Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Хотел предложить следующее исследование –

правила опроса:
1. Поломкой считается только «смерть» АКПП, приведшая к "в достаточной мере капитальному ремонту по гарантии" или «требующая большого вложения средств».
2. Жалобы типа «дергает при включении», «тупит при переключении», «не хочет везти тещу», «не везет тещу на брянской соляре при положительной оценке орловской…», «сука, она так шумит (скребет, издает звуки)» и т.д. не принимаются. Только реальные ситуации действительного выхода из строя АКПП.


Вопросы:

Двигатель 1.8:
У меня были поломки до 50 тыс. км.
У меня были поломки после 50 тыс. км.
У меня были поломки после 100 тыс. км.

Двигатель 2.0:
У меня были поломки до 50 тыс. км.
У меня были поломки после 50 тыс. км.
У меня были поломки после 100 тыс. км.


После сбора статистики поймем, на каком пробеге необходимо задумываться.


Предыдущее обсуждение:
 
Последнее редактирование модератором:

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Опросу Ап.
 
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
185
Авто
Зефирная турбированная шоколадка
Тотал машины считается выходом АКПП из строя?
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Johnnik написал(а):
Тотал машины считается выходом АКПП из строя?
Если тотал стал результатом выхода АКПП из строя.
 
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
56
Авто
V6 Turbo
чтоб АКПП не ломалась, рекомендую менять масло в ней каждые 30тыс.км и делать адаптацию
 
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
129
Авто
Орландо
Адаптацию да, перед поломкой акпп начала глючеть ,после шестой включала пятую и резко четвертую при подъеме или обгона
.После ремонта и адаптации Орлик как новый.:)
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Добрый вечер.
Может кто сталкивался,подскажите как действовать грамотно.
Машина на гарантии до мая 2016 года. Появилось дерганье при включении задней скорости. Поехали к ОД.
Сразу же на приемке сервисный консультант сообщил,что АКП неисправна,эксплуатация дальнейшая приведет к полной поломке и ездить на такой машине опасно. Машину забрал.Планета-Авто-Восток - единственный сервисный центр Шевроле в городе(Челябинск, был еще Джемир,где машина была куплена,но они больше гарантией не занимаются).Обрисовали мне ситуацию так:они диагностируют поломку,отошлют в Шевроле в Москву на согласование(обычно 2 дня),после чего отправят нашу коробку в Москву в подрядную организацию на ремонт.В общей сложности через 20-30 дней у нас машина будет.Это была первая информация.Вторая, что Москва молчит(это прошла неделя).Через 8 дней позвонили и сказали,чтобы мы забирали машину-они отказываются ей заниматься , у них нет на это средств и технических возможностей.Приехал в сервисный центр пообщаться (может перепутали люди чего) или получить официальный отказ в письменной форме.
Директор по сервису вышел и долго рассказывал,что у них нет средств заниматься нашей машиной,что купили в Джемире -туда и езжайте, а у них и без нас куча проблем. Как итог выяснилось что диагностику коробки они не делали и запрос в москву даже не отправляли. При этом мне предложили звонить на горячую линию в шевроле и самому решить данный вопрос. В общем позиция ОД не обслуживать машину находящуюся на гарантии.
Никто не сталкивался с такой ситуацией?
Какой в данном случае порядок действий будет наиболее верным?
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
Добрый вечер.
Может кто сталкивался,подскажите как действовать грамотно.
Машина на гарантии до мая 2016 года. Появилось дерганье при включении задней скорости. Поехали к ОД.
Сразу же на приемке сервисный консультант сообщил,что АКП неисправна,эксплуатация дальнейшая приведет к полной поломке и ездить на такой машине опасно. Машину забрал.Планета-Авто-Восток - единственный сервисный центр Шевроле в городе(Челябинск, был еще Джемир,где машина была куплена,но они больше гарантией не занимаются).Обрисовали мне ситуацию так:они диагностируют поломку,отошлют в Шевроле в Москву на согласование(обычно 2 дня),после чего отправят нашу коробку в Москву в подрядную организацию на ремонт.В общей сложности через 20-30 дней у нас машина будет.Это была первая информация.Вторая, что Москва молчит(это прошла неделя).Через 8 дней позвонили и сказали,чтобы мы забирали машину-они отказываются ей заниматься , у них нет на это средств и технических возможностей.Приехал в сервисный центр пообщаться (может перепутали люди чего) или получить официальный отказ в письменной форме.
Директор по сервису вышел и долго рассказывал,что у них нет средств заниматься нашей машиной,что купили в Джемире -туда и езжайте, а у них и без нас куча проблем. Как итог выяснилось что диагностику коробки они не делали и запрос в москву даже не отправляли. При этом мне предложили звонить на горячую линию в шевроле и самому решить данный вопрос. В общем позиция ОД не обслуживать машину находящуюся на гарантии.
Никто не сталкивался с такой ситуацией?
Какой в данном случае порядок действий будет наиболее верным?
Требуйте письменного отказа в ремонте с обоснованием. Далее в суд. Время убьете много но результат будет в вашу пользу это 100%.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Опрос, хоть пока и скудненький на ответы, вселяет надежды для трактористов.

