалуйста, откуда на изношенных кольцах и других трущихся деталях из коробки "цвета побежалости", или как там правильно называются пятна локального перегрева на металле (я металловедение в жизни не изучал, к сожалению), при трении узлов в жидком охлаждающем масле...
mvkuz написал(а):
ЗЫ: С тормозным диском пример неудачный. Его поведёт в данной ситуации при любом пробеге.
Да, его поведет в следствие перегрева и проезда по луже, и это может повлечь за собой ощутимую некорректную работу, вплоть до отказа, тормозной ( и не только) системы в следствие уже факторов повышенного износа её компонентов.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Linoed написал(а):
А скажите мне, пожалуйста, откуда на изношенных кольцах коробки "цвета побежалости"
Осмелюсь предположить, от "прокладки"- стиль езды и бездорожье, тут уж никакие ДОП. не помогут, имхо.
 
Последнее редактирование:

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,445
Авто
Класный Олландо
А ничего, что он уже стоит, правда называется просто радиатор АКПП. а не дополнительный.
Осмелюсь сообщить, что в мануале TIS он указан именно как дополнительный. И следуя этому руководству стоит он только на движке 1,4 турбо. Ни на 1,8, ни на дизеле его быть не должно. То что он у нас установлен это доработка ГМ, возможно даже только для нашего рынка, которая даже не отражена в документации.
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
365
Авто
LT 2012
Ну если масло не рассчитано на работу при данной температуре, то оно начнет плохо смазывать, соответственно увеличится износ + доп. нагрев из-за недостатка смазки.
С чего Вы взяли, что оно не расчитано?


Добавлено через 5 минут
Странные обобщения, если Вы изучали металловедение.
А скажите мне, пожалуйста, откуда на изношенных кольцах и других трущихся деталях из коробки "цвета побежалости", или как там правильно называются пятна локального перегрева на металле (я металловедение в жизни не изучал, к сожалению), при трении узлов в жидком охлаждающем масле...

Да, его поведет в следствие перегрева и проезда по луже, и это может повлечь за собой ощутимую некорректную работу, вплоть до отказа, тормозной ( и не только) системы в следствие уже факторов повышенного износа её компонентов.
Вы пишите мне какие-то вещи, которы все знают. Я с этим не спорю.
При трении естественно возникает повышенная температура, это ясно даже двоечнику. И от это эффекта никуда не деться. И в коробке, и в моторе, и ещё хрен знает где всегда повышенная температура в процессе работы. Всегда !!! Это нормально !!! А если при нормальных условиях идёт повышенный износ, то это ненормально. Значит неправильно подобраны материалы комплектующих, например.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,445
Авто
Класный Олландо
Даже не знаю кому конкретно ответить. Но по поводу последней дискуссии о температуре. Не стоит забывать о тепловом расширении деталей коробки, при превышении рабочей температуры коробки, и как следствие повышенный износ. Температура это действительно очень важно.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
С чего Вы взяли, что оно не расчитано?
Добавлено через 5 минут
Я такого не утверждаю.
Я отвечал на ваш вопрос о связи износа железяки с температурой масла.
Связь есть.
Вы знаете какой диапазон для используемого в коробке масла?
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Давно таких перлов не читал :p:eek: Надо обязательно переместить в соответствующую тему.

avs написал(а):
Равон это ни разу ни GM. Это СП с GM-ом.
Обратите внимание на и
 
Последнее редактирование:

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
616
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Vyalikov-NS написал(а):
Давно таких перлов не читал Надо обязательно переместить в соответствующую тему.
помести...а еще напиши в Джи Эм что у них есть бренд Равон, я думаю они посмеются еще сильнее
 
Сверху