Сказывается, наверно, работа на низких оборотах.
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
Опрос, хоть пока и скудненький на ответы, вселяет надежды для трактористов.

Сказывается, наверно, работа на низких оборотах.
На бензиновых моторах акпп мрут как мухи. Вы хотите что бы на дизеле она жила с таким моментом.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
svv написал(а):
Вы хотите что бы на дизеле она жила с таким моментом.
Не понял. Это утверждение, вопрос, просьба или что?
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
И сколько дизелистов (лично к вам) обратилось с серъезными проблемами с АКПП?

Что можете сказать о живучести бензинок и дизелей?


Добавлено через 59 секунд
Какие рекомендации к АКПП с дизельным движком?
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
И сколько дизелистов (лично к вам) обратилось с серъезными проблемами с АКПП?

Что можете сказать о живучести бензинок и дизелей?


Добавлено через 59 секунд
Какие рекомендации к АКПП с дизельным движком?
Дизельной не одной так как они все еще на гарантии. Бензинки по 2-3 машины в месяц стабильно и не только орландо. Машины с дизелями быстрее акпп будут умирать из за высокого крутящего момента. Рекомендации одни как минимум заливать хорошее масло в акпп. Это даст немного большую жизнь ей.
 
Последнее редактирование:

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Требуйте письменного отказа в ремонте с обоснованием. Далее в суд. Время убьете много но результат будет в вашу пользу это 100%.
Это я понимаю.
Но как это сделать в реале.
ОД теперь отказывается не то что ремонтировать, но даже предоставить заключение по диагностике АКПП. У них резко пропали специалисты и оборудование. Отправить им требование о проведении диагностики заказным письмом с уведомлением о вручении? Или провести диагностику платно в сторонней сертифицированной организации и уже с результатом к ним ехать? ОД тянет время т.к. гарантия истекает 30.11.2015 если верить их базе. Хотя машина куплена в мае 2013 и по идее три года должны отсчитываться с даты продажи? Или я не прав?
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Дизельной не одной так как они все еще на гарантии. Бензинки по 2-3 машины в месяц стабильно и не только орландо. Машины с дизелями быстрее акпп будут умирать из за высокого крутящего момента. Рекомендации одни как минимум заливать хорошее масло в акпп. Это даст немного большую жизнь ей.
Ну, по крайней мере, случаи поломок акпп на дизеле на форуме не отмечались. А кто еще кроме орландо ?
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
DAK, Гарантия всегда считалась с даты продажи авто!
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Диллер у вас охеревший, мягко говоря.
Найдите в гражданском кодексе и законе о щащите прав потребителей пункты, касающиеся даты с которой исчисляется гарантийный срок. На сколько я помню - это с момента продажи.
Идите к диллеру с этим, после, если пошлют на хер, направьте им это заказным письмом и если ответа не будет смело обращайтесь в суд и прокуратуру, как надзорный орган.
Одновременно советую все-таки дозвон ться в джи эм и написать им письмо, чтобы иметь их официальную позицию и по ремонту и по гарантии.
Давайте начнем с этого, а дальше посмотрим.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
svv, минимум заливать хорошее масло в акпп.* А какие масла хорошие для нашего акпп?
 
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Сдохла сегодня коробка, все таки не опора в ударе при R виновата была.

Да уж, конечно дела, машине 3 года и 2 месяца. Гарантия только только закончилась.

Симптомы: злополучный удар при включении R появился 2 недели назад. Больше симптомов вообще не было. Все идеально и плавно переключалось.

Сегодня в движении, просто пробуксовала коробка, затем не захотела с 4 перейти на 5 (или с 3 на 4), потом просто подохла. Ноль реакции на R и на D. Ошибок не было, чек не горел.

Сбросили систему через разъем. Машина поехала, с 4 на 5 переходила нехотя, проехал 2 км и опять подохла коробка вместе с чек только сейчас. По ошибкам Р0776 и Р0700.

Что странно, бензин с утра очень быстро уходит, заправил полный бак, проехал буквально 15 км, а уже 1/8 как ни бывало по датчику.

Я так понял у меня соленоиды в гoвно, как с повышенным расходом это связанно непонятно.

Кто где чинился в Петербурге? Может проще контрактную коробку искать? Спасибо за советы.


Добавлено через 7 минут
И это, если кому надо, продам дешево. Разочарован я.

В машине все идеально, только АКПП ремонтировать надо. Пишите в ЛС если у кого есть интерес. Пробег 60 300 км, вообще ниочем.


Добавлено через 5 минут
А, да, масло частично менял 5000 км назад. 5 литров слили непонятного гуано темно-черного цвета и залили 5 литров оригинального GM по 700 руб за литр. Следующие 5 литров хотел через 5000 км следующие поменять.

Как то раз, весной этого года, буксовал в грязюке минут 20, укоротил выходит коробке жизнь.

Насчет охлаждения не знаю. После первого отказа был запах из под капота, трущихся фрикционов, как я понял - металл о металл, запах раскаленного металла короче.

Вообщем, не знаю как быть. Ремонтировался бы у SVV, только как в Петербурге это осуществить?
 
Сверху